Страницы: 1 2 След.
Ответить
Дача - из чего?, Дача - из чего?
 
Хотим весной начать строительство на участке,не можем решить с мужем из чего строить?Дом нужен не только летний,но и что бы можно было жить зимой.
 
Стройте из кирпича или газоблоков,в таком доме можно жить и зимой и летом,единственный недостаток - цена,но вы дом строите на всю жизнь и экономить здесь не стоит.
 
Цитата
Кошкольды Гость написал:
Стройте из кирпича или газоблоков,в таком доме можно жить и зимой и летом,единственный недостаток - цена,но вы дом строите на всю жизнь и экономить здесь не стоит.
Кирпичный дом мы не потянем финансово,в кредит не хочется влезать и переплачивать проценты.
 
А какая площадь домика-то вашего?
 
Нам дача от родителей досталась, они еще из кирпича строили, мы достроили 2 этаж, беседку, качели. весной-летом с удовольствием проводим там время
 
А я не люблю дачи и все что с ними связано
мне нужен город с его суетой и инфраструктурой)
Его движением и ритом
А тишина не мой формат
 
А я что то забросила свою дачу, когда построили столько энтузиазма было, но сейчас что то угас он)
 
У нас дача ещё деревянная стоит .
 
Мы строили дачу из кирпича - газоблока. Только потом еще утеплить пришлось, чтобы еще более теплой и комфортной для жизни была. И чтобы улицу не отапливать) Ведь в холодное время года погода часто нас не балует!). Нужно готовиться к зиме с правильным подходом. И вообще дача - это прекрасно. Природа, свой двор, а там и детскую площадку можно, и баскетбольное кольцо подцепить, и теннисный стол поставить! Да и вообще - свежий воздух!
Изменено: Fiona 233 - 20.02.2017 10:23:04
 
Тоже хочу небольшой дачный домик, супруг уже дал добро. Присматриваемся к строительным фирмам, которые предлагают недорогие варианты готовых домов. На что посоветуете обратить внимание при заказе такого строения и вообще, на сколько добротно их делают?
 
Мы строили пару лет назад обычного Крепыша через zod.ru, от Зодчего, спустя год достроили вернаду, следующим летом террасу планируем. В общем расширяемся понемногу. Ребята тем более на славу все делают, поэтому все доработки только через своего застройщика
 
глянула на сайте, да, вот такого плана домики как раз и присматриваю. По стоимости, до 300 тысяч получается можно уложиться. Действительно так? Или накрутка все-таки присутствует?
 
Моя мечта - домик где-нибудь поближе к лесу, но пока у нас кредитная машина о таком домике можем только мечтать. Два кредита, тем более когда один из них ипотечный не потянем
 
Я летом планирую достроить дачу,осенью сделали фундамент,он перезимовал по всем правилам.Сейчас рабочие строят стены из кирпича и думаю,недели через 2 будем накрывать крышей.
 
Я хочу из бруса - покрасить светлой краской - очень красивый интреьер получается
 
Цитата
соняшка шевченко написал:
Цитата
Никита написал:
Я летом планирую достроить дачу,осенью сделали фундамент,он перезимовал по всем правилам.Сейчас рабочие строят стены из кирпича и думаю,недели через 2 будем накрывать крышей.
А какую вы планируете делать канализацию?Обычная выгребная яма или фильтрационный колодец?Мы сейчас как раз на этом этапе, не можем с мужем определиться.
Буду делать обычную выгребную яму,уже стоит на участке огромная емкость,выкопаем котлован и ее туда поставим.По мере наполнения будем вызывать машину - откачивать.
 
Слышала, что клееный брус прочнее той же цельной древесины, типа бревен, с мужем хотим из него дачный дом построить. Пока только прицениваемся. Очень интересует гарантийный срок?
 
Пишу, можно сказать, под диктовку супруга))) У нас наружные стены из КБ 140х80 на него 15 лет гарантия идет по договору с Зодчим, и если сечение больше то и гарантия больше соответственно. Вообще если делить общую стоимость на кв2, у нашего застройщика ценник не высокий получается. Так что, если интересно, можешь каталог глянуть на зод.ру
 
Интересно конечно. Но есще хотелось бы спросить. Сколько тогда дом в общем зачете стоил и сколько доставка обошлась и сам монтаж?
 
Стройка страшная вещь. Если она начинается то никогда не заканчивается.
Страницы: 1 2 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования