Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответить
Ребенок спит с родителями, Плюсы и минусы совместного сна
 
А может попробовать купить к примеру большого классного плюшевого мишку (зайчика, собачку, короче не важно, главное чтоб ребёнку очень понравилось) и сказать: "Теперь миша будет спать с тобой заместо мамы, мише одному спать очень одиноко" ну или что-то вроде этого.
 
Наш тоже может и в 1 ночи, и в 6 утра прискакать, а может и не появиться вовсе. Спокойно к его хождениям относимся. Соскучился, ласки захотелось, что-то приснилось, страшно стало или просто замерз... Терпение и любовь - вот мой совет!
 
Мне в кайф спать со своей дочерью (ей 10 месяцев). Кормлю грудью. Ночных 2-3 кормления. Очень удобно - вставать не надо. С сыном тоже спала вместе до 1,2 года. Совсем недавно стал спать отдельно в своей кроватке - просто он созрел для этого... Хотя до рождения детей категорически была настроена против совместного сна. Просто мне и моим детям так оказалось удобнее.
 
Моя дочурка тоже спит по началу в своей кроватке, а часа через 2 просыпается, плачет. Берем к себе. Повертится-повертится и засыпает. У нас тоже сейчас режутся зубки.Когда вижу,что уснула крепко, перекладываю. Бороться с этим не собираюсь, благо, что диван огромный. Полностью разделяю мнение Sarepta! Пусть спит где угодно, только пусть спит!!!
 
У нас эта проблема решилась с покупкой нового дивана. Выбирал сам сынишка. И после этого всегда спит один.
 
У меня дочка с 6 мес. спит в своей комнате. Конечно сначала тяжело было к ней ночью бегать, зато потом красота. :) Когда начали ходить в д/с (в 1,5 года) где-то месяца два по ночам просилась в нашу кровать, но уснуть у нас не могла, полежит полчасика и опять к себе просится, приходилось сидеть с ней и песенки петь. Но потом видимо адаптация к д/с прошла и все встало на свои места.
Мне кажется, что лучше пораньше приучать ребенка к своей кровати, да и к отдельной комнате (ну это если есть возможность).
 
Цитата
иЮлька пишет:
У меня дочка с 6 мес. спит в своей комнате. Конечно сначала тяжело было к ней ночью бегать, зато потом красота. :) Когда начали ходить в д/с (в 1,5 года) где-то месяца два по ночам просилась в нашу кровать, но уснуть у нас не могла, полежит полчасика и опять к себе просится, приходилось сидеть с ней и песенки петь. Но потом видимо адаптация к д/с прошла и все встало на свои места.
Мне кажется, что лучше пораньше приучать ребенка к своей кровати, да и к отдельной комнате (ну это если есть возможность).
У нас тоже в младенчестве в своей кроватке спал, и кормить вставала.. потом в кроватку сразу. В 1.5 года в своей комнате стал спать. Просыпался по ночам все также, укладывали в кроватке. А вот в 2 года, когда кроватка стала без спинки (чтоб ночью на горшок вставал), стал к нам в кровать приходить. Мы его возвращали, укладывали, но за ночь так до 4 раз происходило. И сейчас приходит (хотя в туалет ночью уже не ходит), ничего не помогает, никакие объяснения и уверения, что он взрослый и мужчина, как папа и т.д. Говорит, я маленький и я боюсь, и говорит это совершенно спокойно. Жду, когда время придет.:)
 
В каждой семье, наверное, по-своему. И ничего нет страшного в том, что малыш спит с мамой. Ну, до 20 лет же не будет спать:) Всё равно наступит момент переселения, как ни крути. Моему сынишке скоро будет 4 месяца. Спит со мной. Благо, папа часто работает по ночам. Просыпается два-три раза за ночь, чуть перекусит, и дальше спим. И я, и он. В первый месяц первые две недели приучала к кроватке. Извелась. Вскакивала каждые полтора-два часа. Только его накормишь-усыпишь. Пока перекладываешь в кроватку-он и проснулся. Согласна с форумчанами в том, что всё зависит от индивидуальности конкретного ребёнка и родителя.
 
С рождения он плохо спал, засыпал только с грудью, а позже (после 2х) - только если я вместе с ним ложилась или сидела рядом. Но вот теперь все наладилось- когда подошло время - у нас это ближе к 3-м годам - сын стал без вопросов засыпать САМ:D Не сразу, а как-то постепенно само собой все получилось (причем были периоды когда один способ засыпания сменялся другим). Теперь в 21.00 моемся, зубы чистим, одеваем пижаму, включаем ночник и ВСЕ. Я выхожу из комнаты, а он сам засыпает.
Так что не торопитесь, но присматривайтесь к ребенку и постепенно приучайте его к самостоятельности.
 
У нас сын спал с нами до 2х лет. Потом стало тесно и дискомфортно и наш папа начал отучать......
Не знаю как у него хватило терпения, но он его победил. Каждую ночь как только сын вставал, папа подбегал и разворачивал его, чтобы он меня не видел.
 
О, как раз приучаем дочу спать без нас.
С рождения спала отдельно, но как только переехали в новую квартиру, появилась у нее своя комната, все тут же на отрез отказалась спать отдельно. Итог: 9 месяцев спала с нами посередине.
Сейчас же я придумала историю: приходила тетя смотрела, где она спит. Увидев, что она спит с нами – ругалась. Позавчера легла спать с истерикой с нами в комнате, но на своем диванчике. Потом утром я ей рассказала, что приходила тетя, и похвалила ее. Вчера легла спокойно.
Мне кажется, нужно быть непреклонной, если уж точно решили отселять.
 
Я переселила летом, когда дочке исполнилось 3 годика. Купили ей мебель, я ей рассказывала, как это здорово, что у нее будет своя комната, что многие детки только об этом мечтают и т.д., что она такая взрослая, и я ей горжусь. Потом я с ней поехала в магазин, и мы вместе с дочкой выбрали подушку, одеяло для ее кроватки. И она сама выбрала для себя детское постельное белье с рыбками. Итог: легла в первый же день сама на свою кроватку, но попросила меня с ней полежать. Уснула и проспала всю ночь.
Потом был период, что она просилась к нам на кровать. Я сказала, что тогда она будет спать с папой, а я перейду на ее кровать. Она не согласилась. Сейчас иногда засыпает сама, иногда просит полежать с ней перед сном.
 
Спим все вместе втроем (мужа имею ввиду) с самого рождения и до сих пор. Сейчас нам 1.5 годика. Никакого дискомфорта нет и в помине. Наоборот все вместе - это здорово! А если пришел "супружеский долг", то... выход всегда есть!
 
Мы тоже спим вместе с дочкой .Очень удобно.Муж не против.
 
Мы тоже втроем, муж не против, мне удобно, вставать по 10 раз за ночь не надо, да и мне спокойнее.
 
У меня так вышло что моя дочурка на 10 день заболела,нас положили в больницу, под капельницу, на одной кровати,мы приехали домой а она сама в кроватке не хочет.Я брала к себе,жалела. Итог: ей 11 месяцев, спит со мной, муж рядом на полу(((Отучать пыталась, не получается.Думаю после годика пробовать.
 
Цитата
Лисичка пишет:
Цитата
Надежда Кузьмина пишет:
Всем привет!Хотела поделиться переживаниями и спросить совета,наш малыш не любит спать в своей кроватке,а спит только со мной(папу пришлось переселить на диван).Малышу сейчас уже 3 месяца,нормально ли это?и когда и как его от этого отучить?
Пусть спит спокойно с вами, не мучайте ребёнка и себя, тем более если кормите грудью. Я со старшей спала ровно год пока кормила, потом потихоньку она приучилась кроватке. А младшую вообще из рук не выпускала, кормила 1,4, потом постепенно приучала спать одну, конечно с песнями и укачиванием. И ничего приучились. Спят сейчас одни в комнате, детям 8 и 3 года. Так что не торопитесь, сами поймёте когда пора.
Я долго мучилась, приучая дочь спать одну. Все равно приходилось брать к себе ( кормлю грудью). Теперь просто поставила ее кроватку рядом со своей и она стала спать в ней.
 
Цитата
Оленька пишет:
У меня так вышло что моя дочурка на 10 день заболела,нас положили в больницу, под капельницу, на одной кровати,мы приехали домой а она сама в кроватке не хочет.Я брала к себе,жалела. Итог: ей 11 месяцев, спит со мной, муж рядом на полу(((Отучать пыталась, не получается.Думаю после годика пробовать.
поставь кроватку рядом с собой
 
поставить попробуй кроватку рядом с собой
 
Нам 1,3 решила как то переложить дочу от себя в ее кроватку, дак первую ночь вроде бы ничего, а вторую ночь сама без нее уснуть не могла, да и она без покойно спала, снова спим вместе! Это психологически и самой нужно быть к этому готовой, тем более маленькому ребенку
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 2)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования