Страницы: 1
Ответить
Предменопауза
 
Предменопауза - как определить, это она или еще можно жить спокойно? Такой темы на форуме не нашла, а очень хотелось бы ее затронуть, так как время идет, форумчанки не молодеют и хочется понять, как определить менопаузу и как себя вести после определения того, что она уже наступила.
 
Для начала нужно сходить к гинекологу, сдать анализы, которые определят, наступила ли у вас предменопауза или еще есть пара лет в запасе. И не нужно паниковать, сейчас масса хороших препаратов, которые помогают в этой ситуации. Конечно, придется потратить время, чтобы подобрать подходящий, но зато потом состояние нормализуется, даже приливы можно уменьшить. У меня сейчас предменопауза, пью таблетки, Менорил, вышла на них не сразу, это третий препарат, который я начинала пить и который в итоге мне хорошо пошел.
 
Я слышала, что тесты есть на определение менопаузы. А вам это лекарство врач выписала, это гормоны?
 
Есть тесты, но я предпочла сходить к врачу, сделать узи, сдать анализы. Нет, врач мне сказала пить фитоэстрогены и я начала их перебирать, пока не дошла до менорила, он снизил частоту и продолжительность приливов, улучшилось настроение и в целом мне хорошо, поэтому пью сейчас его, а дальше видно будет.
 
Такое состояние очень обманчиво и для многих в дальнейшем получается сюрприз pregnancy-test.ru когда думают, что уже не могут, а оказывается что нужно готовится к материнству.
 
При двустороннем удалении яичников https://resect-ovaries.ru/ у женщин репродуктивного возраста возникает серьезные осложнения, называемые «посткастрационным синдромом», это состояние искусственного климакса, несвойственного данному возрасту. Поэтому, климакс может наступить довольно рано из-за патологического состояния в организме.
 
У меня по всем ощущениям и по тому, как ведет себя цикл уже началась она, предменопауза, понятно, что это неизбежно, но мне почему-то грустно. Взяла электронный талон к врачу, тест тоже куплю. Мне кажется, что подтверждение того, что это уже то, о чем я думаю, принесет мне некоторое облегчение. Спасибо, что поделились информацией.
 
Лапуня, так смотрите же что при https://rezistentnost-yaichnikov.ru/ резистентности яичников резкое исчезновение менструаций в репродуктивном возрасте у женщины случается, даже до 35 лет. А причина может быть даже в приеме антидепрессантов.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования