Страницы: 1
Ответить
Уход за детскими зубами
 
С какого возраста вы начали ухаживать за зубами ребенка?? конкретно интересует со скольки лет стоит начинать применять зубные щетки и пасты?
 
Мы за зубами начали ухаживать с первого зуба, протирала бинтиком его, а после, по мере прибавления зубов, ближе к одному году ввела щетку и пасту.
 
Натали, и как ребенок в год поддавался вам?? в смысле чистить зубы себе давал? и вот что еще интересует, какая зубная паста лучше, от какой не будет вреда?
 
У стоматолога лучше спросите.
 
Смысл чистить зубы водичкой? Мы тоже зубки чистим с момента появления первого зубика, самое главное привить привычку к постоянной чистке зубов два раза в день и дальше будет легче. А пасты можно покупать хорошие натуральные и тогда проблем с проглатыванием не будет. Давно остановилась на пастах Рокс, теперь всей семье покупаю.
Изменено: LoLita - 20.02.2017 10:18:41
 
Мы начали чистить зубы как только появились жевательные. Щетку и пасту брали Рокс, у них отличная детская паста, которая не опасна для ребенка даже при проглатывании.
 
И мы Рокс берем, и себе и детям. При чем каждому свое по возрасту и вкусу, ну и себя конечно тоже не обделяем, берем отбеливающие или лечебные.
 
Спасибо девочки за советы и подсказки, нам пока 10 месяцев и у нас еще всего 6 зубов, но об уходе за зубами уже задумываюсь, так как генетика плохая, с обоих сторон у всех проблемы с зубами. Вот и решила, что если раньше начать ухаживать за полостью рта ребенка, то в дальнейшем можно избежать многих проблем.
 
Ну не все детки пасту любят, мой вот вообще плевался и ни в какую пасту в рот брать не хотел, орал что только щеткой чистить будет. Я если честно пару раз пасты пробовала, довольно противные на вкус, хоть и детские.
 
KrisTina, Вы наверное покупали что нибудь в супермаркете, там обычно продают всякую гадость стандартную. Рокс например как раз для детей такую линейку с разными вкусами производит, что не выбрать просто невозможно, и все пасты очень даже приятные на вкус.
Изменено: LoLita - 20.02.2017 10:18:45
 
LoLita,Ну не знаю, с ними пока не сталкивалась, хотя можно будет попробовать. По крайней мере одной пастой больше одной меньше. А щетки у них есть детские?
 
Я стала уделять внимание зубам сына, как только они у него появились, купила маленькую зубную щёточку с динозавриком и вперёд.Пасту беру вкусную, ребёнок с удовольствием зубки чистит.
 
Цитата
KrisTina написал:
LoLita ,Ну не знаю, с ними пока не сталкивалась, хотя можно будет попробовать. По крайней мере одной пастой больше одной меньше. А щетки у них есть детские?
Щетки есть, притом даже для самых маленьких, от 0 до 3-х лет. Только смотрите, пасты Рокс в открытом виде хранятся всего месяц, поэтому контролируйте, чтобы у ребенка паста была свежая. Это из-за отсутствия консервантов и всяких примесей, натуральное долго на свежем воздухе, увы, не хранится.
 
Я стала уделять внимание зубам сына
 
я уже и не помню...если честно)давно сам чистит,думаю после года...с пастой уже
Народное наблюдение, чем ближе живёт бабушка, тем жирнее внуки.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования