Страницы: 1
Ответить
Как отучить ребенка лазить по свалкам и искать там вещи?
 

У меня дочка 10 лет любит лазить по свалкам. Но ищет себе там, слава Богу, не еду в отличие от остальных лазящих. А взрослые платья, юбки и туфли на каблуках. Их она несет в дом и надевает, пока меня нет. Ходит по квартире в чужих поношенных платьях, юбках и туфлях. Хотя у нее своей одежды хватает, даже больше, чем у меня и ее ровесниц. Втемяшилось и все искать на свалках вещи взрослых теток.

Было даже дело, что дочка притащила с помойки свадебное платье нашей соседки. И пока я была на работе, ходила в нем по дому с фатой и перчатками. Спрятать не успела, я как пришла с работы, так и выбросила его в мусоропровод. А так дочка вещи со свалки у нас дома постоянно прячет. Я часто нахожу под мебелью, в комоде за ящиками чужие и совсем не из нашей семьи платья и юбки. Доча не скрывает, что переодевается в них и ходит так по дому, пока я на работе.


На вопрос о подобном поведении дочка ответила, что любит окунаться в образы взрослых женщин. Помимо одежды с помоек дочка может найти там остатки женских духов и косметики и вылить, вымазать их на себя. При этом вся счастливая. Не раз вижу как дочка красится полуиспользованной косметикой какой-то чужой бабы. И при этом вся довольная и счастливая, приговаривая, что вот я и взрослая женщина. Я ей говорю, что не понять чем болела эта красивая тетя, вещами которой ты пользуешься. Не боишься глистами покрыться?

Так-то дочка у меня умная, что еще больше осложняет ситуацию. На нее не действуют ни давления, ни угрозы. Несколько раз пригрозила дочке, что увижу еще раз с помоек что-то тащишь – отправлю тебя жить туда или что из дома одна никогда не выйдешь. Она понимает, что я не могу этого сделать.

 
Может вам сходить с ней к психиатру, это как то не нормально все, она у вас совсем не маленькая, должна уже все понимать.
 
Предложите ей свои вещи. Может про другие забудет.
 
Знакомая история, не раз вижу как дочка красится полуиспользованной косметикой какой-то чужой бабы. :sick:
 
Ага, мне тоже это знакомо)
 
Цитата
MasyaMyr написал:
Может вам сходить с ней к психиатру, это как то не нормально все, она у вас совсем не маленькая, должна уже все понимать.
я бы так сводила. если она не понимает, значит что-то не так
 
Цитата
Черчиль написал:
Знакомая история, не раз вижу как дочка красится полуиспользованной косметикой какой-то чужой бабы.
ну это у девочек бывает, у меня было. правда помадой мамы и бабушки, но мне обяъясняли и я довольно быстро поняла
 
у вашей дочери проблемы, как и у вас, сходили бы к психотерапевту
 
Мне кажется нужно просто чем то заинтересовать её интересным. Явная тяга к чему то не обычному и экспериментам)) Займитесь чем нибудь вместе, ведь разных наборов для творчества предостаточно. мы например часто делаем из солёного теста всякие безделушки, дочке интересно, ведь и тесто сами замешиваем. Ещё нашла на ютюбе руководство, как сделать слайм с тетраборатом натрия https://www.youtube.com/watch?v=yd0c21WcwN4&feature=youtu.be , что вообще произвело фурор у малышки) ведь это настоящая алхимия и экспериментами)
Изменено: osip0wakate Кити - 17.04.2019 15:02:47
 
Интересно конечно, но наверное правильно сказали, лучше к психотерапевту сводить
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования