Страницы: 1
Ответить
На какие развивашки в Москве отдать пятилетнего ребенка?
 
Мамочки, помогите советом. В этом году многие наши одногруппники пошли на развивающие занятия. А мы до сих пор не можем определиться – куда записать дочурку. Хочется выбрать две секции, чтобы и тело, и ум развивались. Танцы и обучение чтению? Гимнастика и подготовка к школе? Какие предлагаете варианты?
 
Мы на общую физическую подготовку с элементами акробатики ходим и на английский. Чтению ребенок и в подготовительной группе в садике научится, куда торопиться. А вот английский пригодится в любом случае. Многие общие короткие фразы сынок уже знает и использует их дома)) Так забавно слышать как он спрашивает у папы как дела или песенку на английском себе под нос бурчит))
 
А чем на акробатике занимаетесь? Про английский я тоже думала, но нам в одном из кружков в обучении отказали. Сказали дочка как-то неправильно звуки выговаривает, буквы не знает, поводите к логопеду и тд. После этого желание водить ребенка на иностранный резко пропало…
 
Цитата
Ирина Ковальская написал:
А чем на акробатике занимаетесь?
Бегают, прыгают, ходят по лавочке, кувыркаются. Сыну очень нравится, видимо в будущем будет в цирке выступать))
Цитата
Ирина Ковальская написал:
После этого желание водить ребенка на иностранный резко пропало…
Это вы зря. Попробуйте куда-нибудь в другое место обратиться. Когда мы в люберецкий yes центр записывались, нам сказали что берут всех деток, независимо от их знаний. Мы вообще только пару букв из нашего алфавита знали и ничего. Второй год занимается по специальной программе My Little Island, там каждый урок – как маленькое путешествие. Дети на уроках не скучают – выполняют интересные задания, смотрят мульты на английском и общаются, никто не остается в стороне. Сама все это наблюдала на открытом уроке, туда всех родителей приглашали.
 
О, наш район. А как часто вы на английский ходите? Расписание то удобное?
 
У меня сын как и папа от футбола фанатеет. Пришлось записывать ребенка на эту секцию, как раз набор мальчишек нашего года рождения шел.
Галина Маркина, у нас многие в этом году на английский пошли, а я подумала рано еще... А тут у вас такой прогресс за два года, может и правда стоит ребенка на иностранный отдать...
 
Ирина Ковальская, мы ходим 2 раза в неделю по субботам и воскресеньям. Занимаются детки не больше часа, чтобы не уставали и не успевали заскучать. Нас расписание устраивает, но в принципе можете индивидуально договориться.
Светлана, чем раньше ребенок начнет учить язык - тем легче ему будет в дальнейшем. У маленьких деток мозг может усвоить огромного количество информации, поэтому надо ловить момент))
 
Галина Маркина, жаль что ваша школа в Люберцах находится, нам с другого конца Москвы ехать далеко.
 
Для нас выходные идеальный вариант, в будни после работы неудобно ходить, да и ребенок будет уставать... А что с отработкой занятий? Дочурка до сих пор часто болеет, раз в две недели на больничный уходим... Не хотелось бы чтобы половина месячной суммы просто так уходила.
 
Мы договаривались о переносе пропущенных занятий на следующий месяц. Все эти вопросы решаются с администратором и учителем, они всегда идут настречу. Ирина Ковальская, у Yes центра много филиалов по всей Москве и Подмосковью, посмотрите у них на сайте информацию.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования