Страницы: 1 2 След.
Ответить
Лагерь в Подмосковье отзывы
 
Нужны отзывы знающих мам. Порекомендуйте хорошее место для отдыха двух мальчиков 10 и 11 лет, пожалуйста. Общительные, активные, любознательные. Интересы разносторонние. Опыта поездок в лагеря нет, желание есть, у обоих
Изменено: Евгения - 20.02.2017 10:18:22
 
Мы начинали с лагеря для самых маленьких, дочери еще 6 не было. Но ваши дети возрастной отбор туда уже не пройдут ) Я вам могу посоветовать еще один хороший вариант для неленивых - лагерь "Созвездия". Он в этом году работает в центре центра Звездочка в Чеховском районе, замечательное место, я ездила к ним перед каникулами на смотрины базы. Чисто, зелено, всежий воздух, рядом река протекает. Правда, в ней купаться не будут, но есть открытый бассейн. И по желанию свозят в закрытый, за дополнительную оплату, есстно )
Не берите от жизни все. Надорветесь
 
Можно вам еще рейтинг подмосковных лагерей посмотреть, у гугла запросите. Сейчас хороших вариантов немало, но все-таки встречаются и не слишком привлекательные
О вкусах женщины не спорят - их оплачивают!
 
Цитата
София написал:
Можно вам еще рейтинг подмосковных лагерей посмотреть, у гугла запросите. Сейчас хороших вариантов немало, но все-таки встречаются и не слишком привлекательные
Спасибо за совет! Рейтинги я просмотрела, теперь собираю отзывы мам, которые уже отправляли детей в лагеря.
 
Цитата
Катерина написал:
Я вам могу посоветовать еще один хороший вариант для неленивых - лагерь "Созвездия". Он в этом году работает в центре центра Звездочка в Чеховском районе, замечательное место, я ездила к ним перед каникулами на смотрины базы. Чисто, зелено, всежий воздух, рядом река протекает.
О, в шесть лет мы даже не думали о лагерях ) Насчет условий понятно, а как отношение к детям в лагере, чем кормят, чем занимают? Что для не ленивых, я услышала, а нельзя попросить конкретнее рассказать? И про стоимости путевок не подскажете?
 
Цитата
Катерина написал:
Мы начинали с лагеря для самых маленьких, дочери еще 6 не было. Но ваши дети возрастной отбор туда уже не пройдут ) Я вам могу посоветовать еще один хороший вариант для неленивых - лагерь "Созвездия". Он в этом году работает в центре центра Звездочка в Чеховском районе, замечательное место, я ездила к ним перед каникулами на смотрины базы. Чисто, зелено, всежий воздух, рядом река протекает. Правда, в ней купаться не будут, но есть открытый бассейн. И по желанию свозят в закрытый, за дополнительную оплату, есстно )
Я уже слышала про "Созвездие" многие говорят, что там хорошо. Они каждый раз на новой базе располагаются?
 
Цитата
Екатерина Рудакова написал:

Цитата
Катерина написал:
Мы начинали с лагеря для самых маленьких, дочери еще 6 не было. Но ваши дети возрастной отбор туда уже не пройдут ) Я вам могу посоветовать еще один хороший вариант для неленивых - лагерь "Созвездия". Он в этом году работает в центре центра Звездочка в Чеховском районе, замечательное место, я ездила к ним перед каникулами на смотрины базы. Чисто, зелено, всежий воздух, рядом река протекает. Правда, в ней купаться не будут, но есть открытый бассейн. И по желанию свозят в закрытый, за дополнительную оплату, есстно )
Я уже слышала про "Созвездие" многие говорят, что там хорошо. Они каждый раз на новой базе располагаются?

Я - одна из этих многих, очень довольна лагерем. И не только прекрасными бытовыми условиями. Нравится отношение к детям со стороны вожатых, масса интересных занятий, которые им предлагают, открытость лагеря, доступность руководителя и т.д. Базы да, каждое лето новые, в прошлом году отдыхали в Рузском районе, сейчас в Чеховском. Дочь несколько лет сюда ездит, ни разу не могу пожаловаться, что администрация сделала плохой выбор места для отдыха
Не берите от жизни все. Надорветесь
 
Цитата
Евгения написал:

Цитата
Катерина написал:
Я вам могу посоветовать еще один хороший вариант для неленивых - лагерь "Созвездия". Он в этом году работает в центре центра Звездочка в Чеховском районе, замечательное место, я ездила к ним перед каникулами на смотрины базы. Чисто, зелено, всежий воздух, рядом река протекает.
О, в шесть лет мы даже не думали о лагерях ) Насчет условий понятно, а как отношение к детям в лагере, чем кормят, чем занимают? Что для не ленивых, я услышала, а нельзя попросить конкретнее рассказать? И про стоимости путевок не подскажете?
Начну с цены, вопрос актуальный - сегодня последний день акции, которую лагерь проводит. Можно выкупить путевку на две - три тысячи дешевле и для этого даже в офис к ним ехать не нужно. Принимают оплату по безналичному расчету. Чем именно кормят, долго буду перечислять, по факту - ребенок говорит, что вкусно готовят, разные блюда, все свежее. От своих вожатых в неизменном восторге, расстается со слезами. Как и с подружками. Занятий реально много, целая звездная Академия работает :) Кроме кружков, спортивные секции, мастер-классы, конкурсы, концерты сами готовят, квесты проводятся, КВНы и т.д. Потому и говорю, что лениться там некогда )
Не берите от жизни все. Надорветесь
 
Найти хороший лагерь и чтобы он ребенку пришелся по душе это редкая удача
 
Цитата
Катерина написал:

Цитата
Начну с цены, вопрос актуальный - сегодня последний день акции, которую лагерь проводит. Можно выкупить путевку на две - три тысячи дешевле и для этого даже в офис к ним ехать не нужно. Принимают оплату по безналичному расчету. Чем именно кормят, долго буду перечислять, по факту - ребенок говорит, что вкусно готовят, разные блюда, все свежее. От своих вожатых в неизменном восторге, расстается со слезами. Как и с подружками. Занятий реально много, целая звездная Академия работает Кроме кружков, спортивные секции, мастер-классы, конкурсы, концерты сами готовят, квесты проводятся, КВНы и т.д. Потому и говорю, что лениться там некогда )
Спасибо за важные подробности! Я нашла сайт Созвездий, посмотрела фотографии с первой смены, здоровски отдыхают! Ребятам показала, заинтересовались и загорелись туда поехать. Кирилл умудрился и здесь найти знакомого мальчика, вместе ходят в секцию ) Еще раз спасибо!
 
Цитата
Гость написал:
Найти хороший лагерь и чтобы он ребенку пришелся по душе это редкая удача
+100! Обещают много, а ребенок через неделю домой начинает выпрашиваться
 
Мы не настолько давно знакомы с Созвездиями, чтобы говорить в общем и целом. Но за время общения я не слышала от администрации или от вожатых невыполненных обещаний. И есть у них очень хорошая практика - экскурсии для родителей. Пожалуйста, приезжайте на Дни открытых дверей и сравнивайте, что говорит сайт и что есть на деле
Не берите от жизни все. Надорветесь
 
А что, летом тоже экскурсии проводят? Я помню, нас в прошлом году на территорию лагеря не пустили, когда мы приезжали на выходных
О вкусах женщины не спорят - их оплачивают!
 
Нет, я имела в виду весенние Дни открытых дверей, перед каникулами. Когда в лагере дети, посторонним взрослым там не разрешают находится. По правилам безопасности. На это время и родители попадают в категорию "посторонний" :)
Не берите от жизни все. Надорветесь
 
Спасибо всем за советы и за беседу, большое! Может быть, кому-то актуально сейчас (сама поделюсь узнанным) - с 7 по 10 июля путевку в Созвездия можно взять со скидкой в 2-3 тысячи рублей, только платить за нее нужно через расчетный счет.
 
Мои маленькие еще, но навряд ли решусь отправить их в лагерь, когда подрастут. Не представляю себе, что без меня куда-то поедут, в чужие люди
 
Это вы так сейчас думаете. Дети будут подрастать, ваше мнение будет меняться, имхо. Хороший лагерь только на пользу, научится самостоятельности, отдохнет на свежем воздухе, много новых друзей появится, интересные и познавательные мероприятия... Плюсов много
 
+1! С лагерем, главное, не ошибиться
О вкусах женщины не спорят - их оплачивают!
 
Много хороших лагерей есть. Посмотрите в интернете. Цены разные. Следовательно, разные условия, питание. и т.д.
 
Я потому и спрашиваю в форуме, это ведь тоже инет. Мнение родителей вызывает больше доверия, чем официальная инфа на сайтах лагерей. Здесь посоветовали Созвездия, а программу смен, условия и цены на сайте у них посмотрела
Страницы: 1 2 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования