Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Ответить
ЭКО в Москве
 
Вообще, для ИКСИ есть показания, это либо плохое качесство спермы, либо неудачные попытки ЭКО в прошлом, толстая стенка яйцкеклетки, там длинный список. Я делала у Бондаренко в МиД Юго-запад Но по результатам обследований ИКСИ мне не понадобился
 
Цитата
Мия написал:
Вообще, для ИКСИ есть показания, это либо плохое качесство спермы, либо неудачные попытки ЭКО в прошлом, толстая стенка яйцкеклетки, там длинный список. Я делала у Бондаренко в МиД Юго-запад Но по результатам обследований ИКСИ мне не понадобился
Вот как раз качество спермы можно определить с помощью спермограммы bad-spermogram.ru , на которую чаще отправляют при подозрении на бесплодие.Мой муж сам решил проверить так у нас больше 6 мес не наступала беременность.
 
Когда у нас с женой не получалось зачать ребенка, я догадывался что причина может быть во мне, решил сдать спермограмму и по спермограмме был установлен диагноз azoospiermiya.ru , долгое время я не говорил жене но тайное становиться явным, пришлось сообщить жене.
 
А при заболеваниях вызваных хромосомными аномалиями https://disgeneziya-gonad.ru/ я слышала рекомендуют донорскую программу чтобы ребенок не унаследовал заболевание.Почему так происходит, откуда они беруться эти заболевания..
Изменено: Аня Зорина - 14.03.2020 22:41:01
 
Вообще делается еще и предимплантационная генетическая диагностика эмбрионов, как раз для того чтобы предопределить будущие болезни эмбриона. Соответственно после этого уже риск заболеваний снижается. Кроме того при повторных попытках ЭКО и возрасте родителей старше 39 такой тест также показывается.
 
У меня получилось забеременеть c первой попытки ЭКО . Если кому интересно, АФ- клиника в г Москва. Врач меня отлично подготовила и полечила( Таскина О.А.). Долго выбирала врача по отзывам. В принципе по ним и ориентировалась когда шла к этому врачу.
 
Я тоже много хорошего слышала об этом враче, может тоже обращусь. Спасибо.
 
Эко а вот будет ли это просто ЭКО или потребуется ИКСИ решает уже врач. Судя по моему диагнозу, поликистоз яичников и нерегулярным циклам, скорее всего придется делать длинный протокол, так как цикл у меня нерегулярный и овуляцию можно просо не поймать делая даже ЭКО в естественном цикле. Поэтому забеременеть удастся только после стимуляции
 
В Москве толковые врачи есть, я к Бондаренко В.Н. ходила на ЭКО, там уже у нее мы делали ЭКО/ИКСИ. ИКСИ мне назначалось из-за утолщения стенки яйцеклетки, то есть сперматозоид туда вводить приходилось как раз через процедуру ИКСИ. Вообще показаний для ИКСИ много, это и неудачные попытки ЭКО, и слабые сперматозоиды, и если у вас до этого мало ооцитов во время пункции взяли также делается ИКСИ
 
Цитата
Алина написал:
Девочки, пожалуйста расскажите о своем опыте искусственного оплодотворения, с какими минусами этой процедуры все столкнулись? Как переносили процедуры, не тяжело было? Сколько времени понадобилось для того, чтобы эмбрион прижился и сколько протоколов вы сделали, прежде чем у вас все получилось?
Мне делали протокол в естественном цикле и сам цикл стимуляции и переноса эмбриона разделили, что является более щадящим методом для организма. Такой методикой пользуется Трофимова Ольга Алексеевна. Я у нее забеременела после второго протокола. Сама беременность прошла без трудностей, как и сами роды. Процедуры, как раз-таки, переносились легче, потому что врач использовал щадящую методику.
 
моя знакомая делала 5 эко и ни одно не сработало
 
Я имею в виду, ЭКО/ИКСИ, у меня было ИКСИ, .т.к. были неудачные попытки ЭКО ранее, то назначается ИКСИ. Также там у меня назначалась предимплантационная генетическая диагностика, назначалась она как раз для того, чтобы можно было предугадать возможные будущие заболевания эмбриона, более пятидесяти разныхзаболеваний через такой анализ можно обнаружить
 
Цитата
Алина написал:
Девочки, пожалуйста расскажите о своем опыте искусственного оплодотворения, с какими минусами этой процедуры все столкнулись? Как переносили процедуры, не тяжело было? Сколько времени понадобилось для того, чтобы эмбрион прижился и сколько протоколов вы сделали, прежде чем у вас все получилось?
Я ЭКО делала у Бондаренко В.Н. в Москве, перенесла процедуру довольно легко, не смотря на то, что у меня был длинный протокол со стимуляцией овуляции. У меня было два протокола и на втором протоколе я забеременела. По поводу эмбрионов, их культивируют до 5 дней, потом отправляют в крио либо подсаживают.
 
Цитата
Рита написал:
Мне делали протокол в естественном цикле и сам цикл стимуляции и переноса эмбриона разделили, что является более щадящим методом для организма. Такой методикой пользуется Трофимова Ольга Алексеевна. Я у нее забеременела после второго протокола. Сама беременность прошла без трудностей, как и сами роды. Процедуры, как раз-таки, переносились легче, потому что врач использовал щадящую методику.
Расскажите подробнее о Трофимовой Ольге Алексеевне. Стало интересно как работает. Как раз сейчас искала грамотного репродуктолога. Скажите, как вообще проходит искусственное оплодотворение? Я просто впервые с этим столкнуться собираюсь и даже не знаю чего ждать.
 
По-разному все проходит, потому что там может быть длинный протокол ЭКО, может быть короткий протокол ,может быть длинный, может быть вообще ЭКО в естественном цикле, потому каждая процедура проходит по-разному, концовка у них одинаковая, но начало разное. То есть при длинном протоколе в первый цикл блокируются функции яичников, потом идет стимуляция, в коротком протоколе, сразу со стимуляции начинают. За врача ничего не скажу Т.к. ЭКО делала у Гергерт Е.В.
 
Если рассматривать саму процедуру ЭКО, то там многое зависеть будет от вашего диагноза. Есть, конечно и тяжелые диагнозы, при которых забеременеть очень тяжело, потому что там либо с яичниками проблемы и нормальное количество ооцитов выделить не могут, поэтому проводят и ЭКО с донорским материалом и стимуляцию овуляции. Я у Бондаренко В.Н. через все это прошла
 
Цитата
Оля написал:







Я тоже делала ЭКО у Трофимовой Ольги Алексеевны, скажу, что она мне очень понравилась тем, что у нее максимально комфортные для пациентки протоколы, да и кстати, она не делает пересадку больше одного эмбриона, так как это более эффективно в плане наступления беременности.
 
Я тут по советам местных решила к Бондаренко В.Н. пойти, место работы она сейчас сменила и работает в Клинике +1 Пока первый прием только был дала мне направления на анализы и обследования, как все сделаю будет уже назначать лечение, причем мне повезло что попала к ней, там у нее график уже плотный.
 
А мы все никак решиться не можем...
 
Хоть в Москве, хоть за гранницей, ЭКО- вредно для здоровья женщины- это факт.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования