Чем кормить ребенка в жару? 10 главных правил

Чем кормить ребенка в жару? 10 главных правил 29.06.2013

Чем кормить ребенка в жару? 10 главных правил


1. Кормите ребенка по аппетиту, не заставляйте, если он не хочет.

2. В жаркую погоду малышей, находящихся на грудном вскармливании, необходимо как можно чаще прикладывать к груди — из-за жары они едят понемногу и, кроме того, материнским молоком утоляют жажду.

3. Молочную смесь для кормления искусственников надо готовить непосредственно перед приёмом пищи. В молоке очень быстро развиваются болезнетворные микроорганизмы, поэтому повышается риск отравлений.

4. Жара - не время для пищевых экспериментов. Отложите на потом введение прикорма, смену марки искусственной смеси, отлучение от груди.

5. Для деток постарше, уже знакомых со взрослой пищей, следует придерживаться следующего правила: завтрак и ужин лучше сделать белковыми, а обед - углеводным.

6. Тяжёлую мясную пищу из говядины и свинины замените курятиной, крольчатиной или индюшатиной. Или нежирной рыбой. А если ребенок совсем не хочет есть мяса, не настаивайте.

7. Поите малыша-искусственника или уже знакомого с прикормом чистой водой почаще. А грудничка прикладывайте к груди.

8. Для деток старше года есть правило: в жару поменьше сладкого и жирного.

9. Овощей и фруктов можно есть сколько хочется, но желательно те, что растут в ваших широтах.

10. Желательно молочные продукты заменить кисломолочными - йогурт, кефир. Но обязательно следите за свежестью продуктов и не оставляйте их надолго вне холодильника.

Теги: 
Число голосов:  2

Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 

Информация с сайта "Мама для мам" mam2mam.ru