Страницы: 1 2 След.
Ответить
Как учить английский?
 
Кто учит английский, поделитесь, пожалуйста, опытом! С какого возраста лучше начинать? Отдавать на курсы или нанимать репетитора? Какие есть действенные методики?
 
Мои ходят к репетитору с 1 кл.
 
А сколько вашему ребенку? Есть занятия для детей даже с трех лет. Но мне кажется, что это все-таки рано, еще на своем родном толком не научился говорить ) У моей приятельницы мальчик (6 лет) занимался на курсах Lego English в НОТЕ (это Мск, центр на Маросейке), но у них цель была - именно разговорный английский, ни письмо, ни алфавит не изучали. Имхо, это как раз тот возраст, с которого можно начинать
О вкусах женщины не спорят - их оплачивают!
 
Для тех, кто живет в Москве, существует множество центров по обучению английскому языку детей до 7 лет. Могу предложить вам очень удачную статью, которая размещена на портале ЁжикЁжик. Тут представлен целый список студий по обучению английскому языку, а также имеющие некоторые развивающие программы по другим направлениям. Я считаю, очень удачная подборка центров в Москве.
 
Есть еще такая интернет справочная - суперинформ, там тоже можно посмотреть центры и студии для детей. И в центре НОТА есть кружки английского для детей с разным уровнем подготовки. Для младшего возраста важно еще, чтобы центр был если и не рядом, то недалеко от дома. И выбирать занятия нужно, учитывая этот фактор. Имхо, конечно )
О вкусах женщины не спорят - их оплачивают!
 
Я пока своих никуда специально не водила, только в школе. Но я дома им помогаю и ставлю мультики на английском языке! Смотрим вместе) Ставлю те, которые они уже смотрели и им понравились!) Тут хорошо мультсериалы смотреть. Голос, словарный запас очень схож и всегда есть новые серии)
 
До школы лучше в игровой форме, чтобы не отбить охоту
 
Можно начинать изучать английский и в дошкольном возрасте. Но все это должно быть в игровой форме. Желательно, если вы не достаточно владеете английским языком, обратится за помощью репетитора. Можете включать ребенку мультфильмы с элементами английского языка. Слава из мультфильмов дети очень быстро запоминают. Удачи вам)))
 
Явно надо начинать ещё в раннем возрасте, желательно до школы. Если честно, до уровень английского в большинстве школ просто отвратный. Так что надеяться на школы смысла нет. Включайте ребёнку мультики и фильмы на английском языке, тогда он с детства будет привыкать к английской речи и в дальнейшем ему явно будет легче. Ещё есть масса разнообразных компьютерных игр по изучению английского языка ( сложить из буков слова, из слов предложения, составить соответствия и прочее, естественно на английском языке), Удачи вам , и Вашему малышу.
 
Всем привет. Я думаю, что иностранному языку ребенка надо начинать учить тогда, когда он овладеет основными понятиями на родном языке. Иначе будет стресс, слияние понятий. А вообще ученые до сих пор не могут прийти к одной точке зрения. Так что решать вам, мамочки.
 
Когда ребёнок чуть вырастет, можно стикера лепить на все предметы, и как это будет по английски, очень помогает.
 
Лет с 6-7 пора учить ребенка английскому))) Начинать нужно с разговорного, а далее уже все остальное))) можно давать ребенку слушать песни, а понравившиеся пусть учит, а затем учит каждое слово перевода))
 
найдите учителя с хорошим говором лучше чтоб жил какое то время в Америке, сейчас популярно-репетиторы советуют смотреть друзей-сериал в инете даже к каждой серии словарь есть из новых слов и общайтесь в скайп с иностранцами своего возраста(школьники со школьниками день на русском день на английском) результаты буду покруче чем книжки читать в школе- репетитор хороший это хороший уровень грамматики и песни правда веселее учить
Изменено: Mia - 20.02.2017 10:18:27
 
смотрите фильмы с сабами
 
моему сынульке один годик нам еще рано, а вот моя подруга со своим мужем устраивают по субботам день английского языка(весь день вся семья общается между собой на английском) и это очень помогает! ее сыну 6 с половиной.
 
Лучше ходить к репетитору,больше шансов что ребенок все освоит,и вообще ему индивидуально будут уделять внимание,что очень важно...А деток репетиторы берут с 4 лет.
 
я своему мультики на английском включала, потом по книжкам красочным слова учили, а недавно зарег-сь на Лингволео, ребенку почти 7 лет. Очень хорошая система изучения новых слов, можно начинать с нуля. Грамматику еще не учили, маловат, думаю, пусть словарный запас нарабатывает. Есть еще дуолингво, вроде, не пробовали, говорят там как раз по грамматике лучше.
В каждом человеке есть солнце. Только дайте ему светить.
 
Я смотрела фильмы без перевода. Оригинальные... Сначала с русскими субтитрами смотрела, потом без них стала все понимать)
 
Цитата
KittyCat написал:
Кто учит английский, поделитесь, пожалуйста, опытом! С какого возраста лучше начинать? Отдавать на курсы или нанимать репетитора? Какие есть действенные методики?
 
Самое главное- научить ребенка читать на английском до школы. Самой или с репетитором- это уже второй вопрос... Чтение-основа успеха! Если мы умеем читать, значит правильно прочитаем слова, а соответственно- правильно их произнесем и выучим. Мы годами, порой, учим детей читать на родном языке, а что уж говорить про иноязычную речь... Научить читать- это то труд, большой труд...
Страницы: 1 2 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования