Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Ответить
День рождения ребенка, Как отметить?
 
Цитата
Марина пишет:
Девочки, у кого уже есть опыт отмечания годовасия, поделитесь, нам это событие через 2 недели предстоит. [IMG]
Мы наш первый день рождения отмечали так:

Утром надули в квартире шарики, когда Макс проснулся не мог понять что происходит)))
Потом мы отправились на фотосессию в салон, а уж затем в кафе где и происходил сам праздник.
Зал украсили шариками плакатом и паровозиком на каждом фото которого был указан рост и вес малыша.
Всех гостей принарядили в колпаки и галстуки.
Было много интересных конкурсов на детскую тематику с призами. Все гости написали пожелания имениннику которые мы положили в большой конверт и заклеили, откроем этот конверт на 18летие. А также на память обвели ручку и ножку малыша.
Ну и традиционно крёстные подстригли малыша, на подносе положили перед ним предметы чтобы выбрал себе один из них (свое будущее), и задув свечку на торте именинник отправился с бабушкой домой спать. А мы с гостями остались отмечать.
В конце вечера запустили "японский фонарик"
 
А первый наш День рождения мы отмечали на улице в саду, все были в праздничных колпачках, именинник задувал свечу на торте и улыбка не сходила с личика весь праздник:)
imgол_0949.jpg (83.07 КБ)
 
Мне понравилась идея насчет гирлянды: берете фотки вашей малютки и в хронологическом порядке развешиваете их на бельевой веревке прищепками... Получается оригинально! Проверила, все гости в восторге были!!!
 
На многих форумах и вообще во многих статьях читала, что один год ребёнку не следует праздновать с гостями, шумно и т.д., типа ребёнок ещё это го не понимает и ему по барабану, он просто устанет от шума и гама. Я с этим не совсем согласна. Я считаю, что этот праздник принесёт ребёнку много радости и хорошего настроения и чем ярче он будет, тем лучше! Конечно, если ребёнок не боится шума и гостей.

У нас на один годик было более 20 человек (мы еле поместились у нас дома), мы устроили яркий праздник с украшением дома и гостей, с разными приколами. Доче понравилось всё, вела она себя очень хорошо и я ничуть не жалею, что мы так сделали. Пускай она не понимала, что происходит и не будет этого помнить, но я знаю, что у неё была куча положительных эмоций и осталось много фотографий и видео на память об её первом дне рождения!
 
А еще можно на празднике с малышами поиграть в такие игры:

«Кто в мешке?»
Возьмите несколько маленьких плюшевых игрушек, положите их в красивый подарочный пакет, дети, по одному, должны нащупать в мешке и назвать игрушку. Эта игра заинтересует не только Вашего малыша и детей постарше, а также в ней могут поучаствовать собравшиеся взрослые.

«Догоняшки»
Вы и ещё несколько взрослых, встаёте с детьми в круг, говорите следующие слова и показываете движения (заранее придуманные Вами), а все повторяют: «Гори, гори ясно, чтобы не погасло, стой подоле, гляди в поле – едут там трубачи, да едят калачи. Погляди на небо – звёзды горят, журавли кричат: «Чу-Чу, убегу!». Раз-два, не воронь, а лети, как огонь» и догоняете детей.

«Парашютисты»
Кто из пап выше подбросит своего ребенка.

«Летчики»
Облететь на папиных руках ближайшую территорию.

«Кукольный театр»
Возьмите мягкие игрушки, сделайте ширму из простыней или одеяла, выберите для постановки самую простую всем известную сказку , например, «Репку». Можно предложить разыграть сказку старшим детям, они это сделают с удовольствием.

Другие игры:

- Если малыши еще не умеют ходить, выяснить, кто быстрее доползет до двери.
- Устройте малышам дискотеку, если они уже уверенно стоят на ногах.
 
Перед первым днем рожденья нашей долгожданной Варюши я стала думать, как интересно его отметить. И придумала! Мы стали отмечать радужные дни рождения - по цветам радуги. Идея всем понравилась. Первый был Красный День Рождения. Квартиру мы оформили красными шариками, ленточками, гостей предупредили, чтобы приходили в одежде красного цвета. Стол был украшен красными салфетками. Мы пили чай, ели торт с красными кремовыми розочками и конфетами в красных бумажках. Затем был Оранжевый День Рождения. А 14 ноября Варе исполнилось 3 годика и она уже сама приглашала гостей на Желтый День Рождения.


У нас есть отдельный альбом с фотографиями этих праздников. По-моему, очень здорово смотрится! Таким образом, у нас до школьного возраста уже расписаны дни рождения, а потом что-нибудь еще придумаем. Тем более у Варюши подрастает сестричка Алинушка, которой пока 5 месяцев, но мы уже думаем,как интересно отмечать ее дни рождения.
 
На первый день рожденья дочери не стали заморачиваться с банкетами (ребенку никакой радости, а маме морока), собрали маленькую компанию из близких друзей и родственников, наняли профессионального фотографа, купили огромный шарик и отправились в зоопарк. И впечатлений море и шикарные фотки на память(банкет обошелся бы дороже и фотограф мастер своего дела), а папа уже дома для друзей шашлычком проставился.
 
Цитата
Мама Тоши пишет:
Мамочки, поделитесь опытом как справить день рождения сыну 2 года. Что нужно купить, что бы было празднично и деткам и взрослым? Какие игры, что на стол для детей или может быть просто куда-то куда сводить? Буду благодарна за советы.
Два годика моей младшей мы отмечали дома, но если приложить руки и усилия, то и дома получится чудесный праздник! Мы пели каравай, детские любимые песни, прыгали танцевали, гавкали кукарекали..... Играли шариками, мыльными пузырями. Понравилось и большим и маленьким. А центры и аниматоры в этом возрасте не нужны, им нужны близкие, которых не стесняются.

Мамочки, не ленитесь, лучше чем вы никто не сделает для своих деток! Никакая аниматорская халтура не заменит вашего внимания! Я провела с детьми постарше конкурсы, игры викторины с призами и вкусняшками. А когда еще и взрослые принимали участия в конкурсе - дети вообще в восторге были!
 
Приветики, девочки.
Скоро у моего сыночка день рождения, нам будет 4 года)))
Хотим сделать праздник деткам, отметить день рождения в каком-то детском кафе и чтоб с конкурсами и играми.
Расскажите, нравится ли вашим деткам такие праздники.
 
Цитата
danm пишет:
Приветики, девочки.
Скоро у моего сыночка день рождения, нам будет 4 года)))
Хотим сделать праздник деткам, отметить день рождения в каком-то детском кафе и чтоб с конкурсами и играми.
Расскажите, нравится ли вашим деткам такие праздники.
Нам уже 6 лет и по опыту отмечаний ДР интерес появляется после 3-х лет. Мы 3 и 5 лет в кафе отмечали. Ребенка ничего не волновало кроме количества подарков. Так что лучше на природе с конкурсами и призами для деток, а взрослые пусть на подарки раскошеливаются. В любом случае выбор за родителями с учетом интересов ребенка.
 
Цитата
danm пишет:
Приветики, девочки.
Скоро у моего сыночка день рождения, нам будет 4 года)))
Хотим сделать праздник деткам, отметить день рождения в каком-то детском кафе и чтоб с конкурсами и играми.
Расскажите, нравится ли вашим деткам такие праздники.
мое личное мнение - зачем ребенку в 4 года все это.............. Накройте дома стол, купите детские украшения, плакаты их сейчас полно, шары и прочее. Украсьте дом, подготовьте конкурсы и развлечения для детей, в интернете можно найти сейчас все, что хотите. Нарядите знакомых и веселитесь на здоровье......... Мой опыт, все было прекрасно и также весело, не хуже чем в кафе...........
 
Цитата
Katrin13 пишет:
Цитата
danm пишет:
Приветики, девочки.
Скоро у моего сыночка день рождения, нам будет 4 года)))
Хотим сделать праздник деткам, отметить день рождения в каком-то детском кафе и чтоб с конкурсами и играми.
Расскажите, нравится ли вашим деткам такие праздники.
мое личное мнение - зачем ребенку в 4 года все это.............. Накройте дома стол, купите детские украшения, плакаты их сейчас полно, шары и прочее. Украсьте дом, подготовьте конкурсы и развлечения для детей, в интернете можно найти сейчас все, что хотите. Нарядите знакомых и веселитесь на здоровье......... Мой опыт, все было прекрасно и также весело, не хуже чем в кафе...........
+ 10 я согласна, маленькому ребенку все это не к чему мне кажется. В домашнем кругу с друзьями будет, мне кажется, лучше.
 
А у нас в городе многие родители приглашают артистов (ростовые куклы) прямо в садик, в группу. Все поют, играют, тут-же праздничный стол-сок, фрукты, торт. И весело, и друзья все тут (я имею ввиду друзья ребенка) и впечатлений масса. Очень здорово! Мой еще маленький был, в этом году тоже хочу так отмечать. Знаете, так красиво-группу шарами оформляют, плакатами. СУПЕР!
 
Цитата
Katrin13 пишет:

мое личное мнение - зачем ребенку в 4 года все это.............. Накройте дома стол, купите детские украшения, плакаты их сейчас полно, шары и прочее. Украсьте дом, подготовьте конкурсы и развлечения для детей, в интернете можно найти сейчас все, что хотите. Нарядите знакомых и веселитесь на здоровье......... Мой опыт, все было прекрасно и также весело, не хуже чем в кафе...........
Дети все разные. Моему тоже скоро 4 года исполняется и я задумываюсь, где отмечать?
Дома нужно украшать, готовить, подавать. А в кафе нарядят, приготовят, подадут и уберут еще потом. Наша задача только есть и веселиться, не отвлекаясь на организационные моменты.
Так что, думаю, вне дома, гораздо интереснее.
 
Я ничего не хочу сказать, на вкус и цвет, как говорится, товарищей нет, каждому свое. Все зависит от возможностей родителей, если вы можете это себе позволить, отмечать 4 года в кафе, пожалуйста, кто против...........
Только интересно ли это ребенку, они все равно ничего не понимают, и не думайте, что в кафе не устаешь. Устаешь также и даже порой больше, чем дома, переживание а что да как все пройдет, как будет, понравится ли, следить за детьми, чтобы они чего не натворили в чужом заведении и прочее...... А убрать-подать - это такие мелочи, на мой взгляд, одним разом больше, одним меньше, какая разница..................
 
Цитата
Katrin13 пишет:
Я ничего не хочу сказать, на вкус и цвет, как говорится, товарищей нет, каждому свое. Все зависит от возможностей родителей, если вы можете это себе позволить, отмечать 4 года в кафе, пожалуйста, кто против...........
Только интересно ли это ребенку, они все равно ничего не понимают, и не думайте, что в кафе не устаешь. Устаешь также и даже порой больше, чем дома, переживание а что да как все пройдет, как будет, понравится ли, следить за детьми, чтобы они чего не натворили в чужом заведении и прочее...... А убрать-подать - это такие мелочи, на мой взгляд, одним разом больше, одним меньше, какая разница..................
Не надо думать, что дети не понимают... Все они понимают, особенно, когда им делают приятные сюрпризы. Это не годик отмечать, а четыре. В этом возрасте уже появляются друзья, свои интересы.
Собственно за что переживать? Подъехать заранее в день празднования, проверить, все ли правильно сделали, и все, собрать гостей и отмечать. Да и одно дело устать от развлечений, а другое после развлечений еще и дом в порядок приводить......А еще размеры моей квартиры не позволяют вместить всех друзей с их родителями [IMG]
 
Цитата
Helga пишет:

А мы оба дня рождения отмечали дома "без шуму и пыли". В общем я посидела, подумала... это же дочин праздник. И постаралась сделать так что бы ей понравилось. В первый ДР вообще тихо - куча шаров, ну стол накрыли, родственников тут нет, так что сами по себе и все крутились вокруг дочи и помогали ей разбирать кучу подарков - в год все таки еще очень маленький ребенок, что бы оценить шумный праздник.

Второй ДР тоже решили гостей не созывать - пришли друзья и вечером поздравлялись - я готовила спецально всякие детские блюда - ну была идея типа зоопарк на столе - салат в виде цыплят, тортик-ежик... и любимое дочино мяяясо - просто печеное в духовке. А до обеда - атракционы, развлекалки - опять же праздник ребенкин, поэтому удовольствия для нее и по ее возрасту... а вот в 3 годика уже можно будет попробовать что-то вроде конкурсов-клоунов... уже соображать будет и друзья подросли.
В два года ребенок мало что понимает (ИМХО), а по сему День рождения я считаю правильно праздновать в узком кругу со своими близкими:)
 
В два года действительно лучше остаться дома, а вот в три и четыре уже да. Мы будем устраивать детский утренник в студии раннего развития ребенка.
 
Расскажу о нашем первом дне рождении.
Заранее мы с мужем украсили комнату. Надули много шариков, на стене написали поздравление, по периметру комнаты пустили гирлянды, и еще приготовили плакат с фотографией дочки (на нем в течение праздника гости обрисовывали свои ручки и в них писали пожелания имениннице). Утром дочка проснулась и визжала от восторга, такого она еще не видела. Хоть в годик ребенок еще и не совсем понимает, но для матери самое главное - доставить ему радость.
Гостей пригласили на 17 часов, т.к. день был рабочий, и их пришло не мало. Так уж вышло, что у моей доченьки три бабушки и три дедушки, не говоря уж о тетях и дядях, ну и конечно же друзьях. Поэтому гостей было много, стол большой.
Детей я посадила за маленький журнальный столик, который был украшен специально для них красочной детской посудой (цветные тарелки и стаканчики с трубочками, салфеточки и конечно же колпачки). Меню для детей было тоже необычным (морковные шарики в пудре, банановые оладьи, и фруктовая запеканка, сок или компот).
Пока взрослые подходили с работы, детям устраивались игры с мыльными пузырями (столько восторга, не пожалеете), дискотека под детские песенки с цветомузыкой. Т.к. детки маленькие этого для них было достаточно.
Когда все гости собрались за стол, для них была приготовлена беспроигрышная шуточная лотерея, и конечно же викторина (в которой были все вопросы об имениннице: рост, вес при рождении, день недели, время рождения, цвет глаз, первое слово, первые шаги, и т.п.). Гости даже сами не ожидали, что будет так весело.
Малышам в конце праздника раздавались также подарки, которые они сами выбирали (на веревочке были привязаны шарики, в шариках записки с призом).
И конечно же фото с именинником.
Все остались очень довольны праздником.
 
Праздник нашего второго дня рождения прошел замечательно! Утро началось с радостных воплей: "Скоко шариков, касиво, ампочки гоят, какое больсое соныско". Дальше беготня и предпраздничная суета. Пока дочка спала я с бабушкой успела приготовить и накрыть стол, развесили плакаты с поздравлением. И наконец, сам праздник начался. Как всегда куча гостей и подарков. Я за ночь до торжества успела еще нарисовать на ватмане огромную, веселую и добрую корову. К ней гости прилепляли хвост, который я смастерила из картона. Смеха было на год вперед. Ведь участвовали не только дети, но и даже бабушки с дедушками. Наш традиционный конкурс беспроигрышной лотереи и конечно же викторина про именинницу. Дочка была в восторге. Два года - это уже человек, который понимает что происходит вокруг и принимает в этом непосредственное участие. В общем оторвалась дочка по полной. Играла с детками, угощала всех, приглашала танцевать на детскую дискотеку, наряжалась в обновки, и ничуть не стеснялась. Ей бабушка с дедушкой подарили домик-палатку. Сначала детки побаивались, смотрели на него с опаской, но потом ели выгнали, когда по домам надо было расходиться. Провожали гостей уже ближе к 11 вечера. Я так устала, что отходила от праздника еще два дня. Но всем понравилось. Вот такой у нас праздник получился.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования