Нужен матрас

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Сайт о беременности и детях » Мамин форум
Страницы: 1
Ответить
Нужен матрас
 
Девчата, надо купить матрас двухспальный, села читать и ужаснулась, фирм море, матрасов еще больше, а я вообще не знаю на что обращать внимание при выборе, какие фирмы сейчас хорошие, мы на диване спим, вот планируем кровать только купить, ну и матрас к ней.
 
У матрасов есть показатель, сколько кг они выдерживают, например, 90 кг. Если вы или ваш муж имеете бОльшую массу, то матрас продавите. Жёсткость — зависит от наполнителя и пружин. Матрасы полиуретановые (поролоновые) без пружин — ИМХО для детей, не для взрослых. Пружины тоже разные, зависимые и независимые. Первые соединены друг с другом, когда давишь на одну пружину, соседние тоже сжимаются. Вторые, соответственно, не соединены, каждая пружина сама по себе. Независимые, вроде бы, дороже. Если матрас слишком жёсткий — будете чувствовать, как будто спите на доске. Слишком мягкий быстро продавится. Лучше всего полежать на матрасе в магазине
 
Летом купили беспружинный семизональный матрас (разные уровни жесткости под разные части тела). Мужу все равно, а я от него в восторге — очень удобно спать и не сотрясается, когда на вторую половину муж «падает». Плюс цена около 10 тысяч. Единственное, я заказывала через интернет — если бы брала в магазине взяла бы более жесткий. Так что в идеале матрас надо «примерять».
 
По сабжу – у нас с мужем Askona MEGATREND Sumo https://трансформация-сна.рф/product/matras-askona-megatrend-sumo, покупали вот буквально только только. Дали нам скидочку, но не о том речь… Сам матрас с независимым пружинным блоком, плюс с новой технологией «песочные часы», вроде как еще круче поддерживает тело. Как раз где-то на 140 кг рассчитан, жесткость средняя, будет в самый раз… по крайней мере нам с мужем отлично подошел)
Изменено: Avzhana - 29.03.2019 10:27:35
 
Вот у нас тоже с разными зонами матрас, я люблю помягче)) тоже через интернет заказывали, но перед этим в магазине пощупали. Просто через инет оказалось выгоднее по деньгам даже с учетом доставки транспортной компанией.
 
Та да, выбрать матрас сейчас непросто - ассортимент отличный предлагается. Я вам советую обратить внимание на ортопедические матрасы, они жесткие и на них удобно спать. Вот кстати в кэшбэк-сервисе Летишопс https://letyshops.com/aliexpress-birthday посмотрите магазины, в которых можно приобрести матрас. Вы еще и сэкономите при заказе, при если кэшбэк применить при заказе, то вам часть средств вернут обратно.
Изменено: Myssi - 31.03.2019 09:42:04
 
Лучше всего матрас с кокосовой прослойкой, это идеальный вариант.У меня именно такой и был
 
Мы также в поисках хорошего матраса, у кого какие есть предложения?
 
Цитата
Инни написал:
Мы также в поисках хорошего матраса, у кого какие есть предложения?

Я так предложу Вам по лучше изучить предложения этого https://kazan.pinskdrev.ru/ интернет магазина мебели. У них очень хорошие ортопедические матрасы с адекватными ценами от белорусского производителя Пинскдрев.
Изменено: Клеопатра - 05.10.2019 23:27:07
 
я тоже мечтаю высыпаться на хорошем матрасе
 
Я думаю, что Вам стоит изначально изучить материал, который позволит Вам грамотно выбрать хороший матрас на котором Вам будет приятно высыпаться и не сожалеть о покупке. Поэтому и оставляю Вам ссылку на эту статью https://verge.zp.ua/2020/05/kak-pravilno-podobrat-ortopedicheskij-matras-sovety-professionalov/ от МебельОк. Изучите ее и правильно выбирайте.

Изменено: Emmka - 16.12.2021 13:45:17
 
Мне нравятся матрасы с эффектом памяти из пены.
 
А да, такие матрасы просто шикарные, но дороговато стоят.
 
Рекомендую в магазин Позвоночник.Инфо заглянуть https://magazin.pozvonochnik.info/catalog/16/ - там подберете качественный матрас. Если самим затруднительно, консультанты всегда помогут, они там в этом деле отлично разбираются.
Изменено: anna - 20.01.2022 19:47:40
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить
 

Информация с сайта "Мама для мам" mam2mam.ru