Страницы: 1
Ответить
Дробление акций компании
 
Объясните пожалуйста что означает такая процедура, Хочу разобраться. И ещё есть обратное дробление. Для чего это делается?
 
Дробление акций – это увеличение числа акций компании и пропорциональное понижение их цены. То есть процесс, при котором общее количество акций, находящееся в обороте организации, повышается или снижается, но при этом сама компания не меняет свою рыночную стоимость. Также без изменения стоимости остаётся части, принадлежавшие акционером этой организации.
Обратное дробление – это тот же процесс, только наоборот. Здесь уменьшается количество акций в обороте организации, зато повышается их цена.
Более подробно об этих процессах, их механизме можете почитать в статье, которая так и называется "Дробление акций компании и обратное дробление: что это такое?", автор известный финансист Юрий Пааль.
Изменено: Marine - 30.12.2020 23:21:30
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования