Страницы: Пред. 1 2
Ответить
плохое зрение .как рожать??, плохое зрение .как рожать??
 
Если есть проблемы с сетчаткой и близорукостью,то лучше кесарево сечение делать.
 
главное после родов пропейте комплекс витаминчиков для зрения и делайте зарядку для глаз при любом удобном моменте. Мне очень помогло улучшить свое зрение. Главное все делать систематически и не пропускать "занятия"
 
Более всего, что кесарево сделают))) не волнуйтесь, вы умница, коль даже с плохим зрение решились на второго)))) удачи и легких родов))
 
У меня плохое зрение, так я сама рожала и все хорошо. Все зависит какой у вас диагноз, а там будут сами врачи решать кесарить или сами будете рожать.
 
С врачом только советоваться, на форуме вряд ли чем помогут в этом вопросе.
 
В любом случае и при любом исходе есть взможность лазерной коррекции. Или линзы с очками так же помогут решить проблему. Всё решаемо, не бойтесь)
 
У меня миопия высокой степени (-10) ещё остигматизм, зрение хромает, причем с раннего возраста со школы… Мне всегда говорили, что сама рожать не буду… да и у моей мамы 2 кесарева было по зрению. Когда была беременная мой гинеколог говорила, что однозначно окулист не разрешит рожать… Но при первой комиссии меня отправили в платную клинику к окулисту, где тот мне сказал что смогу РОДИТЬ САМА, я была в полном шоке, конечно же не поверила своим ушам и пошла в обычную поликлинику… где мне сказали тоже самое. Потом недель в 30 я все таки для утверждения поехала в областную больницу к очень хорошему профессору и тот тоже сказал что смогу и никаких препятствий к этому нет. Объяснил что все дело не в минусе а в сетчатке, а она у меня нормальная. В итоге рожала сама, ребенку уже год, зрение мое осталось такое же -10. Так что думаю как врачи говорят так и нужно, если они видят риск, то наверняка не разрешат.
 
я бы не рискнула. не так тужиться будете и зрение потерять можно.
 
кесарево однозначно будет
 
нужна консультация врача
 
Кесарево обычно делают при плохом зрении.
 
Думаю, здесь врач должен принимать решение.
 
Куму кесарили два раза
 
Цитата
ольга написал:
в марте 2012 родила сынишку..зрение было плохое ..после родов еще чуть упало...;)сейчас запланировали второго ребеночка:) и мне интересно.как я буду рожать..сама или кесарево будут делать..????..
так, подождите) а как же медосмотр? вам же должны были назначить лечение, по идее
Страницы: Пред. 1 2
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования