Страницы: 1
Ответить
Освещение в подъезде.
 
Подскажите,хотим в подъезде заменить все светильники и лампы поставить экономные,что еще можно придумать,что бы они включались и выключались автоматически.
 
Можно попробовать заключить энергосервисный контракт, что позволит вам с максимальной эффективностью использовать электроэнергиЮ вот даже тут вы можете посмотреть http://fereks-esco.ru/http://fereks-esco.ru/
Изменено: avelina - 01.06.2019 23:25:15
 
Можно не просто экономные лампы поставить, а ещё установить датчики движения. Тогда свет будет включаться только тогда, когда нужно, а не гореть все время.
 
Мы такие лампы с датчиком движения в квартире поставили - экономят электроэнергию очень хорошо.
 
Хорошо (а это примерно в половину) экономить получается и с помощью многотарифных счетчиков. Если установить такой счетчик (например, производства завода Фрунзе есть разные модели счетчиков на https://tmelectric.ru/elektroschetchiki/zavod-frunze/set-4tm/), то в ночное время суток он будет считать потребленную электроэнергию по ночному тарифу. А ночной тариф у нас практически на 50% меньше дневного, вот и получается очень хорошая экономия.
Изменено: Золла - 16.10.2019 12:04:06
 
Мы сейчас тоже решили облагородить наш подъезд, так что тема для меня действительно интересная. Плюс еще хотим установить видеонаблюдение https://svk.kz, даже нашли уже подрядчика. А Вы будете ставить видеонаблюдение или же ограничитесь только установкой освещения?
Изменено: BigoF - 11.04.2021 19:40:42
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования