Страницы: 1 2 След.
Ответить
Правда ли, что слинг вреден?
 
Мамочки, а кто что про слинги думает? Мне вот идея нравилась, но тут вот попался на глаза сюжет. Неужели и вправду вредная вещь? http://www.vesti.ru/doc.html?id=349459&cid=549

Александр Бузаладзе
Древнейшее изобретение человечества для переноски новорожденных - матерчатая перевязь, называемая слингом, может быть опасна для современных младенцев. В США и Канаде отзывают из продажи более миллиона таких приспособлений после того, как несколько детей погибли.
Москвичка Ульяна Чуверина - не индианка, не вьетнамка, не африканка, и даже не полинезийка, она – русская, но свою 10-месячную дочь Маргариту Ульяна предпочитает возить не в коляске, а на себе - в так называемом слинге. Это такой тканевый шарф, он перевязывается вокруг материнского тела, и в нем ребенок находится как в коконе.
"Наш самый любимый и самый первый шарф, он очень мягкий и удобный, нам в него нравится мотаться. Здесь, конечно, нужна некоторая сноровка, при небольшом опыте все получается", - рассказывает Ульяна Чуверина.
У Ульяны в квартире слинги на все вкусы, а коляски нет. А ей и не надо - не надо даже детского кресла, ведь она привыкла всю работу по дому делать на пару с Маргаритой, ребенок всегда с ней. Когда свободны руки, варёная вермишель и курица за пять минут на плите. Благодаря такому приспособлению как слинг , Ульяне легче справляться с делами по дому.
"Здесь правильно нужно посадить ребенка в позу лягушки, чтобы у него коленки были выше попы", - объясняет Ульяна.
Конечно, у ребенка не спросить - удобно ли, но на первый взгляд и по материнским ощущениям, малышу хорошо, тепло и уютно.
Таких, как Ульяна, матерей называют слинг-мамами, их в России еще немного - тысяч 20--30, но мода, пришедшая из Америки, завоевывает материнские сердца удобством, простотой, дешевизной и функциональностью, правда, в самой Америке против слингов развернули настоящую кампанию. В США уже зафиксировано 7 случаев гибели детей в этих удобных убаюкивающих сумках-переносках, еще их называют слинг-сумками. В России их тоже продают. А в эти дни в США и Канаде отзывают более миллиона таких приспособлений под брендом "Инфантино". В такой уютной сумке-убийце младенец засыпал вечным сном от удушья.
"Родителем детей до 4 месяцев следует немедленно прекратить использование слингов "Инфантино" и "Венди Белиссимо". Ребенок может задохнуться. Вообще, использовать переноски типа "слинг" следует очень аккуратно", - предупреждает представитель американской комиссии по безопасности потребительских товаров Патти Смит.
В одном из московских магазинов, торгующих слингами, специалисты на наших глазах проводят небезопасный эксперимент с сумкой-убийцей. Чтобы не рисковать живым карапузом, на роль испытателя взяли силиконового младенца Ваню. Гуттаперчивое тельце "мальчика" в неправильной сумке сразу же приняло форму буквы "с".
"Еще момент: у ребенка головка загнута вниз, и если вы вот так попробуете сделать подбородок вниз, и будете дышать, то вы поймете, что даже взрослому ребенку будет трудно", - показывает консультант Юлия Фадеева.
По последним данным, только в Москве этих сумок было продано около полутора тысяч штук, но обратно еще ни одну не вернули. Пока неофициально, но некоторые московские магазины детских товаров готовы принять американские слинги под этой маркой назад, а деньги вернуть. Что же касается слингов вообще, то, по мнению медиков, в большинстве своем они опасны для здоровья.
"Само нахождение и особенно длительное нахождение в этих средствах переноски могут приводить к нарушению не только развития, но они могут при длительном использовании привести к нарушению перистальтики кишечника у новорожденного, вызвать осложнения", - говорит доктор медицинских наук, профессор Михаил Крестьяшин.
Последнее время использование слингов стало модой. Многие мамочки даже объединяются в клубы по интересам, правда, мало кто из них знает, что за организацией этих клубов стоят крупные оптовые продавцы детских товаров, получающих на моде и небезопасных товарах неплохую прибыль.
 
Я думаю, что в ближайшее время мы с Катей напишем статью на эту тему. А по теме - новый способ создать скандал, так как дети умирают и в кроватках и в автокреслах, и вот в таких, неудачных по конструкции слингах, которые к сожалению, очень часто встречаются в розничных магазинах, особенно нашего города, как минимум это Премакс, но есть и отечественные аналоги. На сайте Слингоконсультант.ру есть очень подробный ответ на этот репортаж и на случившееся в США. Посмотреть можно здесь
 
На мой взгляд, во всем нужна мера, да и мозг включать нужно хоть иногда. Если таскать в слинге дите целый день, то конечно он и перегреться может, и заснуть вечным сном... Слинг очень удобная вещь, но злоупотреблять ею не стоит.
 
Ух ты, в первый раз об этом слышу.
Интересно, а почему, когда они детей в машинах забывают, не запрещают продажу машин.
Мне просто еще непонятна такая прям агрессия "против". Обычно же всегда понятно, что у любой вещи есть противопоказания и применять надо с осторожностью, но тут так резко заявляется, что все слинги опасны и точка. Странно.
 
Цитата
Карамелька пишет:
На мой взгляд, во всем нужна мера, да и мозг включать нужно хоть иногда. Если таскать в слинге дите целый день, то конечно он и перегреться может, и заснуть вечным сном... Слинг очень удобная вещь, но злоупотреблять ею не стоит.
Там смысл не в этом. В Африке детей носят на себе постоянно, но там используют правильные положения для малыша. То, что предложили производители в виде сумки-слинга, по сути, слингом не является и не несёт те положительные стороны, которые несут обычные слинги (с кольцами, шарфы, маи). И положение в этой сумке отличается от положения в слинге.
И конечно, злоупотреблять не стоит: каждые 2 часа малышу нужно подвигаться и размяться...
 
Цитата
тетя Соня пишет:
Ух ты, в первый раз об этом слышу.

Интересно, а почему, когда они детей в машинах забывают, не запрещают продажу машин.

Мне просто еще непонятна такая прям агрессия "против". Обычно же всегда понятно, что у любой вещи есть противопоказания и применять надо с осторожностью, но тут так резко заявляется, что все слинги опасны и точка. Странно.
Вы знаете, многие естественные вещи вызывают агрессию со стороны общества, в том числе и слинги. Ну и лишний раз утку раздуть из события, скандал, деньги... Ведь есть куча более вредных товаров для детей, но об этом молчат...
 
Цитата
Мамулька пишет:
Ничего странного, мне кажется. Вот все повально пишут, что слинги - это хорошо и полезно. А тут раз и нашелся кто-то, кто написал иную точку зрения. Но толковых аргуметов нет, на эмиоции расчитано больше. 7 детей погибло - почему? Ничего нет. В машине тоже дети могут погибнуть при аварии - не возить теперь?
Не все и не повально. Но толковых аргументов и нет. Если бы журналисты хотели разобраться, то консультанты по слингам, участвовавшие в программе могли и хотели им в этом помочь. Ведь есть и положительное отношение врачей, если они опять же пытались разобраться в вопросе.
В машинах дети гибли без аварий, просто спали в автокреслах на солнцепёке, пока родители по магазинам ходили...
 
Цитата
Мамулька пишет:
Цитата
Верелея пишет:

дешевизной и функциональностью



- дешевизна - хоть бы цены глянули. Некоторые слинги стоят почти как коляска.
При желании, можно слинг вообще не покупать))) Использовать простынь или занавеску, палантин или шарфик)))
 
А мне слинг что-то не очень понравился, я так и не стала им пользоваться. Летом дите в нем потело от моего тела, зимой дите в одежде - неудобно, а потом мы выросли.
 
Я тоже не пользуюсь. Попробовала, не понравилось почему-то. Хотя приятельница моя активно им пользуется
 
Может быть и вредно, если не вылезать из него вообще)) А так - отличная штука, очень нас выручал! Вон, когда дефицит был, и молоко "было доказано", что вредно:)))))))))) Имхо,доверять интуиции, если удобно и маме, и ребенку, то почему нет? Правда, не круглые же сутки ребенок в слинге ходит:)
 
Главное слинг правильно носить, если шарф, то наматывать. На ютюбе полно роликов, я быстро освоилась. А вот кенгурушки - зло!
 
Мне кажется, что там малышу не особо удобно. У нас коляска была - обошлись без слинга.
 
Я первую дочку носила в слинге и эрго. И вторую собираюсь также, Мега удобно! Малышка рядом всегда, доступ к груди, свободные руки , да и много прелестей. И вреда никакого, наоборот профилактика дисплазии суставов при ношении в правильной позе.
 
Если неправильно слинг завязывать - то да, можно нанести вред ребенку. Колясочка лучше мое мнение.
 
то что там показывают это не слинг, ерунда какая то ... слинг жто очень хорошее изобретение если уметь им пользоватся, к сожалению слингами я сама не пользуюсь мне по душе эрго рюкзаки. тем более эрго и слинги очень хороши для деток с дисплазией тбс, у самой ребёнок был с дисплазией знаю о чём говорю. . Конечно целыми днями носить в слингах и эрго не стоит, есть ещё и хорошее изобретение как коляска. Эрго я пользовалась если в поездках куда-то, или в магазин, вещь незаменима. Вы бы ещё Малышеву посмотрели, эта тётечка вообще по ходу не отличает кенгурушку от слингов))))
 
Первый раз встречаю инфу, что слинг вреден :o
 
Бред. Слинги очень полезны для детей, и к маме ближе, и ножки если правильно разведены - дисплазии не будет.
 
А по моему не настолько уж он и вреден. Ну перебесится ребятенок, наиграется в крутого а потом повзрослеет. Как мне кажется в институт пойдет уже говорящим на нормальном родном языке.
Жена кстати тоже по началу паниковала. Но потом мы с ней сели, вспомнили себя подростками, ведь нечто не помешало нам сейчас быть тем кто мы есть. Думаю что и ребятишки наши победят всякие детские болячки и вырастут порядочными гражданами.
 
мне кажется только польза от них - я бы вообще без него как без рук была..
Страницы: 1 2 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования