7 способов увлечься игрой маме

7 способов увлечься игрой маме 29.09.2016

7 способов увлечься игрой маме

1. Находите для себя новые и интересные сюжеты
Чтобы не исчерпать свою фантазию, есть 2 совета: можно брать бытовые сюжеты (например, вы в выходной были в парке – играйте в парк, подумайте какие аттракционы там были, как вы визжали и это будет легко, ведь Вы знаете как играть); возьмите готовые игры – они помогут понять Вам, как играть. Благодаря им Вы научитесь перекладывать сюжеты и принципы игр в жизнь.

2. Обзаведитесь любимыми игрушками
Это крайне важно как для взрослых, так и для детей, просто сходите в магазин игрушек, без детей, и купите то, что Вам понравится. Очень важно выбрать книги, которые нравятся именно Вам, ведь читать их будете Вы, а не малыш, и рассказывать по ним истории. При этом не стоит требовать большой отдачи от маленького ребенка, играйте сами и Вы даже не заметите, как он повторяет за Вами спустя какое-то время.

3. Воспринимайте игру как законное право «ничего не делать»
Например, Вы ушли к подругам и это Ваше право отдохнуть, и так же Вы должны воспринимать игру. Это не значит, что Вы должны забросить все домашние дела. Игра с маленьким ребенком до трех лет длится не более 15 минут, с самыми активными до 30 минут. Это нелегко, но это нужно сделать пару раз, и Вы сами поймете как отдыхаете, а Ваш малыш становится счастливее.

4. Найдите свою методику
Есть высказывание: самая хорошая игра та, которая делает счастливыми родителей ребенка. Это действительно так, конечно, мы хотим, чтобы игра учила ребенка и нас в том числе, но тут важна методическая основа. Методика может быть любой, сейчас очень много источников информации – изучайте и берите что-то свое. Этот способ поможет мамам любого типа, этот инструмент поможет Вам в дальнейшем понять, как строится игра.

5. Найдите других мам
Когда появляется ребенок, круг общения очень ограничивается: мамочки во дворе, бабушки, муж и все. Поэтому мамам так важно быть в социуме. Найдите себе круг единомышленников: Вы получите общение, а Ваши дети будут подготовлены к дальнейшей жизни и взаимодействию с другими детьми. Даже онлайн можно найти группы и форумы.

6. Займитесь творчеством для себя
С этого способа можно начать любому типу мамы. Выберете тип деятельности, который будет вам интересен: скрапбукинг, шитье, мозаики и многое другое. Перед тем, как предлагать ребенку сделать что-то, попробуйте насколько Вам самим это приносит удовольствие. Почувствуйте возвращение эмоций из детства.

7. Пользуйтесь сайтами – онлайн помощниками
Этот способ доступен сейчас абсолютно всем, сайты помогают экономить время и силы.

Сайт «Галка-Игралка» это сайт помощник, он помогает мамам играть регулярнее, грамотнее и главное с большим удовольствием. 

Источник: Галка-Игралка 


Теги: 
Число голосов:  1

Код для вставки на форуме:
Цитировать Имя
Валентина, 06.10.2016 18:25:55
Полностью согласна!
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 

Информация с сайта "Мама для мам" mam2mam.ru