Страницы: 1
Ответить
Комплексная защита электроприборов.
 
В сельской местности иногда наблюдаются перепады напряжения, что негативно отражается на бытовой технике. Бывают случаи выхода из строя и даже возгорания. Есть разные способы защиты и один из них это установка входного стабилизатора, который обеспечивает качественное питание электроприборов и предохраняет от перепадов напряжения. Кроме того, это хорошая защита от грозы.
Изменено: Avzhana - 26.08.2018 09:49:02
 
Бывают такие перепады, что недорогой маломощный стабилизатор не защитит - тогда, когда существует серьезная проблема в самой сети, устаревшее оборудование не справляется... Нас такой стабилизатор не защитил, все равно техника ломалась и розетки током били во всем поселке. А еще лампочки взрывались. Тогда поняли, что надо искать причину, подключать народ и комплексно все решать. Поменяли все электрощитовое оборудование и все наладилось, а стабилизаторы только "для красоты" остались.
 
Для индивидуального дома в сельской местности нужно устанавливать стабилизатор напряжения мощностью 5 кВт, можете поискать нужный стабилизатор питания здесь: https://www.generatorplus.ru/. Если перепады напряжения бывают вечером, или в другое время суток, то, днем электроэнергию можно подавать напрямую, минуя стабилизатор напряжения, у некоторых моделей есть переключатель.
Изменено: Lioness - 26.08.2018 16:06:14
 
В сельской местности необходимо иметь хотя бы недорогой входной стабилизатор, это хоть какая, но стабильная защита домашней техники. А для защиты от грозы сделайте заземление.
 
Для защиты от перепадов напряжения надо ставить или щиток или ипб. Тогда при скачке электричество будет отключаться, не принося вреда электроприборам. В принципе подобную схему можно сделать сами. Вам надо только собрать микросхему со всеми датчиками. В интернете можно найти схему, как правильно это можно сделать.
Изменено: svetlova svetlova - 14.09.2018 10:44:18
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования