Страницы: 1
Ответить
Вода быстро мутнеет
 
Почему постоянно мутнеет вода в аквариуме? Причем только его помою, почищу, и на следующий день уже все мутное. Из-за такое может быть?
 
Может быть из-за какого-то грибка вообще. Не исключен вариант что это водоросли такое дают.
 
Цитата
Марьяна написал:
Почему постоянно мутнеет вода в аквариуме? Причем только его помою, почищу, и на следующий день уже все мутное. Из-за такое может быть?
А вы точно нормальным раствором чистите?
 
Мне кажется тут дело далеко не в растворе. Если у вас слишком маленьй аквариум, а рыбок(ну и не только) в нем много - то естественно он будет мутным, и это очень плохо для самих рыб. Так же советую проверить фильтр, может он уже старый, и его стоит сменить. Так же, я посмотрела по статьям ( https://kykarek.com/fish/aquarium/pochemu-mutneet-voda-v-akvariume-38559/ ) , это может быть из-за корма, особенно если вы его даете в большом количестве. Так что обратите внимание, и проверьте хотя бы по этим трем пунктам.
Изменено: Admira11 - 17.03.2018 18:32:26
 
Дык, рыбки живые, вот и мутнеет водичка
 
У вас изначально вода плохая в доме, заливая из под крана вы не рассчитывайте, что будет долго стоять свежая. Можно решить проблему установкой промышленного фильтра для воды. Он конечно не маленький, но в стене нишу сделать можно, поставить туда и закрыть ревизионным люком под плитку https://www.xammer-luki.ru/cat/lyuki-pod-plitku/lyuki-pod-plitku-model-slava/ . Так многие решают проблему плохой воды в доме.
Изменено: svetlova svetlova - 18.04.2018 13:06:39
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования