Страницы: 1
Ответить
У меня появились прыщи
 
Я думала, что пережила проблему с прыщами в подростковом возрасте, но тут они внезапно появились и в мои 30 с хвостиком. Я в панике, даже в зеркало не хочу на себя смотреть. Из-за чего это может быть?
 
Конечно, проблема не из приятных, но и отчаиваться не стоит. Всё можно вылечить, главное, разобраться в причинах появления этих прыщей. А они могут быть в зрелом возрасте и из-за гормонального сбоя, и из-за стресса, и из-за перебора с косметикой и много других причин. Вот источник где можно почитать об этом подробнее. В любом случае, возьмите себя в руки, выделите время и сходите в какую-нибудь клинику на обследование, в первую очередь к эндокринологу, гинекологу, а потом уже и к дерматологу можно заглянуть. Вообще, это аксиома, что внутренние проблемы отражаются на лице, поэтому не стоит себя запускать, а нужно проверяться как можно чаще у врачей.
Изменено: Lubim4ik Lubim4ik - 20.02.2017 10:23:26
 
прыщики на лице, чаще всего, признак гормонального всплеска в организме. Может недавно вы болели и принимали антибиотики, может сильно перенервничали и т.д. - все это, могло повлиять на ваш гормональный фон. В первую очередь, лучше провериться у гинеколога.
 
Цитата
Гость написал:
прыщики на лице, чаще всего, признак гормонального всплеска в организме. Может недавно вы болели и принимали антибиотики, может сильно перенервничали и т.д. - все это, могло повлиять на ваш гормональный фон. В первую очередь, лучше провериться у гинеколога.
пардон, забыла зайти и авторизоваться.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования