Страницы: 1
Ответить
Детский сад -адаптация, плачем второй день и практически не успокаивается.
 
Здравствуйте,ходим мы в садик 2 день на 2 часа.все 2 часа практически плачет,в игрушки не играет,смотрит в окно и ждет меня.что делать ума не приложу.у кого была похожая адаптация расскажите пожалуйста сколько и как ваш длился адаптационный период.
 
приходите на те 2 часа что они на улице гуляю(вы можете выбрать любые 2 часа)мы сначала ходила на развивающие занятия вместе на 1 час он привыкал , гуляйте много на улице с детьми -учите дружить делиться общаться
 
с детьми на улице он нормально гуляет...играет..однажды проходя мимо садика ,месяц назад,я говорила что скоро туда пойдет.он меня сам повел туда.увидел,что дети идут на площадку,он побежал к ним и сел в песочницу.воспитатель разрешила поиграть,как оказалась позже это наш второй воспитатель.в садике есть психолог,может он что посоветует
 
Ничего, пройдёт. Месяца два и ваш малыш втянется. Главное это терпение.
 
Моей крестнице даже успокаивающий сироп зайчонок выписывал невролог, так как во время адаптации у девочки нарушился сон, отказывалась от еды и не только в саду, но и дома. Врач объяснил, что для ребенка это сильнейший стресс такая перемена в жизни. Многое зависти от родителей и их спокойствия и от воспитателя, на сколько она может сделать вход в детский сад комфортным. Начали они пить этот сироп, через недельку стала хорошо кушать, спать, настроение стало веселым и они по просили чтобы их перевели в другую группу и уже спокойный ребенок вновь пришла в садик и другая тетенька - воспитатель с первого дня смогла наладить с ней контакт. Так что возможно причина и не в Вашем ребенке, а в воспитателе. Возможно нужно поговорить с психологом, они для этого по идее там и существуют.
 
Ой, я тоже так волнуюсь как пройдет адаптация у дочурки, ведь вот на днях уже в сад идти...Ну, она у меня общительная и очень любит с детками играть, думаю что все пройдет гладко)
 
Учите ребенка знакомиться — сначала вы будете спрашивать детей, как их зовут, и представлять им своего стеснительного кроху, но рано или поздно он начнет брать с вас пример. Попробуйте на прогулках организовать игры для детишек — пусть это будет даже самая обычная игра в мяч — главное, чтобы малыш увидел, что играть вместе с другими детьми может быть очень весело. Запишитесь, если у вас есть такая возможность, в детский клуб или центр развития. Узнайте, есть ли в вашем садике группа кратковременного пребывания. Обычно в такие группы набирают детей до 2 лет, и они приходят туда 2-3 раза в неделю на 2-3 часа вместе с мамой. Идеальный вариант — если в такой группе с ребенком будет заниматься воспитатель, который в дальнейшем будет вести ясельную группу.
 
У некоторых детей период адаптации может длиться до года, и это наверно нормальная реакция. Нужно готовить деток морально к саду, говорить обязательно, что мама обязательно придет и заберет домой, я еще показывала видео как дети в саду играют, какой там режим. Все это можно найти в интернет. Нужно узнать страхи малыша или по какому поводу беспокойство и решить эту проблему, успокоить свое чадо. если не помогает, сходите к психологу. Но прежде всего мы родители должны понимать своего малыша!
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования