Страницы: 1 2 3 След.
Ответить
Переезд в Подмосковье
 
Что значит удумали? Собственники вашей квартиры кто? Если вы, то родители себе пусть думают сколько им думается )), но если вы не согласны, то никто никуда не переедет. А сами чего не хотят? Обязательно нужна компания?
 
Я лично только сплю и вижу, как бы, куда-то за город смыться... Сейчас в декрете сижу, с дитем малым. Совсем не хочется никакой цивилизация. Был бы кусок природы рядом )) Дача спасает, но она не пригодна для полноценного жилья. Если б были варианты, то точно бы рассмотрела
 
Мы в скором времени собираемся переезжать в наш новый дом. Как раз вот такое селение, о котором вы говорите. Поселок Марсель. Сначала я тоже долго сомневалась. Но, когда туда поехала и посмотрела - все сомнения улетучились - красота непередаваемая! У нас тут и лес , иозеро –это то, что покорило меня сразу. И это вам не село в глубинке, а хороший элитный поселок.Искали именно такой, чтобы все блага цивилизации присутствовали, чтобы обязательно были коммуникации центральные проведены, ну и хоть какая-то инфраструктура, потому что по опыту, сейчас мало кто что-то строит из инфры. Все только обещают.А у нас уже набережная с пляжем обустроены, кафешка есть, детский сад строят, но что подкупило.пока строят большое здание, откроют маленький детский клуб.
Мне кажется это мега удобно, ну и площадки детские есть. В общем, все, что нам сейчас нужно. . Дорога до Москвы занимает не больше
полуторачасов, а если утром не спешно, то после 10-ти можно и за часик доехать.
Ой, что-то я расписалась )) Просто действительно очень рада, что послушала мужа и скоро стану настоящей “деревенской” барышней )))
 
Ну если не хотите ссориться с родителями, то может действительно все вместе сядьте на семейном совете и взвесьте все “за” и “против”.
Вот Ленка как красочно все описала. А вдруг? ;)
 
Ленка, ну просто насыпали соль на рану )))))
Алиса, давайте я вместо вас с вашими родителями поселюсь )))))
 
Да ну что вы, не сочтите за рекламу )) Просто я действительно очень довольна нашим выбором и уже не дождусь переезда.
Поселок находится по калужскому шоссе. Вариантов домов есть много. Дуплексы (как раз ваш случай). Это на две семьи но с отдельными придомовыми участками, если захочется отдохнуть друг от друга ))
Есть еще таунхаусы - на насколько семей. Это самый экономный вариант.
В общем есть из чего выбрать.Если таки надумаете выбрать жизнь за городом, то я очень советую присмотреться к нашему поселку. Вдруг соседями будем ;)
 
Смотрю темка уже давно обсуждалась, интересно вот как сейчас обстоят дела в этом Марселе? А то мы с муже хотим переехать за город и все никак не можем определиться, куда именно. Марсель как вариант тоже рассматриваем и очень хотелось бы услышать какие-то отзывы о нем .
 
Цитата
Горанна написал:
Смотрю темка уже давно обсуждалась, интересно вот как сейчас обстоят дела в этом Марселе? А то мы с муже хотим переехать за город и все никак не можем определиться, куда именно. Марсель как вариант тоже рассматриваем и очень хотелось бы услышать какие-то отзывы о нем .
Ой, если сумма нужая есть, так и думать нечего! Мы недавно с мужем там проездом были, красотища такая, что еще до сих пор нахожусь под впечатлением. Жалко только, что с нашими зарплатами нам такое и близко не светит.
 
Лашера, знаете главное правильно поставить цель, я три года назад тоже так думала, а потом сели с мужем и посчитали что сможем выплатить ипотеку за несколько лет, да конечно пришлось немного сэкономить на себе, за это время практически никуда не ездили отдыхать. Но результат того стоит, сейчас живем в таунхаусе, вокруг прекрасная природа, спокойный ритм жизни, а главное и до Москвы недалеко.
 
Амрита, это Вы все о Марселе рассказываете или о каком-то другом поселке? И если можно задам Вам еще один вопрос - жить за городом не очень скучно? а то я вроде и готова к загородной жизни, но с другой стороны страшновато как то).
 
Да это я о Марселе, если вы рассматриваете его как вариант то, наверное, видели хотя бы по фото какая там архитектура, мы когда выбирали поселок где жить меня это в первую очередь подкупило, но остановили свой выбор именно на нем еще и потому, что условия ипотеки были подходящие... А относительно того что скучно, так за два года ни разу не было)) здесь у нас есть лес, пляж с озером, на великах катаемся, много где бываем в округе. В самом поселке есть кафе, магазин, детский клуб, много детских площадок, да и просто просторно.. В общем, чтобы мой рассказ не выглядел как реклама, предлагаю вам приехать сюда и посмотреть на все собственными глазами.
 
Спасибо большое за информацию, заинтересовали вы меня, обязательно съездим посмотрим.
 
Мы в прошлом году ездили к друзьям в Марсель, мне очень понравилось что на территории поселка есть озеро и пляж. Мне вообще эта идея со строительством таких жилых комплексов кажется замечательной, и не деревня и городского шума нет, хотя честно говоря, сама бы не смогла целый год здесь жить, наверное это потому что у меня еще нет мужа и детей, а вот для семейных это отличный вариант.
 
Рассматриваем с мужем переезд подальше от городской суеты, но к этому нужно подготовиться и марально и материально. Поэтому, все пока на уровне мечты.
 
Если не хотите перезжать, не переезжайте
 
Зелень травка воздух это хорошо, а что с работой Вы определились?Как добираться?
 
Почему все так хотят за город переехать?
 
Цитата
Ленка написал:
Да ну что вы, не сочтите за рекламу )) Просто я действительно очень довольна нашим выбором и уже не дождусь переезда.
Поселок находится по калужскому шоссе. Вариантов домов есть много. Дуплексы (как раз ваш случай). Это на две семьи но с отдельными придомовыми участками, если захочется отдохнуть друг от друга ))
Есть еще таунхаусы - на насколько семей. Это самый экономный вариант.
В общем есть из чего выбрать.Если таки надумаете выбрать жизнь за городом, то я очень советую присмотреться к нашему поселку. Вдруг соседями будем
На счёт экономного варианта вопрос спорный. Порой в некоторых посёлках такие коммуналки бешеные. Почитайте тут https://kaskad-n.ru/news/articles/detail/?id=1760 , про это подробно очень написано.
Изменено: Evgena - 31.05.2017 18:54:14
 
тоже недавно решили переехать на новое место
вот тут http://drimbo.ru/kartonnye-korobki заказывали плотные и прочные картонные коробки для вещей. всё аккуратно упаковали и переезд был вполне сносным)
Изменено: Катя Сотникова - 04.06.2017 17:14:18
 
Самое сложное это перевезти вещи как мы с этим намучились
Страницы: 1 2 3 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 4)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования