Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Ответить
День рождения ребенка, Как отметить?
 
Ой, девочки, спасибо большое за советы.
Мы как раз в преддверии большого праздника.
Так что готовимся..... :)
 
Девочки, как вы считаете, с какого возраста анниматоров можно на день рождения приглашать? Старшему первый раз позвали на 5 лет, что-то раньше не додумывались до них. Теперь хочу с младшим не прогадать....
 
Цитата
Marusya пишет:
Девочки, как вы считаете, с какого возраста анниматоров можно на день рождения приглашать? Старшему первый раз позвали на 5 лет, что-то раньше не додумывались до них. Теперь хочу с младшим не прогадать....
Делюсь своим опытом уже по факту. Заказывать клоуна на 3 годика можно и нужно! Я ни капельки не пожалела! Единственное - заранее обговорить возраст деток, костюм, чтоб не был слишком ярким и пугающим. Остальное - зависит от профессионализма аниматора. Его лучше выбирать по рекомендации друзей и знакомых.
Еще добавлю - дети на празднике были садиковские или те, кто ходят в развивающие школы.
Желаю всем удачи в организации самого веселого детского праздника!
 
Конечно каждый ребенок индивидуален, но лучше всего начинать с 3-хлет - в этом возрасте ребятишки начинают уже относиться с интересом и без страха. А до 3-х летнего возраста бояться и клоунов и дед мороза, да почти всех персонажей - не говоря уже о ростовых куклах. Кроме того и аниматорам гораздо легче работать с ребятишками, которые уже в состоянии контактировать ))
 
Хорошая статья попалась

Цитата
С какого возраста аниматор нужен детям?

Представители фирм, которые занимаются организацией подобных мероприятий говорят, что уже на первый день рождения он крайне необходим. Но, если сказать честно, то раньше трех лет он просто не нужен. Да и в три года еще далеко не все детки смогут оценить подобные развлечения. Вот с 5-ти лет это замечательный вариант разнообразить детский праздник.

Почему малышам лучше не заказывать аниматоров?

Во-первых, считается, что клоуны – это то, что нужно самым маленьким, но вот именно этих клоунов детки больше всего и бояться. Даже не знакомые Дед Мороз и Снегурочка могут испугать ребенка. Лучше переодеть кого-то из людей, которых ребенок знает.

Кроме этого, конкурсы, в которых предлагается участие, совсем не рассчитаны на маленьких, в них, как правило, идет дух соперничества, которые прекрасно подходят для деток старше 5-ти лет – им уже очень интересно посоревноваться друг с другом, особенно, если есть команда мальчиков и девочек.
Поэтому, если ребенку уже исполнилось 5 лет (минимум 3 года), то Вы смело можете приглашать аниматоров, которые могут быть принцами и принцессами; бармалеями и кощеями; спайдерменами и суперменами; пиратами и акробатами. В этом возрасте детям очень нравятся подобные развлечения, и они безумно полезны, ведь позволяют ребенку поверить в сказку. Детки сейчас взрослеют очень быстро и удивить их сложно, они рано перестают верить в Деда Мороза, а ведь именно детская вера в чудеса – это то, что крайне необходимо для счастливого детства. Если малышам на празднике будет 3-4 года об этом нужно предупредить ведущего, чтоб он подобрал конкурсы для этой возрастной категории. Это могут быть какие-то фокусы с шариками, игры с воздушными шарами и т.п.
 
Цитата
Marusya пишет:
Девочки, как вы считаете, с какого возраста анниматоров можно на день рождения приглашать? Старшему первый раз позвали на 5 лет, что-то раньше не додумывались до них. Теперь хочу с младшим не прогадать....
Мы звали клоуна на 1 год сыну. Были детки все ДО 3 лет. Очень понравилось. Сейчас в сад зовем на 2 года дочери. Просто надо заранее сказать клоуну какого возраста будут дети, чтобы он программу соответствующую готовил.
Наш устроил мини-спектакль на пальчиках, дул шарики мыльные, жонглировал воздушными шарами и т.д. Ничего резкого и громкого не было. Детки визжали от восторга. Но и личность самого клоуна должна располагать. Без яркой раскраски. Наша девочка-клоун была в веселеньком костюмчике с минимум грима.
 
У нас тоже был клоун. На 2 годика. Оооочень мы тогда испугались. Теперь, как видит клоуна, прячется за меня. Хотя время уже прошло, думала привыкнет.
Мне кажется, действительно, от клоуна зависит. Можете с самим артистом сначала поговорить. Они наверняка знают, что некоторые дети бояться. Вот вы и обратите на это внимание. Может они сразу будут вести себя аккуратно
 
Мы заказывали клоунов на день рождения ребенку, только нам 4 уже. Хотя в гостях и 2-х и 3-х летние детки были. Никто не испугался. Правда сначала стеснялись немного, но потом разошлись и вовсю веселились.
 
Однозначного ответа нет, нужно смотреть по детишкам. У нас, например, дочка в 2г 3м снегурочку нисколько не испугалась, даже поиграла с ней. А этим летом были в московском зоопарке, так там очень испугалась всяких зайчиков- мишек. Сказала, что очень боится и просилась на ручки, когда их видела. А если говорю например, Катя, пойдем в цирк? Она сразу спрашивает, а там клоуны есть, если да, то она категорически отказывается ... Хотя клоуна и близко никогда не видела, ей только про них рассказывали (какие они нарядные, смешные и все в таком духе)...
 
Цитата
Марина пишет:
Цитата
Сашуля пишет:
Нам годик месяц назад исполнился.
Я много сил бросила на украшение комнат (все делали ночью, когда сын уснул).
Во-первых, комнату где сын проснулся утром (т.е.нашу спальню) украсили гирляндами (делала сама из цв.бумаги), шарами и на стену повесили гирлянду "Поздравляем", покупали детскую с пчелками. Сын очень впечатлился, когда глазки открыл.
Во-вторых, комнату, где проходило само празднование. Тоже гирлянды и шары. На стене повесили:"С днем рождения" (покупная), из цв.бумаги вырезала "Артему 1 год" и сделанную мной газету-паравозик из 12 вагончиков, на которых было фото каждого месяца, рост, вес. Всем очень понравилось.
Еще я делала газету, на которой были фото меня, папы, старшей дочери и малыша, для сравнения, примерно одного возраста, всякие стишки и обведенные ножки и ладошки малого, в которых крестные и бабы, деды оставили свои пожелания.
Во время дневного сна привезли 10 гелевых шариков (до сих пор висят), тоже рад был очень.
Еще погадала (ну это как развлечение): положила перед сыном кошелек (богатство), ключи (благополучие), шоколадка (сладкая жизнь) и чеснок (здоровье), какую жизнь он выберет. Он схватил ключи и помчался, а потом развернулся и еще чеснок прихватил.:)
Торт у нас был огромный на 3 кг, в виде цифры 1, естественно задували свечу.
Какая Вы молодец! Так здорово все придумали, столько полезных идей!

Цитата
Сашуля пишет:
Нам годик месяц назад исполнился.
Я много сил бросила на украшение комнат (все делали ночью, когда сын уснул).
Во-первых, комнату где сын проснулся утром (т.е.нашу спальню) украсили гирляндами (делала сама из цв.бумаги), шарами и на стену повесили гирлянду "Поздравляем", покупали детскую с пчелками. Сын очень впечатлился, когда глазки открыл.
Во-вторых, комнату, где проходило само празднование. Тоже гирлянды и шары. На стене повесили:"С днем рождения" (покупная), из цв.бумаги вырезала "Артему 1 год" и сделанную мной газету-паравозик из 12 вагончиков, на которых было фото каждого месяца, рост, вес. Всем очень понравилось.
Еще я делала газету, на которой были фото меня, папы, старшей дочери и малыша, для сравнения, примерно одного возраста, всякие стишки и обведенные ножки и ладошки малого, в которых крестные и бабы, деды оставили свои пожелания.
Во время дневного сна привезли 10 гелевых шариков (до сих пор висят), тоже рад был очень.
Еще погадала (ну это как развлечение): положила перед сыном кошелек (богатство), ключи (благополучие), шоколадка (сладкая жизнь) и чеснок (здоровье), какую жизнь он выберет. Он схватил ключи и помчался, а потом развернулся и еще чеснок прихватил.:)
Торт у нас был огромный на 3 кг, в виде цифры 1, естественно задували свечу.
он просто молодец, про чеснок не забыл!!!!!!!!!!а вы просто супер мама!!!!!!!
 
Недавно отмечали День Рождения сына, 6 лет. Праздновали в кафе. Собралось много детей разных возрастов. Все были восторге. Захотелось сделать сыну по настоящему красивый детский праздник. Было много идей где и как отмечать, в итоге вся запуталась, времени не хватало,бюджет был ограничен. Пока маниторила интернет, наткнулась на сайт по организации праздников, в том числе детских. Решили обратиться к ним. Получился очень интересные, красивый, насыщенный праздник. Были и ростовые куклы, и шоу мыльных пузырей, аквагрим. Думала сама приготовить торт, но в агентстве предложили много красивых тортов за приемлемую цену, дизайн торта придумали сами, получилась зелёная полянка с героями из мультфильма Винни-Пуха и тигры. Сыну очень понравилось. Жалко было есть. Праздник удался, денег по минимуму. Всем советую
 
Ссылку на сайт сбросить не получается. Вот номер телефона 8-916-999-11-01. Зовут Анастасия
 
И все же кафе - это больше для взрослых, знакомая организовывала детский праздник на роледроме, там дети катались на роликах, их развлекали + в кафе они потом поели. Мне идея эта больше понравилась
 
Я своему лапушке организовывала День рождения (нам 7 лет исполнилось). Пригласили кучу друзей. Я ломала голову, что бы такое придумать интересное, пока не наткнулась на портал ЁжикЁжик, где предлагалась отличная идея сделать квест-игру с поиском клада. Кладом я сделала огромный торт, который потом все с удовольствием слопали. Детям праздник понравился, родители были в восторге.
 
Я своему лапушке организовывала День рождения (нам 7 лет исполнилось). Пригласили кучу друзей. Я ломала голову, что бы такое придумать интересное, пока не наткнулась на портал ЁжикЁжик, где предлагалась отличная идея сделать квест-игру с поиском клада. Кладом я сделала огромный торт, который потом все с удовольствием слопали. Детям праздник понравился, родители были в восторге.
 
Мне также понравился вот этот вот Портал ЁжикЁжик, потому, что там бывают предложены довольно таки разнообразные мероприятия, а сходить куда либо с ребенком, как правило, хочется довольно таки часто. А там на любой случай можно найти что-то интересное, даже если родственники приезжают и хочется что-то особенное организовать, то там вполне возможно найти подходящий вариант.
 
Я своему старшему заказывала организацию праздника в na7xolmax, была пиратская тематика с катанием на пиратском фрегате и всякими там сокровищами и картами, и сын и его друзья очень рады были, а потом посидели в кафе недалеко от дома, очень хорошо провели время.
 
Первый День рождения мы отмечали в кругу семьи, бабушки, дедушки, тети, дяди и крестные)
Заказали много вкусностей, сели-отметили.а еще заказали фотографа. устроили тематическую фотосессию))))
Сейчас это очень популярно!
 
Мы отмечали годик, наверное, как все, в кругу семьи (бабушек, дедушек, теть и крестных), но так же приглашали клоуна))))) ребенку понравилось))) такие увлеченные глазки были, ну просто прелесть)))) Хотя рекомендую сначала показать ребенку клоуна по телевизору или через интернет, дабы увидеть его реакцию на них, ибо же не все малыши любят клоунов)))
 
Я пятое день рождение своей любимой дочурки, решила отметить с необычном даже для себя месте!
Мы решили с мужем, что повседневневние посиделки дома с взрослыми это не то, и решили отметить день рождение в мак-дональсе.
Дочурка была просто в восторге, и все ее маленькие гости просто сияли от радости..Был и клоун(довольно красивые, милый и веселый) и хорошая развлекательная программа и куча позитивного настроения)
Где еще можно отметить ребеночку день рождения?)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования