Чудеса под Новый Год для детей!

Для многих взрослых Новый год это всегда ожидание чего-то нового в Новом году! Для детей же Новый год – это не только ожидание чего-то нового, но и это всегда ожидание чуда, волшебства. Дети верят, что чудеса происходят. И каждый год надеются, что эти чудеса произойдут и под Новый год! И все родители знают, что все — это дело их самих. Так как же создать эти чудеса под Новый год для наших маленьких детей?

Это создание атмосферы праздника.

1. Чтобы почувствовать приближение праздника, нужно начать готовиться к нему заранее. Стоит только начать и вас затянет: вы будете сыпать различными идеями, будете готовить разные блюда в поисках подходящего на праздничный стол, будете создавать что-то своими руками.

Такая креативность, прежде всего, связана с ощущением времени. А вернее с пониманием того, что у вас есть достаточно времени, чтобы приготовиться к празднику. Ваша голова ясная и не затуманенная, т.к. вы свободны от мысли о том, что до Нового Года осталось всего ничего. Ведь чувство приближения праздника растворяется тогда, когда у нас не остается времени, и мы начинаем носиться в поисках чего-нибудь подходящего, чтобы хоть как-то отпраздновать Новый год.

В результате, ваши дети могут и не почувствовать этот праздник, т.к. вам будет просто некогда смастерить с ними хотя бы простую гирлянду и подписать открытку бабушке и дедушке. И не о каких чудесах под Новый год не может быть и речи.

Поэтому начните размеренно и постепенно готовиться к празднику. Освободите себя от лишнего напряжения и стресса — позвольте вашему мозгу придумывать что-то новое. Обязательно воплощайте ваши идеи и желания в жизнь вместе с детьми. Для них это что-то особенное.

Для того чтобы спокойно подготовиться к Новому Году, я подготовила специальный чек-лист подготовки. Он поможет вам не запутаться и учесть все в вопросе подготовки к празднику. Читайте здесь.

Чтобы дети почувствовали приближение праздника, подготовьте, опять-таки заранее, новогодний адвент-календарь. Они с удовольствием будут выполнять задания, получать подарки и считать дни до Нового Года. Как сделать новогодний адвент-календарь (читайте здесь).

2. Украшение дома.

Этой части нужно уделить большое внимание. Дети любят, когда все сверкает и мигает. Для них это просто “Wow”! Сплошные чудеса под Новый год, да и только.

Постарайтесь украсить вместе с детьми как можно больше площади в вашем доме. Украсьте:

  • Елку;
  • Окна. При этом совсем необязательно уметь рисовать. Можно найти шаблоны игрушек, елок, дед морозов, снежинок, зайцев, ангелов в интернете. Распечатайте их, вырежьте, обведите контур и раскрасьте. Можно использовать простую зубную пасту. Если не хотите раскрашивать, то можно нарезать снежинок и повесить на окно. А так же поставить подсвечники со свечами и зажечь их в новогоднюю ночь.
  • Потолок. Помните как в садике/школе? Брали дождик на смоченной водой ватке и кидали вверх. А потом смотрели, как он прилипает к потолку и не падает.
  • Стены. Достаточно из мишуры сделать елочку на стене.
  • Двери. Повесьте праздничный венок.
  • Любые поверхности. Положить в вазу елочные игрушки и поставьте на полку.

3. Дед Мороз.

Это действительно чудеса для них. А еще если он придет в ночь перед Новым Годом!..

Конечно, есть родители, которые считают, что ребенку не нужно забивать голову Дед Морозом и рассказывать про него сказки. Это полностью их право.

Если вы не относитесь к таким родителям, то тогда сотворить чудеса под Новый Год можно следующим образом:

1. Конечно же, сначала мы пишем письмо Деду Морозу!

2. Неожиданно находим подарки от дедушки под елкой.

Моя знакомая каждый Новый год быстро кладет подарок для ребенка в тот момент, когда вся семья на улице «стреляет» петарды. После того, как ребенок вернулся, он находит этот подарок и очень сильно удивляется. Он начинает искать Деда Мороза. Он верит в волшебство.

3. Почему бы не накормить Деда Мороза в ночь с 30 на 31 декабря.

Подсмотрела этот сюжет в одном мультике. Положите какие-нибудь сладости на поднос или тарелку около елки и оставьте на ночь. Правда, вам нужно будет ночью не забыть встать, и в потемках, боясь ни за что не зацепиться, съесть или откусить хотя бы маленькие кусочек. Вот удивления будут утром. Чудеса, да и только!

4. После того как поели сладостей для Деда Мороза, можно оставить снежные следы.

Возьмите обыкновенный стиральный порошок или соду и пройдитесь по ним ботинками. Не забудьте убрать следы на обуви. А то потом замучаетесь оправдываться.

4. Подарки – это тоже чудеса по Новый Год.

Изюминка заключается в способе вручения подарка.

1. поиграйте в «детектива». Устройте небольшой квест по поиску подарков. Можно разрешить задавать вопросы, на которые вы можете ответить только «Да» или «Нет». Или подготовить карту нахождения «клада» заранее. Ну, или игра «горячо/холодно».

2. Если достаточно средств, можно заказать, чтобы вашему ребенку подарок на улице вручил любимый герой мультика. При этом сказав, что это от Деда Мороза.

Простой вариант: попросите соседа, чтобы он оставил подарок у порога и позвонил в дверь. Затем скрылся. И снова удивлению не будет предела, когда ребенок вместе с вами откроет дверь и найдет там подарок от Деда Мороза.

3. Можно искать подарки на улице.

Если есть возможность, то спрячьте небольшие подарки в снегу. Скажите вашему малышу, что под Новый Год зима готовит детям подарки. Нужно их только поискать. Они могут быть где угодно: как в снегу, так висеть на дереве, или в любимой песочнице.

5. Ну, и конечно, определенную атмосферу праздника создают истории про Новый Год и Рождество.

Посмотрите различные мультики, сказки, повествующие о празднике, о традициях празднования. Если для вашей семьи характерна и важна религиозная сторона праздника, то расскажите истории из библии.

Вот все, с чем я хотела с вами поделиться. Надеюсь, эти советы помогли Вам. Буду признательна, если вы оставите комментарий о том, что вам удалось воплотить в жизнь.

С праздником вас. Творите для своих деток чудеса под Новый Год. Все в ваших руках!

Источник: http://8ideas.ru/



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования