Страницы: 1
Ответить
придомовая территория
 
Кто в этих делах хорошо разбирается, что входит в придомовую территорию и могу ли я на грядке возле своего подъезда что-нибудь сажать?
 
Конечно можете, ну если конечно там кто-то раньше вас не начал что-то делать. Просто тогда будет не красиво если вы там начнете сажать.Зачем вам нужны конфликты с соседями!
 
Да вы знаете, у нас особо желающих нет))
 
А придомовую территорию входят детские площадки, спортивные стадионы, стоянки, придомовые дорожки, ну и все эти земельные участки. Вы можете там сажать, главное что бы вы не мешали другим жильцам. Ну к примеру не нужно под окнами у кого-то сажать иву или березу)) Если вам интересно что попадает в придомовую территории, а что нет, можно будет высчитать по формуле. Как это сделать, вот в этой статье написано https://ozhkh.ru/pridomovaya-territoriya/pridomovaya-territoriya-mnogokvartirnogo-doma Так же придомовую территорию можно оформить в коллективное имущество, ну это что б вам там всяких киосков не наставили и магазинов.
Изменено: Admira11 - 05.04.2018 18:42:21
 
Цитата
Лина написал:
Кто в этих делах хорошо разбирается, что входит в придомовую территорию и могу ли я на грядке возле своего подъезда что-нибудь сажать?
Если возле многоквартирного дома, то это земля, располагающаяся вокруг жилого дома. И сооружения необходимые для эксплуатации многоэтажки и для удовлетворения потребностей ее жильцов. Поддерживать придомовую территорию в нормальном виде должны жильцы дома, который построен на этом участке, потому что она является их совместной собственностью. Ну, а если определять придомовую территорию возле частного дома, то это тот участок земли, который обнесен забором.
 
Если земля свободна и хорошая, то сажайте конечно) У нас вот вообще, в соседнем дворе жильцы придомовую территорию обнесли забором и для озеленения наняли компанию по ландшафтному дизайну «СДЕЛАЕМСАД». Теперь у них во дворе всегда порядок и красота, да и посторонние не ходят. Мы вот тоже подумываем так поступить, а то надоело своими силами справляться)
Изменено: svetlova svetlova - 25.05.2018 15:42:15
 
Сажайте у себя под окнами, тогда вам никто и слова не скажет)
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования