Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответить
Как справляетесь с прыщами?
 
Настойка календулы, очень помогает. Это такой старый бабушкин метод. А вообще проследите за своим питанием. Ешьте меньше жареного и дрожжевого теста.
 
я мажу кремом боро плюс мазью календулы (тоненький слой) на ночь детский судокрем тоже лечит их
 
Я пью раз в год пивные дрожжи эвисент, это биодобавка к еде, она чистит организм от токсинов и улучшает обмен веществ. Стараюсь по минимуму алкоголь, кофе шоколад, острое, жареное и жирное, все это вообще нельзя людям с проблемной кожей. Расслабляюсь только на праздники, ну или когда стресс какой-нибудь ;)
 
у меня был подкожный клещ, сдавала анализы, делали переливание крови, куча мазей, болтушек, помогло на минимум 2года, ну и лечение было продолжительное.
Лучше всего обратиться к хорошему дерматологу
 
дягтерное мыло может помочь
 
Цитата
Lubim4ik Lubim4ik написал:
дягтерное мыло может помочь
Мыло? от прищей? Интересно.
Я делала масочки из меда и соды. Смешивала и на 15 минут на носила, конечно не приятное ощущение, но через 2-3 дня краснота проходила)
 
Прыщи идут от питания, если с гормонами все в порядке. Сильная работа сальных желез- значит им есть что выводить.
Ешьте меньше сладкого, соленого, мучного. Избыток этого в еде выводится через сальные и потовые железы.
Меньше кремов на лицо- больше умываний теплой водой, чтобы прочистить поры лица.
Если зреют так называемые фурункулы(с белой или зеленой жидкостью в пузырьке) то ни в коем случае не давите их, а лишь протирайте борной кислотой два раза в день.
Еще хороший способ- раз в день хорошо потеть. Все лишнее выводится в этот момент, и потом кожа менее активно заключает в работу сальные железы.
 
Вы к врачу сходили? Что он сказал?
 
Мне кажется,что если прищи длительное время не проходят,нужно обращаться к дерматологу.Это может быть у вас не просто постродовое,а какая-то зараза типа демодекозеса...а его чем раньше выявить,тем легче устранить)
 
можно попробовать питание с большим содержанием фруктов овощей воды побольше
 
Первое правило - не давить. У меня в подростковом возрасте были, потом сами сошли.
 
принимаю пивные дрожжи с серой Эвисент. хорошо снимает воспаление, кожа очищается постепенно. пропиваю периодически курсами, а вот пенкой для умывания постоянно пользуюсь. прыщи не беспокоят.
Изменено: Katenka123 - 20.02.2017 10:18:32
 
Пивные дрожжи правда помогают, и сера? впервые слышу. А это не вредно? и от дрожжей не буду расти как на дрожжах:)? У меня постоянно высыпания бывают, и почти ничего не помогает, вроде бы по началу и есть эффект, но не на долго.
 
Цитата
Настя Загорная написал:
Пивные дрожжи правда помогают, и сера? впервые слышу. А это не вредно? и от дрожжей не буду расти как на дрожжах? У меня постоянно высыпания бывают, и почти ничего не помогает, вроде бы по началу и есть эффект, но не на долго.

мне самой хорошо помогают, я нисколько не полнею, не сталкивалась с подобным. но может вам стоит к врачу обратиться? может у вас что-то серьёзное и вам надо лечиться? я принимаю дрожжи всё-таки как бад, чтобы организм поддержать. тем более эвисент с серой, а сера иммунитет укрепляет к тому же.
 
Их надо серьезно лечить, говорю, сходите к дерматологу он пропишет какие серьезные мази и примочки. У моей подруги угри были страшные, не проходили даже когда пубертатный возраст давно прошел. Ей поставили диагноз себорейный дерматит, вот его она и лечила.
 
Цитата
Simona Novik написал:
Их надо серьезно лечить, говорю, сходите к дерматологу он пропишет какие серьезные мази и примочки. У моей подруги угри были страшные, не проходили даже когда пубертатный возраст давно прошел. Ей поставили диагноз себорейный дерматит, вот его она и лечила.

Я сама, кстати, была у дерматолога, отправили меня к косметологу, а та чистки делать. Никакого толку :|
Сейчас просто стараюсь вести здоровый образ жизни, побольше своих фруктов/овощей, пользуюсь разными средствами по уходу за жирной и проблемной кожи, в том числе у меня пенка для умывания эвисент. Раньше ещё брала крем точечного действия, но сейчас прыщей нет, так что смысл в ней отпал.
 
Чтобы не было прыщей (при условии, что со здоровьем все в порядке и переходный возраст уже позади), нужно:
- поменьше сидеть за компом;
- побольше двигаться;
- как можно больше времени проводить на свежем воздухе;
- спать не менее 7-8 часов, причем ночью;
- правильно питаться (об этом уже говорено-переговорено);
- избавиться от привычки постоянно тереть кожу на лице руками - дотрагиваться до лица как можно реже, только при умывании;
- не вытирать лицо полотенцем, а аккуратно промакивать, не растирая;
- обратиться к дерматологу, если ничего не помогает. Причем, желательно, к дерматологу в институте косметологии)

Очень хороший подсушивающий эффект дает применение салицилового спирта - 1%-й спиртового раствора салициловой кислоты.
Тампон, смоченный салициловым спиртом, ненадолго (чтобы не сжечь кожу) прикладывать к участкам с прыщами, ни в коем случае не растирать!
 
Из наружного неплохо помогает Зинерит, Далацин гель, Клензит, точечно - Ихтиоловая мазь. Более сильные средства - крема и мази с содержанием ретинола (но здесь, конечно, нужно проконсультироваться с врачом).
Вообще лечение должно быть в комплексе, поэтому неплохо было бы попить и внутрь витамины и нормализующие обмен веществ средства.
 
Девочки, мне в свое время помогло мыло. Прыщами обсыпало катастрофически во время беременности, хотя всю мою жизнь такой проблемы не было, разве что вскакивали периодически. А тут просто рассадник. Мыло подруга посоветовала, через месяц кожа стала как новенькая. У них магазин в москве, но я с сайта заказывала, а то с мелкой особо не покатаешься.
 
Если проблема в коже - попробуйте ее подсушивать или салициловым спиртом или настойкой календулы на спирту. Еще и хорошо все загрязнения выводит. мне помогает. И пару раз в неделю умываюсь дегтярным мылом. чаще нельзя - слишком сушит кожу. А это тоже плохо
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования