Страницы: 1 2 След.
Ответить
С какого возраста можно усаживать грудничка
 
Мы с сестрой в острых спорах с родителями и бабушкой. Моей племяннице, а ее дочурке почти 5 месяцев. Ольга начала усаживать малышку в креслице. Специально заказала стульчик Bumbo, чтобы маленькая училась сидеть. Родители плешь нам проели - нельзя так рано сажать ребенка. Мы объясняем, что сделано как раз для грудничков, форма креслица все учитывает и это не опасно. Но видно не достучаться. Решили сходить за коллективным разумом :). Не слышат нас, может быть, поверят общественному мнению. Поделитесь мыслями на этот счет, плиз
Не берите от жизни все. Надорветесь
 
Вообще-то я тоже считаю, что нельзя. Пока сам не сядет. И про стульчик такой не знаю. В магазинах и не видела даже. Их под заказ делают?
 
Да нет :). Заказала в инет магазине Abumba.ru :). Ребенок в нем по сути и не сидит в прямом смысле. Ну такое положение, как на руках. Одно только, что ставить его нужно на пол. Потому и напольное :). А то малыш рискует свалиться вместе с ним. Они ж спокойно не сидят, все время в движении ) А кресло движений не ограничивает
Не берите от жизни все. Надорветесь
 
Если малышу удобно и не опасно для него, чего тут спорить
 
когда ребенку не было еще пол года,меня тоже интересовало,когда же можно сажать малышку....но беспокоиться и не стоило.пришло время и она сама села..так что насильно сажать нельзя...это вредно для таза ребенка.
 
у нас тоже ребенок сам изъявил желание сесть, главное раньше времени не садить.
 
Племянница у нас в свои почти 9 месяцев уже уверенно сидит сама. Никаких патологий из-за стульчика не случилось. И даже наоборот, научилась правильно сидеть и держать равновесие. Очень удобное креслице, кстати. Мы его с собой на природу летом брали, маленькую усадим, игрушек ей на столик положим, она и играет, пока мы делом заняты. Сейчас уже, конечно, не высиживает долго. Энергия бьет ключом, на одном месте не сидится )
Изменено: Катерина - 20.02.2017 10:18:02
Не берите от жизни все. Надорветесь
 
Цитата
Катерина пишет:
Племянница у нас в свои почти 9 месяцев уже уверенно сидит сама. Никаких патологий из-за стульчика не случилось. И даже наоборот, научилась правильно сидеть и держать равновесие. Очень удобное креслице, кстати. Мы его с собой на природу летом брали, маленькую усадим, игрушек ей на столик положим, она и играет, пока мы делом заняты. Сейчас уже, конечно, не высиживает долго. Энергия бьет ключом, на одном месте не сидится )
Скажите, плизки, сколько стоит такой стульчик? Я так поняла, что вы его заказывали в инете. Вместе с пересылкой сколько заплатили?
 
Да, заказывали в инет магазине Абамба.ру. За все про все сестра заплатила 2500, это уже с курьерской доставкой. Кресло бамбо + игровой столик = 2299 руб. И 200 за доставку. Она делала заказ по телефону. А если самостоятельно через сайт, то курьер вам обойдется на 100 рублей дешевле. Насчет пересылки по почте скажу только, что она есть. Как и самовывоз. А сколько, простите, не знаю
Не берите от жизни все. Надорветесь
 
Когда мы массаж делали, массажист говорила, что ни в коем случае не надо насильно сажать, ходить за пальчики и тд. Всему свое время!!! Иначе эти "мы пошли/сели во столько-то..." могут привести к серьезным проблемам в более старшем возрасте! Лишняя нагрузка ни к чему!!!!! Еще ни один ребенок не остался несидячим/неходячим и тд...
 
Никакого силового усаживания в стульчике бамбо нет :) . Ребенок в нем сидит так же, как на руках у мамы, спокойно и без нагрузки. там такая конструкция специальная. У нас со старшими тоже спор вышел из-за этого ). Я потому и спрашивала на форумах про креслице. А сейчас, в принципе, уже и сами знаем ). Речь-то не о том, кто пошел или сел рано, понятно, что каждому свое время. Не получается показать стульчик :(, хотела загрузить фотку
Не берите от жизни все. Надорветесь
 
Можно высаживать, когда сам начнет сидеть )
 
А я так поняла автора, что кресло как раз для того, чтобы пупс сидеть правильно научился. Я погуглила ради интереса, прикольный. На горшочек похож )
 
Точно, похож. Сразу вспомнилось, что дети - это цветы жизни. По аналогии ))). А стульчик полезен не только для правильной осанки, в нем и покормить можно, и в поездку с собой взять. Только не как авто кресло, конечно, в качестве детской мебели )
Не берите от жизни все. Надорветесь
 
Не так уж и удобно в нем кормить, на корточках сидишь или на полу рядом )))
 
Ну, он же не для кормления в основном :). Для этих целей у сестры другой стульчик есть. А изредка можно и на полу посидеть, креслице-то напольное
Не берите от жизни все. Надорветесь
 
Однозначно, когда сам сидеть начинает. говорят, что девчонок даже позже мальчиков нужно сажать. Не знаю, моя села в полгода хорошо - так и стали сидеть с этого возраста. А куда торопить?
 
Вроде и некуда торопиться ). Просто нашли для маленькой удобный стульчик, в который можно было усадить в неполных пять месяцев минут на 15 - 20. Для малявок, которые не желают лежать, это хороший вариант. И когда маме свободные руки нужны. Причем предмет легко транспортабельный, с собой взять без проблем.
Пы сы По-моему, получилось фотку вставить ). Сколько ни пыталась, никак не выходило
rQYevd9UXIU.jpg (63.92 КБ)
rQYev.jpg (33.86 КБ)
Изменено: Катерина - 20.02.2017 10:18:03
Не берите от жизни все. Надорветесь
 
Зато теперь аж два раза ))) Вот я мастер - ломастер )
Не берите от жизни все. Надорветесь
 
Я своих детей только после того, как они сами начинали садиться, высаживала на стульчик. Детские автомобильные кресла для грудничков не в счет, так как там не совсем сидячее положение.
Страницы: 1 2 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования