Страницы: Пред. 1 2
Ответить
Вопросы по гв, пока что любые
 
Цитата
Фекла пишет:
Перечитала кучу информации, что можно есть кормящим и чего нельзя... и ещё врачи все по-разному говорят... в итоге вообще получается, что есть ничего нельзя, кроме гречки на воде и воды(((
Опять же здесь куча противоречивых мнений:evil:
Да все можно! Не зацикливайтесь так на книжках. В пределах разумного. Супы любые без зажарки, овощи, фрукты, кроме самых алергенных (красных), морковку, свеклу, зелень, капусту (немного), мясо любое (только с курицы первый бульон сливать -химии много). Пробуйте всего понемногу, не переедайте. Самое главное мало сахара и строгое НЕТ - шоколад, алкоголь, ягоды, копченое... А помимо этого все ешьте понемногу. Если что не так, увидите по ребенку и не будете. У меня никаких аллергий. А если так уж осторожничать, мне кажется появятся.
 
Цитата
Фекла пишет:
Перечитала кучу информации, что можно есть кормящим и чего нельзя... и ещё врачи все по-разному говорят... в итоге вообще получается, что есть ничего нельзя, кроме гречки на воде и воды(((
Опять же здесь куча противоречивых мнений:evil:
О собственном опыте: ела все, коме винограда и капусты белокачанной... И рыбу, и мясо, и курицу, шоколад и цитрусовые, крупы - все, овощи - все... Единственное - не было времени жарить, проще было кинуть в кастрюльку и сварить, так что практически все было или вареное или запеченое в духовке - быстро и полезно.... Мое глубокое убеждение: и вам и ребенку сейчас нужны все витамины, а не только витамины из гречки.... Разве что без фанатизма!!
 
Цитата
Фекла пишет:
Перечитала кучу информации, что можно есть кормящим и чего нельзя... и ещё врачи все по-разному говорят... в итоге вообще получается, что есть ничего нельзя, кроме гречки на воде и воды(((
Опять же здесь куча противоречивых мнений :evil:
Я первые 2 месяца (первый строго, второй постепенно) сидела не бульоне и гречке, потом потихоньку добавляла обычные продукты (просто не удобно было себе и мужу отдельно готовить). К 4 мес ела все. Высыпало в 7 мес (Новый год был) на шоколад, больше не ела, а в остальном, пробуйте, следите за дитем, если реакций нет, то ешьте.
 
Девчонки, поделитесь! Что вы кушаете или кушали при гв? и как реагировал на это ребенок?
 
Цитата
Yoolia пишет:
Девчонки, поделитесь! Что вы кушаете или кушали при гв? и как реагировал на это ребенок?
Первый месяц я сидела на жесткой диете. А потом по-маленьку начала многое кушать. Даже пробовала цитрусы, и все нормально, у дочи не было никакой аллергии. Единственное, что я боялась кушать, так это борщ, т.к. от капусты могут быть газики у малютки.
 
Цитата
Yoolia пишет:
Девчонки, поделитесь! Что вы кушаете или кушали при гв? и как реагировал на это ребенок?
Сейчас на жесткой диете, но после месяца буду вводить по-немногу все.
Кушаю все отварное, пареное, тушеное, молочные продукты(кефир, творог,йогурты), 1 банан, 1 яблоко, хлеб с отрубями, чай с фенхелем и для кормящих
 
Ела практически все. Нужно смотреть на реакцию малыша. У меня ребенок реагировал на все, что я ела, хорошо. Ни колик, ни аллергии не было. Все дети индивидуальны. У некоторых от шоколада ничего не будет, а у некоторых на зеленое яблоко аллергия.
 
Цитата
Yoolia пишет:
Девчонки, поделитесь! Что вы кушаете или кушали при гв? и как реагировал на это ребенок?
Я ела практически все, но в роддоме посоветовали не есть цитрусовых и др. фруктов богатых на витамин С. Ребенка высыпало только один раз на малину. В первые два месяца я старалась не есть газообразующие типа фасоли, капусты, бананов.
 
Пока мой рацион небогат - гречка, овсянка (на воде, без сахара, чуть-чуть соли), макароны, рис, отварная говядина и куриное филе, сыр, творог нежирный, кефир 1%, зеленые яблоки, хлеб. А вроде написала - много получается/ Да, нет, все равно изо дня в день одно и то же - уже поперек горла стоит
 
первый месяц - есессно диета, ела только овсянку на воде, хлеб, сыр, чай с молоком, говядину варёную, гречу, супчики лёгкие
второй месяц - +картошка варёная,творог, кефир, сметана, бананы, яблоки, печенье, соки, штрудель домашнего приготовления, варенья и мёда немного, макароны, хурма
 
Первые три месяца соблюдала диету, потом постепенно пробовала новые для ребенка продукты, к 6 месяцам ела почти все. Сейчас не ем цитусовые и не пью кофе.
 
Я ем сейчас все. Нам уже почти 3 мес. А вот только после рождения придерживалась диеты: не пила ничего газированного, не ела винограда, яблок, шоколада и еще много всего. Оказалось, что все это фигня, можно было не так ущемляться. Хотя газированного до сих пор не пью...пучить доцю будет.
 
Как и все первый месяц сидела на строгой диете, ела бульончики, кашки, чай с молоком, вареное мясо и рыбу, да пожалуй и все. А сейчас, когда нам два с лишним месяца ем почти все, кроме бобовых, капусты, цитрусовых, помидоров, огурцов, ягод, яблок, кетчупа и экзотических продуктов, а сладкого и мучного по-минимуму. Лепота!!!
 
Первые полтора месяца соблюдала строгую диету. А сейчас не ем только жареное, копченое, жирное мясо и жироные молочные продукты, консервы, шоколад, цитрусовые, виноград, кофе и, конечно же, алкоголь!
 
Цитата
Гость пишет:
Первый месяц я сидела на жесткой диете. А потом по-маленьку начала многое кушать. Даже пробовала цитрусы, и все нормально, у дочи не было никакой аллергии. Единственное, что я боялась кушать, так это борщ, т.к. от капусты могут быть газики у малютки.
А я наоборот, только щи и борщ ела, никаких проблем. Капуста не сырая же, да и организмы разные. В общем у меня как таковой диеты не было, малыш чувствовал себя прекрасно и сейчас тоже....тьфу, тьфу, тьфу:)
 
Первые три месяца держала строгую диету - галетное печенье (бяка-бяка), кефир, йогурт без добавок, постные супы, каши, мясо на пару. Потом начала вводить обычные для меня блюда, реакция была только на грибы. Сейчас же ем все!!!!!
 
Про технологию ГВ я в своё время прочитала. Очень полно, подробно всё прописано. Я для себя эту информацию брала за основу для своих действий, как самого ГВ, так и постепенного прикорма моего сыночка.
 
Если у вас боль в груди. Значит у вас появились камни. Их нужно разбивать. Это больновато, но затягивать нельзя.
 
Кормила дочу грудью до 8 месяцев, уже 2 месяца не кормлю, но молоко не перегорает, уже не знаю что делать(
 
Таня Ларина, к гинекологу обратитесь, пусть лучше она вам посоветует как поступить
Страницы: Пред. 1 2
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования