Куриные салаты

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Сайт о беременности и детях » Мамин форум
Страницы: 1
Ответить
Куриные салаты
 
Не ем красное мясо, поэтому остро нуждаюсь в рецептах куриных салатов. Еще не ем лук и не очень люблю помидоры. Девочка, подскажите, какие салаты из курицы вы готовите. Спасибо!
 
у нас любимый салат это: 2 куриных грудки, 3 яйца, 2 кислых яблока, 4 маринованных огурца, 6 картошин и 150гр натертого сыра твердых сортов, майонез.
 
Ой, я тут на днях всё смешала, муж сказал вкусный салат. Огурец, перец, листья салата, авокадо, яйцо, сыр, и куриная грудка. Я заправляла себе майонезом, а муж не ест майонез он делал оливковое масло+ яблочный уксус. Ещё тоже самое только вместо курици, криветки
 
Куринная грудка , грибы шампиньоны, свежий или маринованный огурец , твердый сыр. Грудку замариновать и запечь в духовке, шампиньоны обжарить, огурец нарезать кубиками. Все перемешать и посыпать тертым сыром ) Грудку можно сварить))
 
Каждая женщина хочет научится вкусно готовить и порадовать всякими вкуснятинами своих детей и мужа. Именно по этому я часто читаю разные рецепты и готовлю для родных. Например недавно готовила для них Цезарь по домашнему с курицей советую вкусно и быстро, рецепт которого взяла из кулинарного портала http://shefcook.ru/ где можно найти много чего интересного. Очень подробное, пошаговое описание рецептов с фотографиями для каждого этапа готовки. Большинство рецептов не требуют каких-то особенных продуктов (почти все можно купить в обычном магазине).
Изменено: Надежда Филатова - 25.02.2018 21:55:38
 
Очень много салатов можно готовить именно с курицей, например в любой салат с любым видом мяса - туда можно просто заменить любое мясо на филе курицы
 
Ой как мне знакомо это, мясо я правда любое кушаю, но множество из других продуктов тоже не люблю! Я в общем то согласна с вышесказанным комментарием, о том, что в любом салате можно заменить любое из видов мяса на куриное и всё! Но в общем то я могу вам порекомендовать свой любимый салат, это салат "Черепаха", он достаточно известный, но если что можете здесь взглянуть рецепт с курицей - и вот сколько бы лет я не готовила его, то по вкусу приходится достаточно всем))
 
Вот самый мой любимый салат из курицы, который готовлю чаще всего, это курица + ананасы + кукуруза+ сыр - очень просто ! Сварил курицу, нарезал сыр, ананасы покупаю уже нарезанные дольками! Ну и кукуруза , что там, открыл банку и в принципе всё! Но в тоже время люблю экспериментировать! Чаще мясные салаты готовлю , ну в смысле либо курица, либо ветчина! А вы именно только из куриного мяса предпочитаете? К примеру, есть очень вкусный салат с куриной печенью, я его попробовала она Новый год приготовить ( вот тут полный рецепт https://kyhmister.com/salads/salat-s-kurinoj-pechenyu-66039/ ) . И после этого так понравился , что и на 8 марта готовила, а один раз просто так!
Изменено: Ionitia - 12.03.2018 22:01:51
 
Мне очень нравится салат с грибами, курицей, сыром, кукурузой, луком. Все заправить майонезом. А еще я делаю салат как оливье, только вместо мяса (или колбасы)кладу курицу с грибами. Вообще сочетание курица - грибы очень приятное на вкус.
 
Отварить филе куриной грудки, нарезать кубиками и выложить в салатник 1/2 часть. Грибы (лучше белые) обжарить с луком. Поверх курицы кладете грибы, майонез, яйца, натертые на терке, майонез сыр натертый и снова курица и т.д. Обалденно вкусно. А еще мне нравится салат "Лесничий". Он очень похож, только сначала кладется картофель, нарезанный кубиками, затем курица, грибы с луком, зеленый салат, немного свежих огурцов и яйцо. Все укладывается слоями и промазывается майонезом.
 

У меня гости с удовольствием сметают Цезарь с курицей, пекинской капустой. Отварную курицу порубить, кочанный салат пекинской капустой не очень мелко порвать, заправить соусом для Цезаря (в магазинах продается) и посыпать сырными греночками. Гренки можно сделать самой, а если нет времени - сырными сухариками. Подруга добавляет в салат мелконарубленный сладкий перец. Тоже неплохо. Только гренки обязательно добавляют перед едой, чтобы не размокли. Вот можно посмотреть подробный рецептик пошагово,

Изменено: Irol - 09.11.2018 16:45:26
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить
 

Информация с сайта "Мама для мам" mam2mam.ru