Страницы: 1 2 3 4 След.
Ответить
Купание младенцев. Что добавляете в воду?
 
Все началось с того, что перед родами я пошла в аптеку за марганцовкой. Я была уверена, что ее все ещё добавляют в воду для купания малышей. Но аптекарь сказала, что марганцовку запретили к продаже, чем очень меня напугала: "А с чем же я буду его купать?!" Тут мне насоветовали разные современные средства, в основном масла и травяные экстракты. Я тогда ещё приобрела Беби Бу - экстракт классической ромашки. Хотя его ещё много разных видов было.
А кроме этого средства - какое ещё разнообразие всяких новинок! Вот и задалась вопросом, что лучше? Что вы используете?
 
Цитата
dvoedetok пишет:
Все началось с того, что перед родами я пошла в аптеку за марганцовкой. Я была уверена, что ее все ещё добавляют в воду для купания малышей. Но аптекарь сказала, что марганцовку запретили к продаже, чем очень меня напугала: "А с чем же я буду его купать?!" Тут мне насоветовали разные современные средства, в основном масла и травяные экстракты. Я тогда ещё приобрела Беби Бу - экстракт классической ромашки. Хотя его ещё много разных видов было.
А кроме этого средства - какое ещё разнообразие всяких новинок! Вот и задалась вопросом, что лучше? Что вы используете?

Приветик! Отличный выбор - мы эти растительные экстракты с рождения используем - лучше них ничего не знаю...в составе лишь глицерин! Брала по рекомендации врача нашего - она сказала, что аптечные экстракты даже лучше сейчас, свойства трав стараются по максимуму сохранить! Сыну очень нравится - он у меня вообще купаться очень любит. Чередую лопух и кору дуба, ещё добавляю лаванду - чтобы ночь спал лучше!
Изменено: ж курт - 20.02.2017 10:17:36
 
Мы в разных травках через 2 дня купаем. - ромашка, череда, кора дуба, пустырник. Конечно чередуя их.
 
В водичку ничего не добавляю, хотя раньше пену для ванночки детскую наливала. Теперь просто после купания 1-2 раза в неделю мою пенкой для купания Бюбхен.
 
Мы ромашку добавляли и лепестки календулы. А череда - не всем подходит, она и возбудить может.
 
Череду добавляли не более 2 раз в неделю (вообще все добавки не более 2-3 раз в неделю), но она действительно сушит. Вообще даже вода сушит кожу. Чтобы кожа не шелушилась - мажьте ребенка молочком для тела.
 
Мы пользовались средством Бюбхен. Мне оч. нравилось. Сейчас добавляю немного миндального масла при купании, оно возможно и не смягчает воду, но кожа после купания не сухая, жирненькая и увлажнённая)
 
У моих малышек шелушиться кожа даже на голове, купаю в травах, листьях березы, цветках пиона, ромашке, череде, чистотеле. не очень помогает. В чем купать?
 
Цитата
Anna пишет:
У моих малышек шелушиться кожа даже на голове, купаю в травах, листьях березы, цветках пиона, ромашке, череде, чистотеле. не очень помогает. В чем купать?
Я вообще не сторонник купания детей с использованием трав. Но это дело ваше .Если кожа очень сильно шелушится, то это может быть от того,что вы очень часто их купаете. А для кожи грудничков это совсем не полезно.
 
Цитата
Anna пишет:
У моих малышек шелушиться кожа даже на голове, купаю в травах, листьях березы, цветках пиона, ромашке, череде, чистотеле. не очень помогает. В чем купать?
И я тоже не сторонница купаний в травах, от них аллергия может быть. А сухость очень сильную дает череда, она обладает подсушивающим эффектом. Пореже мойте, раз в 2-3 дня, тогда кожа будет в лучшем состоянии.
 
Цитата
Anna пишет:
У моих малышек шелушиться кожа даже на голове, купаю в травах, листьях березы, цветках пиона, ромашке, череде, чистотеле. не очень помогает. В чем купать?
Чистотел вообще сильнейший аллерген, а череда как раз сушит кожу, мы всегда купаем с Бюбхеновским средством для купания младенцев, в этой серии еще и масло есть для купания, там уже все сбалансировано, а с травками поосторожнее, ведь каждая травка по сути - лекарство, вы же не пьете таблетки просто так. А еще может у вас вода очень жесткая, тем более какие-нибудь детские пенки нужны.
 
Цитата
Anna пишет:
У моих малышек шелушиться кожа даже на голове, купаю в травах, листьях березы, цветках пиона, ромашке, череде, чистотеле. не очень помогает. В чем купать?
А еще можно купать в миндальном масле, лаврушке, лавандовой ванне, или можжевельниковой...

Если кожа шелушится, то вам НЕЛЬЗЯ использовать череду, чистотел, ромашку и листья березы - они сушат кожу.
 
Цитата
Anna пишет:
У моих малышек шелушиться кожа даже на голове, купаю в травах, листьях березы, цветках пиона, ромашке, череде, чистотеле. не очень помогает. В чем купать?
мне кажется, что это происходит как раз от трав... мы купаем в обычной воде.
 
Цитата
Anna пишет:
У моих малышек шелушиться кожа даже на голове, купаю в травах, листьях березы, цветках пиона, ромашке, череде, чистотеле. не очень помогает. В чем купать?
Попробуйте отказаться от трав на некоторое время. Очень может быть, что проблемы от них.
 
Возможно кожа от использования трав и шелушится. Мы купали в кипяченой воде пока не зажил пупок. Сейчас купаем водой из крана. Пользуемся детским шампунем Авент. Кожу можно мазать увлажняющим кремом Чикко или просто Бепантеном.
 
Нам почти 4 месяца. Купаемся в большой ванной. Воду не кипятим, добавляю масло для купания Бюбхен. Пенка получается. Вода становится мягкая, там и ромашка и другие травки) малышу нравится)
 
Гость, Walz, Viktoriya, Клео, Улиса, Нафаня, Valancia, спасибо всем!
 
Цитата
dvoedetok пишет:
Тут мне насоветовали разные современные средства, в основном масла и травяные экстракты. Я тогда ещё приобрела Беби Бу - экстракт классической ромашки. Хотя его ещё много разных видов было.
А кроме этого средства - какое ещё разнообразие всяких новинок!
А что это за экстракты такие? Уже готовые? Я тоже в травках купаю, но, правда, не каждый день, а то на большу ванну много заваривать приходится, а вот пены разные пока покупать не рискую, хотя нам уже 8 месяцев.
 
Мы вначале тоже добавляли травки-ромашку и чистотел. Но педиатр сказала, что не стоит грудного купать в отварах и прочих добавках-только чистая вода определённой температуры, ну если очень боитесь, что вода не качественная, прокипятите и остудите для малыша.
Цитата
Anna пишет:
У моих малышек шелушиться кожа даже на голове, купаю в травах, листьях березы, цветках пиона, ромашке, череде, чистотеле. не очень помогает. В чем купать?
 
Нам 8 месяцев, всегда купались в водопроводной воде с пеной "наша мама".
Страницы: 1 2 3 4 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования