Страницы: 1
Ответить
Как влияет гистеросальпингография маточных труб на будущую беременность?
 
Привет всем! В этом цикле мне делали гистеросальпингографию (ГСГ, рентген матки и маточных труб). Врач сказала планировать нельзя, но мы рискнули... Не знаю права я или нет, но начиталась на форумах, что многие именно в том же цикле беременили и родили здоровых деток... Поддержите меня и отругайте.
 
Гистеросальпингография является ценным инструментом в диагностике заболеваний матки и маточных труб. Благодаря ГСГ можно выявить трубный фактор бесплодия, а также множество органических патологий репродуктивной системы https://www.eko-blog.ru/articles/gisterosalpingografiya-gsg-matochnyh-trub-chto-eto-takoe-v-ginekologii/ , но на вашем месте я бы послушала врачей все же.
 
Шанс забеременеть всегда есть. Например, https://spaechnyiy-protses-malogo-taza.ru/ спаечный процесс в малом тазу может так же привести к бесплодию, но во время начатое лечение всегда помогает преодолеть заболевание.
 
Подскажите пожалуйста, а при синехии https://sinehii-polosti-matki-i-besplodie.ru/ тоже ГСГ могут предложить пройти? Или в этом случае только рассечение поможет?
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования