Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответить
Купание младенцев. Что добавляете в воду?
 
Нам 2,5 месяца и купаемся в маленькой ванночке. Использую специальные травяные средства для купания с ромашкой и чередой, пенку для купания 1-2 раза в неделю.
 
Когда совсем маленькая была, то редко что-то добавляла, купала в обычной воде ежедневно и раз в неделю с пеной-шампунем Джонсонс-Беби. Потом купала с добавлением настоя пустырника, мелисы (успокаивающие средства), чистотела (очищающее). А еще по рекомендации педиатра купала через раз с хвойным экстрактом.
 
Мы купаемся в большой ванне. Никакие травки не добавляем и не добавляли.. Моем попу мустеллой и голову через день-два пенкой мустеловской от себорийных корочек.. Мустелу нежно люблю..
 
До двух месяцев купали в воде с отваром ромашки или череды. Сейчас купаем просто в воде, а один раз в неделю с Джонсоновской пенкой "От макушки до пяток".
 
Купаемся в простой воде, средстве для купания младенцев Бюбхен или травки добавляю купила в аптеке готовый сбор, написано, что для профилактики ОРВИ.
 
Цитата
Гость пишет:
Мы купаемся в большой ванне. Никакие травки не добавляем и не добавляли.. Моем попу мустеллой и голову через день-два пенкой мустеловской от себорийных корочек.. Мустелу нежно люблю..
+ мульон
Обожаю Мустелу! Моем попу и раз в неделю голову и все тело ей же. В остальные дни травки - чередуем чистотел, ромашку и череду.
 
Раз в неделю с бюбхеном, раз в неделю с пеной для ванны Ушастый нянь, когда вспоминаю, завариваю травку - ромашку, череду или сбор для ванной
 
Купаю - вода, и раз в неделю детская пенка (какая-то японская косметика, название сейчас не вспомню). Травки завариваю, но редко (ромашка, мята, душица - что дома есть).
 
а мы с 1 месяца купаемся в отваре из трав "Наша Мама" Баю-бай,очень довольны,засыпает хорошо и спит прекрасно!
 
Вот такую интересную статью про травки я нашла и сохранила для себя. Может быть кому-нибудь пригодится:)
Цитата

Всем известно, что купание является принципиальной и главной гигиенической процедурой, которая должна осуществляться каждый день, начиная со дня прихода мамы и малыша из роддома. Однако для того, чтобы увеличить целебные эффекты купания, многие женщины стремятся применять всякие народные средства и хитрости. Например, очень распространенной идеей считается использование различных лечебных трав для купания младенцев, которые имеют благоприятное влияние и на кожу, и на респираторную систему, и на настроение и эмоциональное состояние малыша. Считается, что травы можно использовать с того времени, когда пупочная ранка младенца зажила.
Другими словами, травяные ванны можно начинать использовать на благо малыша уже на 2-3 неделе со дня выписки из роддома. При этом следует помнить, что если у малыша имеются аллергические реакции или чувствительность кожи, а также какие-либо неврологические заболевания, перед началом приема травяных ванн необходимо обязательно посоветоваться со специалистом. Только лечащий врач может назначить или запретить использование трав для детишек, подверженным аллергиям. В остальных случаях, можно использовать лекарственные растения и травы для купания младенцев, о которых будет сказано ниже.
Итак, наиболее распространенными лекарственными травами, рекомендуемыми для купания малышей, являются душица, череда, ромашка, пустырник, тысячелистник, сушеница, валериана, хвощ, медуница и другие. Также, можно использовать такие натуральные продукты, как листья березы, овес, тимьян, листья смородины и даже крапиву. Лучше всего начать добавлять в ванночку для купания малыша отвар только одной из трав, а также, хорошо будет, если перед использованием какой-то из вышеперечисленных трав, мама проверит ее переносимость на коже малыша. Для этого достаточно просто капнуть каплю отвара на кожу младенца.
Если пробы одной травы прошли успешно, можно перейти к другой, а затем уже использовать проверенные травы для купания младенцев в виде смесей. Лучше, если сбор таких трав не будет иметь больше четырех компонентов. Одним из классических сборов считается такая комбинация: ромашка, череда, тимьян, овес. Кстати, лучше всего покупать травы в аптеке, а не заниматься их заготовкой самостоятельно. Ведь таким образом можно избежать использования трав с загрязненных почв или загрязненных территорий. Также, самостоятельный сбор трав может быть неправильным с точки зрения сроков сбора растений.
Максимально эффективным способом применения отваров трав может стать прямое добавление такого отвара в воду для купания малыша. Следите, чтобы температура воды достигала 36-37 градусов. Не купайте малыша в воде с травяным отваром больше 10-15 минут. Кроме того, при использовании вышеперечисленных трав для купания младенцев нет необходимости ополаскивать малыша после купания, иначе лечебные эффекты лекарственных трав не будут максимальными. Наконец, если вы добавляете в воду для купания отвары трав, используйте для обтирания малыша такие полотенца или пеленки, на которых не будут видны разводы или пятна после купания в травах.
 
Цитата
Walz пишет:
И я тоже не сторонница купаний в травах, от них аллергия может быть
Да, может вообще-то. Но я думаю ромашка не повредит в этом плане, это такое классическое средство... Беби бу с ромашкой с рождения использовали.
 
Девочки, а для спокойного сна малыша никто ничего в ванну не добавляет?
 
Цитата
Marusya пишет:
Девочки, а для спокойного сна малыша никто ничего в ванну не добавляет?
В серии беби бу есть лаванда - она успокаивает и расслабляет - я сыну всегда набираю ванны с растительными экстрактами - чередую с корой дуба от рахита - попробуйте - может получше будет - да и кожу они не сушат в составе только глицерин и сам экстракт. У меня вот ещё ромашка осталась - кончаются быстро - купаемся каждый день)))
 
А я все равно отыскала марганцовку и в ней купала, потом начала чередоватm ромашку обычную аптечную в пакетиках, покупала и настаивала, вливала в ванну, потом еще добавила морскую соль (белую), у нас ни разу не было не сыпи и ничего такого на теле не выскакивало. Месяца в 2 начали ушастый нянь и джонсон беби для пены использовать.
 
Цитата
ж курт пишет:
В серии беби бу есть лаванда - она успокаивает и расслабляет - я сыну всегда набираю ванны с растительными экстрактами - чередую с корой дуба от рахита - попробуйте - может получше будет - да и кожу они не сушат в составе только глицерин и сам экстракт. У меня вот ещё ромашка осталась - кончаются быстро - купаемся каждый день)))
Спасибо за совет, я, правда, нашла с растительными экстрактами ромашки, шалфея и лаванды в одном флаконе, но именно в те дни, когда я в купание малыша его добавляла, мы засыпали достаточно быстро и просыпались ночью всего пару раз, что для нас не типично, но очень хорошо)))))
 
1-2 раза в неделю купаю в отварах ромашки и череды
 
Раз в неделю пенкой Бюбхен, два раза в неделю хвойный экстракт (малыш хорошо спит после него, не больше 5-7 мин.), и чередую завариваю череду или эмульсия для купания Эмолиум (вещь!)
 
я с рождения купаю в череде,ромашку не всем можно,она ведь как натуральный антибиотик,а череда разрешается всем малышам и взрослым.Даже иногда сама ложусь в ванну с чередой на 15-20 мин,для доченьки завариваю 4 пакета на ванночку,или столовую ложку с горкой
 
да ничего не надо добавлять, ну максимум - череду
 
Ромашку, раньше ещё морганцовку добавляли)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования