Страницы: 1 2 След.
Ответить
Тянет живот и жжет, когда в туалет хожу по маленькому? Это цистит?
 
Девушки, у кого был цистит, как он проявляется? И как его сейчас вот во время беременности лечить? Читаю сейчас, пишут, что нужен антибиотик.....
 
Если тянет - однозначно беги в жк. Во время беременности - лучше перестраховаться и провериться у врача. Обычно все врачи во время беременности по сто раз повторяют - если тянет внизу - срочно в жк.

Если жжет, то скорее всего да, это цистит.
Без лекарств пока просто попробуй обмотать все что ниже поясницы бабушкиной шалью или чем-то теплым. Походи/полежи час. Обычно помогает. По крайней мере, резкую боль точно снимает.
 
Обычно начинается с жжения когда в туалет ходите. Тянет низ живота и частые позывы к мочеиспусканию. Выпейте дротаверин или но-шпу, только не грейте. Если у вас бактериальная инфекция, цистит, грение только усилит воспаление, хотя боль может и утихнуть. Мне в беременность прописали супракс солютаб, я тоже переживала, но ничего... современные антибиотики можно пить и в беременность, и при кормлении, с указания врача, естественно. А для профилактики цистита мне сказали больше пить ежедневно, укреплять общий иммунитет, для иммунной защиты мочевого - курс Уро-ваксома. Не запускайте, может на почки повлиять, а они итак сейчас под нагрузкой.
 
У меня было не только жжение, но и резкая боль при позывах. Причем позывы были, а сходить не получалось. К доктору, не стоит рисковать в вашем положении
Не берите от жизни все. Надорветесь
 
Цитата
Катерина пишет:
У меня было не только жжение, но и резкая боль при позывах. Причем позывы были, а сходить не получалось. К доктору, не стоит рисковать в вашем положении
Представляю(( Чем обезбаливали?
 
Да, на цистит очень похоже. Вроде и не хочется таблетки пить, но в то же время - бактерии-то ведь размножаются при этом и боль жуткая. Знаю точно супракс солютаб сестренке прописывали беременной, вот только не помню, на каком сроке. Конечно, только к врачу - он уж точно скажет что и как. А народные средства эффективные есть какие-нибудь? Просто мне кажется, что кроме таблеток никто с бактериями-то и не справится. Или я не права?
 
Цитата
Jus пишет:
Представляю(( Чем обезбаливали?
Диклофенаком спасалась. И антибиотики пила. Слышала про какую-то таблетку большого формата, якобы достаточно двух и все проходит. Но это на уровне ОБС
Не берите от жизни все. Надорветесь
 
Цитата
Инночек Варгина пишет:
Да, на цистит очень похоже. Вроде и не хочется таблетки пить, но в то же время - бактерии-то ведь размножаются при этом и боль жуткая. Знаю точно супракс солютаб сестренке прописывали беременной, вот только не помню, на каком сроке. Конечно, только к врачу - он уж точно скажет что и как. А народные средства эффективные есть какие-нибудь? Просто мне кажется, что кроме таблеток никто с бактериями-то и не справится. Или я не права?
Я сходила к врачу, анализы сдала - цистит, е-мое. Тоже супракс солютаб выписала врач, сказала пить неделю. Потом к ней, анализы сдать. И ничего не греть, при бе это противопоказано (это в ответ на рекомендацию Алсуши). Вот только не спросила, а травки надо какие пить?
 
Лапуня, ну травки можно попить, как поддерживающее и укрепляющее для общего иммунитета - если хотите, но к лечению цистита это особо не будет иметь отношения, уверяю вас! Супракс солютаб справится - не переживайте! Вот пить морсы клюквенный и брусничный - это будет очень хорошо - чтобы побыстрее выводить из организма гадостью всякую, да и вообще пить больше нужно. Ноги в тепле держать нужно, а греть действительно - не стоит.
 
Хе, травки беременным нельзя. Вот такие дела..Но я уже закончила пить супракс солютаб и уже даже анализы сдала (вообще так забавно, сколько женщина за беременность сдает мочи и крови). И анализы хорошие, врач сказала, что все, опасность миновала, но нужно все равно быть осторожной. А что значит быть осторожной в ее понимании я не уточнила.
 
Чего прямо никакие травки совсем нельзя??? Ужас, и чай с травками тоже чтоли?))) Ну да и лучше это - хоть самолечением не будут заниматься!! Поздравляю с окончанием курса лечения) Хоть недолго вроде пить-то супракс солютаб, но все же - вы-молодчина! Теперь спокойно можно дальше заниматься подготовкой к радостному событию)))
 
А про Уро-ваксом не спросили? Мне кажется, препараты для иммунитета при беременности не под запретом. Все лучше профилактику вести, чем потом антибиотик назначат... Ну скажите, что я не права.
 
Мне уро-ваксом в начале беременности врач выписывал, так как мочевой пузырь - это мое слабое место, зато после лечения в анализах не было болезнетворных бактерий и я долго не вспоминала о цистите.
 
Цитата
Jus пишет:
А про Уро-ваксом не спросили? Мне кажется, препараты для иммунитета при беременности не под запретом. Все лучше профилактику вести, чем потом антибиотик назначат... Ну скажите, что я не права.
Нет, где же вы раньше были :) Знала бы про уро-ваксом спросила бы. Хоть анализы и хорошие, но все равно мне кажется, что через какое-то время надо пропить поддерживающий препарат, иначе опять привяжется цистит, хотя антибиотик супракс солютаб мне нахвалила врач, сказала, что эффективный.
Изменено: Лапуня - 20.02.2017 10:18:04
 
лучше к врачу, конечно, а вообще я пила фурагин и грелась в ванной
 
Не, мне врачиха говорит, не надо тебе никакой уро-ваксом, попила супрак солютаб, вылечилась - сиди отдыхай. Если захочешь, придешь после родов и тогда выпишу тебе в профилактических целях его попить, а пока типа не грузись девочка. Ну, ладно, подождем, тем более ждать недолго осталось. Только вот как потом вырваться в больничку, когда ляля появится.
 
у меня был цистит. Но муж принес какие-то таблетки: выпила две штуки и все прошло:)
 
Что это за такие таблетки? Если их мало, то в них содержится ударная доза вещества, причем вещества активного, поэтому я не очень хорошо отношусь к таких таблеткам. По мне лучше я выпью еще раз антибиотик.
 
Ага, муж молодец какой, даже по вопросам цистита вам помог. Но мне вот тоже интересно, что за препараты так быстро помогли и при таком маленьком курсе. Спросите , если не сложно! Ой, а мой особо не разбирается в таблетках) всегда забывает название, даже когда прошу что-то в аптеке купить - приходится записывать на листочке все)
Вот тут девчонки писали про уро-ваксом, мне стало интересно про него, погуглила и очень мне понравился эффект от его применения. Сестренке рассказала про него, ведь ей только супракс солютаб в свое время прописывали от цистита, но повысить иммунитет "проблемного места" ведь никогда не поздно)
 
наверняка у вас цистит,но прежде чем принимать какие-то таблетки,а тем более антибиотики при беременности лучше сходить к врачу и все обсудить с ней.
Страницы: 1 2 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования