Страницы: 1
Ответить
Как узнать, кем ваш ребенок станет в будущем?, В настоящее время вопрос, как правильно воспитывать детей, достаточно актуален.
 

В настоящее время вопрос, как правильно воспитывать детей, достаточно актуален. Существует множество различных методик от которых у родителей происходит некоторая растерянность. Что делать? Как правильно поступать в вопросах воспитания?

Не зная, как на них ответить, родители начинают впадать в крайности. Кто-то разрешает ребенку все и потом удивляются, что вырос неприспособленный ни к чему человек. Кто-то пытается вырастить гармоничную личность, загружая ребенка по полной программе, пытаясь отыскать его многочисленные таланты и лишая тем самым его даже малейшего шанса на личное пространство. Кто-то наоборот, делает все за ребенка, не давая возможности проявить себя, считая, что он еще маленький и не способен сделать что-то сам.

В ребенке часто родители видят себя, свои нереализованные возможности, забывая о том, что ребенок это не то, что думают о нем родители. Это личность, индивидуальность со своим характером, желаниями, потребностями, темпераментом.

До какого возраста происходит формирование характера и качеств у ребенка? Как вы думаете?

 
Для этого и существуют разные методики воспитания. Все семьи растят детей в атмосфере, которая присуща семье, так что ребёнок растёт таким, как его окружение. Считаю самое важное Физическое развитие детей https://спортакадемия.рф/city/spb/ , прививание им понятия что такое хорошо и плохо. Спорт вообще хорошо влияет на любого человека и играет важную роль в формировании личности.
Изменено: c0s7 ni - 22.12.2020 13:01:42
 
Воспитывать детей очень трудно, уж слишком они сейчас гиперактивны, да с этими гаджетами совсем не возможно ничего хорошего вдолбить, все плохое черпают только от туда.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования