Страницы: Пред. 1 2 3
Ответить
Как организовать досуг ребёнка?, В помощь маме
 
Танцы и спорт
 
Нужно, чтобы досуг ребёнка был не только полезным, но и интересным - кружки какие-то, секции образовательные.
 
Цитата
катюшка гость написал:
У меня ребенок постоянно занят - английский,танцы,рисование.
У меня дочка пока только математический кружок посещает. Ей просто нравится математика - видно такой склад ума, учителя её выделяют, вот и решили дальше развивать в этом направлении.
По выходным ходит на математический кружок для 2 класса Школы мастеров. Он идёт как бы в дополнение школьной программе. Довольно интересно построено обучение - их не учат красиво писать цифры, решать много однообразных примеров и аккуратно записывать решение. Зато показывают детям, что математика — это не только цифры, примеры и аккуратная запись, а в основном идеи, мысли и удовольствие от разгадки.
На кружке им показывают различные головоломки, учат понимать условие задачи и прививают интерес к «нестандартным и олимпиадным» заданиям. Дочка прямо летит на занятия.
Изменено: Marine - 22.05.2017 14:10:02
 
Дочь ездила в прошлом году в лагерь «Контакт» с подружкой за компанию. Вторая смена. Может тут тоже есть те, кто там побывал? Мои девочки приехали довольные. Хоть моя и разбалована поездками на моря, в Подмосковье ей тоже понравилось. На родительский день не смогли приехать из-за работы, но активно отслеживали фото в группе Вконтакте. Спасибо вожатым, что после занятий с нашими детьми находили по ночам еще силы выкладывать фотки! Все знают, что подростковый возраст – особо сложный. Представляю, как девчонкам и мальчишкам-вожатым пришлось несладко…За это отдельное спасибо!
 
Нас по театрам помню водили, не всем нравилось правда ), но те и отказывались сразу просто обычно, сейчас кстати это вообще не сложно организовать ведь, заказывать билеты онлайн можно - http://tritickets.theater/playground/458/wiener-staatsoper/ наглядно видно какие места свободны еще и где они расположены, ну и цены сразу, в общем удобно, раньше вроде приходилось договариваться с театром или выкупать их очень заранее..
Изменено: Катя Сотникова - 25.06.2017 05:53:53
 
ну мы вот думаем отдать дочку на танцы
 
Вместе проводите время, ходите например в квест играть семьей, это очень интересно и сплочает вас https://garry.quest.pl.ua
Изменено: Джексон - 12.10.2017 13:34:42
 
Мне кажется нужно пополам активный отдых и умственные кружки, английский и прочее.
 
Детский лагерь летом безусловно нужен, только нужно выбирать хороший, от проверенной компании, чтобы за ребенка было спокойно и не переживать лишний раз как он там, поэтому и советую вот эту компанию http://www.suncitytour.ru/
Изменено: avelina - 03.02.2018 18:50:35
 
Прежде всего надо выяснить, что ребёнку самому интересно.
 
Я считаю, что каждый ребёнок должен хоть раз отдохнуть в детском лагере. Поэтому я и планирую на весенние каникулы отправить дочь в детский лагерь Орлёнок в Клин. Для ребёнка это не только отличная возможность пообщаться со своими сверстниками, но и развиться физически, в Орлёнке много спортивных секций, найти свой талант с помощью творческих кружков и конечно прекрасно провести время на свежем подмосковном воздухе.
 
Я считаю что очень хорошо развивают правильно подобранные подарки. Нужно дарить не всякие развлекаловки, а то что будет полезно. И приятно и развивает.
 
А что например?
Страницы: Пред. 1 2 3
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования