Страницы: 1
Ответить
Не можем зачать второго ребенка
 
Всем здравствуйте! Мы с мужем решили завести второго ребенка, когда старшей было 8 (она у нас получилась практически сразу) А со вторым - никак! Больше года пытаемся, как такое может быть? Муж у меня с юмором, говорит - а может, я бесплоден, а ты родила от другого?)) Но мне не смешно как-то(((
 
Да уж… что тут смешного! Хорошо, хоть на экспертизу ДНК дочку не посылает, знаю и такие случаи!
 
Конечно надо обследоваться . Но судя по вашему настрою: у кого-то подсознательное отрицание беременности , психосоматика !?
 
Rozmary, очень даже может быть, что один ребенок зачат без проблем, а другой не получается. Тем более, что почти 10 лет прошло! С возрастом и современным ритмом жизни у многих мужчин ухудшается качество спермы, к сожалению. У моего брата такое было, у них между детьми разница 9 лет, вторую “делали” полтора года, а потом он проверился… Оказалось, низкая подвижность сперматозоидов. Врач прописал ему отдых, диету и комплекс СпермАктин, не помню, сколько курсов он пропил, вроде два - и результат налицо! Так что берите мужа под руку - и обследоваться!))
 
Скорее всего нужно с этим идти к врачу,а если врач скажет что все у вас в порядке,то просто морально настроиться на беременность и второго ребенка,потому,что многие случаи "бесплодия"на самом деле просто психологическая не готовность к появлению ребенка.Еще можно попробовать завести малыша по дням овуляции,я в журнале http://nedeli-beremennosti.com/2-trimestr-beremennosti/ читала про такой способ и таблицу видела по которой все это можно высчитать)Так что успехов вам))
Изменено: Марина Валахова - 20.02.2017 10:18:33
 
Девочки, всем привет, только что зашла на сайт, читала сообщения, мы тоже планируем второго ребеночка, не получается пока. Может кто скажет, были ли желтые выделения после овуляции и частые позывы в туалет. Грудь побаливает с обеда, а утром нет, чешется. На 5-й д. после О были розовые выделения, потом жельоватые, сейчас их меньше 20- ДЦ.Спасибки
Пишу с телефонпа, лишнее не могу удалить



м
Ш



ейкпохывычасивторлгополучается:орол
 
Всякое бывает, гадать тут проку мало, дождитесь задержки месячных хотя бы пару дней и делайте тест, или хгч сдайте.
Автор, какие анализы сдавали? Вот что рекомендуется: в первую очередь мерить базальную температуру. Как это делается, найти не трудно - там ежедневный ритуал в течение пары месяцев, чтоб овуляцию поймать.Следующим этапом если не беременеете - сдаете кровь на гормональный статус в начале и в середине цикла. В начале цикла (на 5-7 день после начало менструации) оценивается уровень ЛГ, ФСГ, эстрадиола, пролактина, тестостерона, ДГЭА-С, ДГЭА, кортизола, 17-оксипрогестерона, ТТГ и свободный Т4. В середине цикла, а точнее через 3 дня после подъема базальной температуры, кровь на уровень прогестерона. ( я такое сдавала, могу подсказать, где дешевле анализы делать - если в частной лаборатории, то это lab4u у них самые низкие цены, после них по ценовой политике самые приемлемые это НИИ Склифосовского, гемотест.)Плюс анализы на инфекции – мазок и анализ ПЦР (гарднереллез, уреаплазмоз, микоплазмоз) у вас и у мужа, кровь на определение антител к герпесу, краснухе, токсоплазме, ЦМВ, хламидиям. Естественно не помешает сдать общий анализ крови и мочи и оценить параметры свертывания крови. Еще врач обычно рекомендует УЗИ таза, влагалищным датчиком. Далее по результатам обследования ищется причина бесплодия и назначает соответствующее лечение. Одновременно с этим муж делает спермограмму.
 
Надо провериться и вам и мужу! Муж конечно же шутник!
У знакомой первый сразу получился, а вторым не могла больше 2 лет, а разница между детьми 4 года
 
Цитата
Надежда Суворкина написал:
если в частной лаборатории, то это lab4u у них самые низкие цены
В СПБ есть lab4u?
 
Может просто время не пришло?
 
Цитата
Jus написал:

Цитата
Надежда Суворкина написал:
если в частной лаборатории, то это lab4u у них самые низкие цены
В СПБ есть lab4u?
И не одна. Штук 15 точно есть. Вот вам, может пригодится.

Санкт–Петербург, ул. Корнеева, д. 6780 м до м. Кировский завод. Гранти-мед (ул. Корнеева)

Санкт–Петербург, ул. Гаврская, д. 15870 м до м. Удельная. Гранти-мед (ул. Гаврская)

Санкт–Петербург, проспект Обуховской Обороны, 7720 км до м. Площадь Александра Невского I . Клиника «Профмед+»
 
я бы посоветовала воздержаться от секса и попробовать через пару мес.
 
Спасибо
 
Главное не сдавайтесь и у вас все получится, верьте в это.
 
Нам помогла практика из ведической медицины - воздержание. 3 месяца воздержания и получилось с первого же раза )
 
Цитата
Надежда Суворкина написал:
Цитата
Jus написал:
Цитата
Надежда Суворкина написал:
если в частной лаборатории, то это lab4u у них самые низкие цены
В СПБ есть lab4u?
И не одна. Штук 15 точно есть. Вот вам, может пригодится.

Санкт–Петербург, ул. Корнеева, д. 6780 м до м. Кировский завод. Гранти-мед (ул. Корнеева)

Санкт–Петербург, ул. Гаврская, д. 15870 м до м. Удельная. Гранти-мед (ул. Гаврская)

Санкт–Петербург, проспект Обуховской Обороны, 7720 км до м. Площадь Александра Невского I . Клиника «Профмед+»
На Гаврской мне рядом, класс. А то много надо чего сдать, сэкономить охота
 
Я думаю нужно сначала вам сходить к врачу и обследоваться
 
Автор, бывает такое!! главное не отчаиваться и пойти обследоваться, возможно у вас грибочки или воспаление, вот и не наступает беременность.
 
У нас тоже такая проблема(
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования