Как воспитать ребенка, который способен любить? Этот секрет поможет тебе вырастить счастливого человека.

Как воспитать ребенка, который способен любить? Этот секрет поможет тебе вырастить счастливого человека. 30.04.2015

Как воспитать ребенка, который способен любить? Этот секрет поможет тебе вырастить счастливого человека.


Ребенок нуждается в любви, как растение — в постоянном поливе. Всё начинается с детства, и этот период может быть началом зарождения психологических проблем. Никто не хочет в будущем иметь взрослую дочь или сына, которые не самостоятельны, несчастны, вечно ищут свое место в жизни и не способны быть открытыми, любящими людьми. Так почему же родители забывают показывать свою любовь детям? Ведь воспитание — это не постоянное одергивание и шквал нравоучений. Когда воспитываешь ребенка, важно показывать собственным примером, что и как надо делать. При этом — любить ребенка, и не просто любить, а не забывать эту любовь показывать. Это совсем не сложно — проявлять свои чувства. Можно это сделать по-разному.

Скажи о любви искренне:

Напомни, как проявляется любовь:

Не забывай слушать:

Задавай вопросы:

Показывай:

Проводи время незабываемо:

Дари радость:

Излучай добро:

Любить других способен только тот, кто сам почувствовал любовь в детстве. Помни об этом, вспоминай эту простую истину каждый день и ты поможешь своему ребенку стать счастливым, открытым человеком. Любовь — то, что делает нас людьми.

Источник: http://takprosto.cc/


Теги: 
Число голосов:  2

Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 

Информация с сайта "Мама для мам" mam2mam.ru