Страницы: Пред. 1 2
Ответить
Правда ли, что слинг вреден?
 
Цитирую из статьи то, что меня особенно зацепило: "у ребенка головка загнута вниз, и если вы вот так попробуете сделать подбородок вниз, и будете дышать, то вы поймете, что даже взрослому ребенку будет трудно". Если речь идет о положении "колыбелька" (то есть лёжа) для малыша в слинге с кольцами (ССК), то головка в слинге загнута быть не должна - значит, малыш лежит неправильно! А если использовать вещь как попало, то можно чем угодно ребенку навредить. Можно ведь и коляску перевернуть. Страшная история - ребенок в слинге задохнулся - а что мама, не могла посмотреть, как он там лежит? ССК - один из самых непростых в обращении слингов, но есть слинговстречи, консультации, видеоуроки, наконец! Я долго училась, но сейчас слинг для меня - незаменимая вещь! Вот приехали мы, например, в большой магазин, вынули малыша из кресла... У меня бутуз большой, на ручках долго не проносишь. А тут и не тяжело, и руки свободны. Коляской люблю пользоваться зимой, когда скользко, но вообще она из-за своей громоздкости во многом проигрывает слингу. И с нашим "всё для людей" туда въезда нет, там поребрик слишком высокий, там проход заставлен чем-нибудь. И малышу спокойнее висеть на маме (близость маминого тела полезна для психики, разве тут поспоришь), и кормить можно незаметно для людей. На своём примере - сыну удобно, спит сладко, развивается быстрее знакомых ребятишек того же возраста... Вот вы видели всем довольного невролога? Я теперь да))) Я ЗА слинг! А вот слингосумки (которые слинг-банан) меня действительно настораживают из-за того самого положения головы, тут я со статьей даже соглашусь. Я бы ни за что не носила в такой.
Изменено: Евгения - 20.02.2017 10:18:10 (дополнить и немного изменить)
 
Я пользовалась где то до года,потом мне было неудобно, но с 3 до 12 слинг меня выручал всегда.
 
А меня слинг очень выручает. Сейчас малышу уже 4 месяца и я подумываю о приобретении эргорюкзака. Но пока обходимся слингом. Особенно выручает, когда нужно до магазина за какой-нибудь мелочью добежать, или до аптеки. Удобно и мне и Павлику :)
 
А мне в магазине буду мамой наоборот говорили что слинг вещь очень полезная, не даром его так давно используют многие народы. да и ребенок ближе к маме, чувствует ее тепло, меньше плачет.
 
если правильно носить, то намного полезнее и маме, и ребенку, чем на руках просто тягать или в кенгурушках
 
Цитата
venecia написал:
Бред. Слинги очень полезны для детей, и к маме ближе, и ножки если правильно разведены - дисплазии не будет.
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Я хочу задать всем вам один, очень волнующий меня вопрос.
Я - дедушка. Свои сыновья уже выросли, и меня очень тревожит здоровье внука. Дело в том, что невестка носит мальчика именно в слинге.
Внуку сейчас 1 год и 1 месяц. Носит она его так, что ножками он обхватывает её талию. Вроде бы всё делает правильно, наматывает слинг как положено, "по науке". В настоящее время мальчик начал самостоятельно ходить ножками и я с тревогой смотрю на его, сильно искривлённые, ноги. Ноги - буквально "колесом", диаметром с талию мамы. Такое впечатление, что, в какой позе она фиксирует малыша на своем теле с помощью слинга, такую форму и принимают ноги. Важное примечание: ничего подобного не наблюдалось у детей из моей родни и родни мамы малыша. Отсюда возникает логический вопрос: может ли применение слинга привести к такому искривлению ног? Хотелось бы получить аргументированный ответ. Может быть невестка что-то делает не так? Она очень хорошая и заботливая мама, но ведь никто не застрахован от ошибок. Очень жду Ваших советов. Владимир.
 
Если правильно носить малыша в слинге, то не вреден, но не каждая мама может быть уверена, что делает все правильно. Поэтому я и не рискнула. купили коляску тут 3 в 1 польскую - и нет никаких проблем: и малышу удобно и мне спокойно, к тому же есть и корзина для покупок и сумка для мамы - не нужно в руках всё носить. Так что коляска или слинг - это всё очень индивидуально.
Изменено: absolute - 20.02.2017 10:18:22
 
слингом пользовалась с первым малышом - все в порядке, никаких искривлений, топотушка мой)). Действительно просто не нужно носить кроху весь длень в слинге. И важно конечно правильно укладывать и завязывать. Я тоже так переживала...мне в буду мамой несколько раз показывали как его завязывать, как аккуратно и правильно уложить моего непоседу. Там оказывается еще разные размеры есть этих слингов, я до того момента даже не знала об этом. Подбирали с продавцами..всех вокруг себя собрала, так нервничала))
 
Слинг не вреден, если им правильно пользоваться! И это очень удобно, когда нужно делать работу по дому или выйти ненадолго
 
Читала, что слинг полещен, но пр неправильном использовании что угодно произойти может.
 
Мне кажется в нем не сильно удобно.
 
Я вот тоже думаю, если правильно пользоваться слингом, то проблем никаких не будет. А вообще я как-то боялась им пользоватся, так и не рискнула его купить...
 
Фанатичная приверженность чему-то одному, конечно не правильный выбор. Нравится в нём носить - носите, но и меру знать надо.
 
Мне даже внешне это не нравится,при чем не ребенок органично в нем не выглядит,ни мать)Понятное дело,что если сходить в супермаркет и назад с такой штукой,то ни ребенку ни себе не навредишь,но так как люди детей целыми днями в них таскают...думаю это не правильно...и себе позвоночник калечить и ребенка...
 
нам посоветовали носить слинг как профилактика дисплазии тазобедренного сустава
 
Мне сначала тоже неуютно было) а сейчас практически профи в наматывании слинга)) помню продавцов в буду мамой просто замучила, пока поняла как там и что))) Но удобно, руки свободны и кроха рядышком)
 
Я как-то тоже против слинга, так что его даже не рассматривали. Пытались сами определиться с коляской, но это тоже непросто выбрать: чтобы малышу в ней было тепло и комфортно, и чтобы мне было удобно - задача не из легких, как оказалось. Спасло меня только то, что знакомая рассказала о таком http://find-my-buggy.ru/ ресурсе, где специалисты консультируют по телефону и можно получить всю необходимую информацию о колясках совершенно бесплатно. Так толково мне всё объяснили и подобрали колясочку по моим запросам - очень довольна осталась :-)
Изменено: Lubim4ik Lubim4ik - 20.02.2017 10:18:33
Страницы: Пред. 1 2
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования