Страницы: 1
Ответить
Перепланировка квартиры в Москве

Люди сос! Несколько месяцев назад оформили доки на квартиру, и поняли, что это не совсем то, на что мы рассчитывали. Слишком маленькая гостиная, зато ванная комната - плясать можно (по нашим меркам). Решились на перепланировку (нужно немного сместить две стены и объединить пространство в одной из комнат).
Кто может посоветовать хорошую фирму в Москве, которая нам сможет помочь с перепланировкой?

найдите нормальную компанию сначала, чтобы сделала вам всё комплексно, если заказывать в разных местах все (согласование документов, перепланировку, ремонт) - получится намного дороже, НАМНОГО! Ну и вообще стоит наверное для начала показать примерный план специалисту, может воплотить нереально будет то, что Вы запланировали, да и посоветовать что-то сможет, может какие-то новые варианты, интереснее Ваших.

У нас была такая же история. Купили квартиру в новостройке (в другой), а планировка не была идеальной для нас. Изначально вроде бы и ничего, а потом решили все же переделать.Обратились в компанию Вира-Артстрой, потому как они не только перепланировку делают, но и все юридические нюансы знают, так как если вы надумали туалет объединить с ванной, то это уже “юридические последствия”.

Ой, ну хоть кто-то нас понимает, а то я уже задолбалась отвечать на
вопросы родственников “На что вы смотрели” или “это же такие затраты”...
Ну разве мы у кого-то денег просим на перепланировку??!! Извините, не сдержалась, просто и так голова кругом от “счастья” а тут еще и они со своими нравоучениями...
О юридических последствиям мы знаем, потому и хотим найти хорошую и опытную в этих вопросах фирму.

Как все таки хорошо что у нас есть ответственные компании! Если бы не Вира-Артстрой то еще бы и юристам пришлось платить, а так и дешевле и не надо вникать в эти юридические нюансы.
У них на сайте есть много интересных проектов, мы так и выбирали стиль для своей квартиры. Дизайнеры молодчинки, с нами работала Леночка Демина, профи с большой буквы.

Ну и как там Ваша перепланировка, разобрались))? Мои родители тоже надумали квартиру переделывать, сейчас бегают, ищут ремонтников, а о юридической стороне дела никто даже не подумал...Хорошо, что зашла в эту тему, надо им рассказать, чтобы с дополнительными трудностями не столкнулись!

;)
Изменено: Evgena - 02.02.2018 22:28:15

дорого вообще узаконить всё?

Очень рады, что нашли компанию http://zemelniy-urist.ru/yuridicheskoe-soprovozhdenie-stroitelstva/soglasovanie-pereplanirovok/ и она помогла нам в перепланировке в доме. Очень давно уже хотели найти нормальных юристов, которые помогут мне и соберут необходимые проектные документы и выберут проект перепланировки и помогут защитить свои права в суде, друг посоветовал этих ребят и теперь мы очень рады, что нашли именно их, спасибо за помощь!
Изменено: Evgena - 02.02.2018 22:29:24

Цитата
Варя написал:
Как все таки хорошо что у нас есть ответственные компании! Если бы не Вира-Артстрой то еще бы и юристам пришлось платить, а так и дешевле и не надо вникать в эти юридические нюансы.
У них на сайте есть много интересных проектов, мы так и выбирали стиль для своей квартиры. Дизайнеры молодчинки, с нами работала Леночка Демина, профи с большой буквы.
Тоже заказывали у них с мужем дизайн, качество и правда на высоте, На этапе выбора подрядчика также заказали у Вира-Артстрой и инженерный проект. Потому что нужно было определиться со стройкой (дизайн-проект не содержит инженерные коммуникации).

Ой, перепланировка, это конечно дикий геморой. Даже не знаю как люди всю эту бюрократическую тягомотину по согласованию проектов выдерживают?

Меня в этом всем больше всего бесит не столько бюрократический геморрой, как уборка после таких ремонтов, потому что выдержать это просто нереально. Последний раз как ремонт с мужем делали, так я вообще просто вывоз мусора заказала с услугами грузчика http://musor8m.ru/vyvoz-naro-fominske , чтоб сами со всем этим разбирались. Я ж не железная в конце-концов. А потом, чтоб от пыли все отчистить воспользовалась услугами клинера. Поняла для себя, что мне гораздо проще заплатить денег, чем мучаться самостоятельно.
Изменено: Irol - 13.06.2018 20:48:11

Цитата
Гость написал:
Цитата
Тоже заказывали у них с мужем дизайн, качество и правда на высоте, На этапе выбора подрядчика также заказали у Вира-Артстрой и инженерный проект. Потому что нужно было определиться со стройкой (дизайн-проект не содержит инженерные коммуникации).
А строили тоже они вам? Или у них только проект заказывали, а стройку у других? По их же проектам могут другие строить? Или там так проекты сделаны, что только они и смогут построить?

А мы решили не делать перепланировку, а обыграть недостатки квартиры современным дизайном - в маленькой гостиной облагородили стены природным натуральным камнем https://stones-mos.ru/ - в Москве такие камни довольно недорогие, ну а большую спальню просто разделили каменной перегородкой, сделав прототип барной стойки. Получилось в целом очень красиво и удобно. Так что не обязательно делать перепланировку - можно просто грамотно подойти к этому вопросу.
Изменено: Rymina - 02.07.2018 11:32:23

Дизайн Вира артстрой eremont .ru будут до двух месяцев делать. Визуализацию только после самого проекта сделают. Конечно по этапам все будет строиться и оплачиваться, а как по другому-то? Тут одновременно сделать невозможно. Сделали стяжку ,получили деньги, отштукатурили стены, получили. При наличии финансов да, лучше взять все под ключ, тогда вы себя от кучи проблем и забот избавите.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить

Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.

Яндекс цитирования