Страницы: 1
Ответить
Беременность после 30ти.
 
Так получилось, что забеременела первый раз в 33 года. Вся на крыльях счастью вчера пришла в ЖК, сто бы становится на учет. А мне врач с порога сообщила, что в моем возрасте рожать опасно, хромосомы уже начинают шалить. Одним словом ребеночек может родиться с синдромом.
Я в слезах, зачем меня так пугать? Девочки, кто рожал поздно, вам такое говорили? Ребеночек родился здоровым?
 
Я второго родила в 35 и все хорошо. И вы ничего не знаете, а уже плачете, не нужно сейчас расстраиваться, можете себе навредить или ребеночку. А врачей, которые пугают, нужно с работы выгонять. Как так можно? Вероятность есть, но не большая, и к тому же провериться всегда можно и на раннем сроке. Дот-тест можно сделать на 9й неделе, показывает хромосомные нарушения, такие как синдром Дауна, синдром Патау, синдром Эдвардса, синдром Клайнфельтера и синдром Шерешевского-Тернера. На него всех направляют после 30, и я делала, у меня ничего не показал и ребеночек родился абсолютно здоровенький.
 
Моя знакомая вообще узнала о беременности, когда возраст перекатил 40 летний рубеж. И аборт делать поздно https://www.eko-blog.ru/articles/planirovanie-beremennosti/kalendar-beremennosti/vtoroy-trimestr/12-nedelya/, хотя врачи тоже ей кучу всяких ненужных диагнозов добавили. Но ведь все же обошлось.
 
Чего вы так переживаете ? Вот https://zaberemenet-pri-klimakse.ru/ многие даже при климаксе и то беременеют, а ваши то какие года.
 
Доверьтесь лучше своему доктору https://vedeniye-beremennost.ru/, который беременность ведет. Говорить можно много чего, а в 33 года рано еще о таких серьезных патологиях говорить.
 
Главное чтобы на ранних сроках врач сумел распознать внематочную беременность ectopic-pregnanci.ru, такое часто встречается особенно после абортов. И врач не всегда по УЗИ может определить наличие внематочной беременности.Поэтому лучше стать на учет в частную клинику, где и технология современная и врачи опытные.
 
Понимаю ваши переживания, а врач могла бы и помягче все сказать. Но они не церемонятся обычно((( И правильно тут Дот-тест советуют, можно сделать и все будет ясно. У него гарантия 99,7% , очень точный. И что хорошо, на территории РФ делается обследование, никуда анализы не возят, ничего не теряется и не путается.
 
Бегите от такого врача!!! Я сама рожала после 35 и вела беременность в Москве в тн-клинике у адекватного гинеколога Титовой Елены Ивановны. Она вообще специализируется на поздних беременностях, у нее и после 45 пациентки рожают, я их иногда замечаю в клинике. Роды прекрасны в любом возрасте!!! :queen:
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования