Страницы: 1
Ответить
Рассада клубники
 
Весна и пора сажать растения, давайте поделимся опытом у кого он есть конечно) Какая рассада клубники самая лучшая, чтобы была вкусная ягода и урожайная?
 
Интересно дома можно клубнику выращивать, а то у меня нет дачи
 
Мне понравилась клубника из набора Чудо-Ягодница https://klubnika-yagodnica.ru/. К коробке земля плодородная и семена клубники, у меня уже такая клубника третий урожай дала, ягоды крупные и сладкие и их очень много. Цветут кустики хорошо и завязываются отлично ягодки. Главное на солнышке коробку поставить, а вечером муж еще и дополнительное освещение сделал. Однозначно рекомендую.
Изменено: Myssi - 09.03.2019 17:48:09
 
пару попыток вырастить у себя клубнику в саду успехом не увенчались, к сожалению
 
Клубнику тяжело вырастить, она требует много воды, а лунки то делаются высокие и по этому полив настоящее мучение. Мы пустили шланг между бороздками, и там вода постоянно подаётся, почти весь день. Поставили компрессор hiblow hp , который перегоняет воду с ёмкости с водой, что бы нормальный напор был. но и клубника хорошая, благодаря таким усилиям.
Изменено: osip0wakate Кити - 03.04.2019 12:57:49
 
А клубнику можно через семена выращивать? И где такие семена взять?
 
Да, можно. Её вырастить из семян не сложнее, чем петунию. Если надумаете попробовать, то советую вам купить семена гавриш в интернет магазине https://onsad.ru/gavrish-ru/ - у них очень хорошие сорта Лоран и Русский гигант. Лоран плодоносит всё лето, правда ягоды не очень крупные, зато сладкие и их много на одном кустике. Ну а название Русский гигант говорит само за себя - очень крупные и ароматные ягоды.
Изменено: Karambolka - 22.04.2019 21:16:33
 
Цитата
Местоковская написал:
Весна и пора сажать растения, давайте поделимся опытом у кого он есть конечно) Какая рассада клубники самая лучшая, чтобы была вкусная ягода и урожайная?

Я нашла отличный интернет магазин когда хотела купить ежевику https://agro-market24.ru/catalog/cat/ezhevika/ Там заодно и рассаду клубники тоже приобрела. Взяла сорт "Гигантелла", и была в восторге от урожая! Ягоды очень крупные, моей дочке в ладонь не помещаются) Клубничка очень вкусная, обязательно такую тоже попробуйте!
img.jpg (33.68 КБ)
Изменено: Тина Овсиенко - 29.08.2019 17:44:09
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования