Ферлатум при беременности

«Ферлатум» относится к антианемическим лекарственным средствам, применяемым для лечения анемий.

Действие этого лекарственного препарата направлено на восполнение должного баланса железа в человеческом организме, недостаток которого может быть как нормальным состоянием (в период активного роста или при беременности), так и спровоцированным различными патологиями ЖКТ (желудочно-кишечного тракта), обширными кровотечениями и пр. Протеин железа, входящий в его состав, предотвращает возможные повреждения слизистой оболочки желудка. С приемом препарата железо попадает в тонкий кишечник, а оттуда уже всасывается в кровоток. 

Применение препарата Ферлатум при беременности 

Применение «Ферлатума» при беременности весьма рекомендовано, поскольку в этот период часто наблюдается дефицит железа и комплекса витаминов группы В — фолатов, которые участвуют в процессе производства красных кровяных телец. Часто такое состояние организма наблюдается и уже у состоявшихся молодых мам.

Показаниями к применению Ферлатума при беременности являются: 

  • лечение скрытого (латентного) и клинически выраженного недостатка железа;
  • профилактика железодефицитной анемии в период беременности и лактации;
  • активизация роста плода; 
  • непрерывные кровотечения; 
  •  восстановление нужного уровня железа в организме. 
Выпускают препарат «Ферлатум» в виде раствора с вишневым вкусом, который нужно принимать внутрь до или после приема пищи. В целях профилактики рекомендуется прием одного флакона в день (15 мл). Лечение же требует более больших доз — 2 флакона в сутки.

Противопоказания к применению препарата Ферлатум 

Как и любое лекарственное средство, «Ферлатум» также имеет ряд противопоказаний к применению, среди которых следует выделить: 

  • нежелезодефицитные анемии; 
  • хронический панкреатит; цирроз печени;
  • нарушенный обмен железа, при котором наблюдается накопление его в органах и тканях (гемохроматоз); 
  • повышенная концентрация железа в крови; 
  • гиперчувствительность к компонентам препарата. 
При передозировке препарата следует промыть желудок и провести симптоматическую терапию (воздействовать на раздражающий симптом). 

Крайне редко наблюдается возникновение таких побочных эффектов со стороны органов пищеварения, как тошнота, боли в животе, диарея и запор, которые проходят сразу же после прекращения приема препарата или при снижении принимаемой дозы. 

Большинство беременных женщин только положительно отзываются о «Ферлатуме». Его называют очень эффективным и быстродействующим благодаря способности быстро восстанавливать упавший уровень гемоглобина. Отмечено также, что «Ферлатум» при беременности усваивается организмом лучше остальных лекарственных препаратов аналогичного действия. Специально для beremennost.net Анна Жирко

Источник: http://beremennost.net/ 2014 © beremennost.net



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования