Секс после родов или когда можно начать...

Секс после родов или когда можно начать... 26.04.2011

Секс после родов или когда можно начать...


Нет, ваш муж на это не способен, он ведь вас любит, и потом, у вас ведь родился такой замечательный малыш. Да и знает ваша половина, что вам пока нельзя, так что потерпит. Увы, может и не потерпеть. Ведь мужчине для того, чтобы изменить вам вовсе не обязательно ту другую любить, а про вас с малышом забыть. Нет, сначала он может решиться на это просто из-за нехватки секса дома, от недостатка внимания и ласки. По статистике, большинство разводов и расставаний приходится как раз на время после рождения ребенка, хотя, казалось бы, что еще может так сплотить супругов, как появление долгожданного малыша.

Если женщина в период после родов полностью поглощена превращением себя из просто женщины в женщину–мать, то мужчина в это время чувствует себя позабытым и позаброшенным. Он ведь привык, что вы все делаете для него, заботитесь о нем, дарите ему тепло и любовь, и внезапно все это достается новому человечку, вашему малышу, а что же остается мужчине, кроме бесконечных забот? Да, он начинает ревновать вас к ребенку. Но что же делать, ведь после родов вам ни мысленно, ни физически не до секса, да и когда можно начать им заниматься?

Когда?

Оптимальным сроком для послеродового восстановления является срок в два месяца, или 7-8 недель, хотя, конечно, все индивидуально и зависит от протекания родов и возникших послеродовых осложнений. Но в среднем, спустя два месяца после родов можно смело начинать интимную жизнь, если ваш врач не поставил вам дополнительных ограничений. d3084i65176h172332.jpg

Но этот срок касается классического секса, а есть ведь еще и секс оральный, и нет на свете мужчины, которому бы он не нравился. Вы хотите сказать, что на это у вас нет времени? Позвольте вам не поверить, потому что немного внимания любимому человеку уделить просто необходимо, да и вам самой не помешает расслабиться. Лучше оставьте недоделанной какую-нибудь домашнюю работу, потом ваш муж с удвоенной энергией поможет вам ее доделать.

Как?

- Вам секса не хочется, хоть вы и понимаете, что надо. Все дело в том, что когда вы кормите ребенка грудью, лактация снижает ваше либидо. Не отчаивайтесь. Пусть для начала любимый сделает вам массаж, который поможет расслабиться и настроиться на романтический лад. Вы должны позаботиться о том, чтобы в момент занятия сексом вам ничто не мешало, малыш должен быть сыт, лучше, чтобы он в это время спал и находился в полной безопасности, чтобы мысли о нем не отвлекали вас.

- Вы все еще испытываете болезненные ощущения. Попробуйте поэкспериментировать с выбором позы. Дело в том, что в миссионерской или классической позиции болезненные ощущения сильнее. Подберите позу, оптимальную для вас. Пользуйтесь дополнительной смазкой. В период кормления грудью собственной смазки выделяется недостаточно.

- Вы боитесь, что влагалище слишком растянуто и ваш мужчина не испытает удовольствий при сексе с вами. Не стоит пассивно ждать, когда влагалище примет прежнюю форму. Стоит ему помочь. Для этого несколько раз в день выполняйте упражнение Кегеля. Сильно напрягите влагалищные мышцы, а заодно и анальные, ощущения при этом будут похожи на то, как будто вы стараетесь удержать струю мочи. Задержите напряжение на 5-6 секунд, потом плавно расслабьтесь. Повторяйте для начала по 5 раз, постепенно увеличивая количество подходов. Ваши усилия не будут напрасными, и при занятии с вами сексом мужчина не почувствует разницы, потому что мышцы влагалища быстрее приобретут такой же тонус, как до родов.

Стоит ли предохраняться?

Конечно, стоит. Даже если у вас еще не возобновились месячные, вы не можете быть на 100% уверены, что овуляция не произошла именно в тот день, когда вы решили заняться сексом. Какой способ предохранения выбрать?

- оральные контрацептивы. Их нельзя использовать во время кормления грудью, если ваш малыш на искусственном вскармливании, то проконсультируйтесь с врачом по поводу выбора подходящих вам таблеток.

- метод естественного планирования. Полностью вам не подходит, так как ваш организм еще не восстановился и не работает по четкому графику.

- презерватив. Удобен, но большинство пар не любят им пользоваться, так как считают, что он снижает получаемое ими удовольствие.

- спермициды. Ненадежны, так как очень велик риск забеременеть.

- свечи и другие влагалищные средства. Могут быть удобны, так как применяются по мере надобности. Но использоваться могут только после консультации с врачом.

Для того чтобы правильно подобрать метод контрацепции, подходящий именно для вас, необходимо обязательно посоветоваться с вашим гинекологом.

Еще один совет

Не забывайте, что вашему мужчине нужен не только секс. Не давайте ему почувствовать себя обделенным вашим теплом и лаской. Почаще обнимайте его и говорите, как он вам дорог. Пусть видит, что ваши чувства к нему не изменились, тогда увеличится вероятность того, что не изменятся и его чувства к вам.

Источник: http://www.mamashkam.ru


Теги: 
Число голосов:  58

Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 

Информация с сайта "Мама для мам" mam2mam.ru