Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8
Ответить
Горшок!, Приучаем! Кто как?
 
А в чем фишка трусов таких?
 
А мы приучали долго, трудно, со слезами и криками. Не помогало ничего, ни игра, ни уговоры, ни отвлечения. Я уже было руки опустила, пока подруга на форуме ЕжикЕжик не нашла совет, купить ребенку музыкальный горшок. Сначала было страшно, потом появился интерес, а потом такой горшок стал любимой вещью, чуть ли не спим с ним. Теперь проблем нет, всем советую попробовать музыкальный горшок.
 
А фишка в том,что в трусики вшито несколько слоев ткани и специальная дышащая прокладка (не клеенка), благодаря чему они впитывают жидкость, а уплотненная трикотажная резиночка, плотно облегающая ножку, препятствует вытеканию содержимого. Мой ребенок пописал в многослойные трусики, и они впитали жидкость, и у нас не было лужи на полу, ковры и обувь сухие!!! (трусики могут намокать снаружи, если малыш много пописает). При этом ребенок ощущает дискомфорт (трусики намокают) и со временем начинает понимать, что если писать в горшок, то трусики останутся сухими. Многослойные трусики легко надевать и снимать, поэтому малыш учится полностью самостоятельно ходить на горшок. Использую в течение дня трусики, и значительно экономлю семейный бюджет!
К тому же трусики многоразовые, долговечные (хватает не на одного ребенка) и универсальные (одинаково подходят для мальчиков и для девочек). Можно стирать как вручную, так и в стиральной машинке, и сушить на батарее. Состав тканей 100% хлопок.
 
Кому интересно, могу посоветовать девочку, у которой есть эти трусики.
 
Мы приучились быстро. Я считаю, что это из-за того, что я не форсировала события. Просто пришло время, ребенок созрел.
Просто можно выработать условный рефлекс на пись-пись, а можно дождаться пока мочевой пузырь созреет и начнет посылать сигналы мозгу.
 
Сына начала приучать очень рано. Где то месяцев с 7. Как только смог самостоятельно сидеть. Садила сразу после кормления. Научились ходить на горшок очень быстро))
 
Я своего сынишку начала приучать к горшку с 7 месяцев. В 1 год он начал уже просится и говорить е-е-е. Когда я его сажала на горшок давала ему смотреть книжечки и ему это очень нравилось. Он бывало специально просился на горшок что бы я ему дала книжечку.
 
очень много интересных историй из собтвенного опыта, буду повторухй,возьму себе на заметочку)
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8
Ответить
Читают тему (гостей: 2)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования