Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Ответить
Что должен знать и уметь ребенок в 4 года (простые тесты)
 
Что должен знать и уметь ребенок в 4 года (простые тесты)

Вашему малышу исполнилось 4 года, а значит появилась прекрасная возможность своевременно помочь малышу развить его интеллект. Пришло время проконтролировать, соответствует ли норме степень сформированности его психических процессов, проверить потенциальные возможности в разных областях знаний, выявить, в каких из них он преуспевает, а какие требуют дополнительного внимания.
 
отлично!!
 
статья очень интетесная.я теперь знаю с помощью каких игр можно выработать у дочери интнрес к обучению.и оказывается некоторые вещи мы делать еще не умеембнадо срочно учится
 
Замечательная,информативная статья в помощь родителям! Иногда не знаешь, чем еще заняться с детьми, а здесь уже все расписано,есть план занятий на каждый день!
 
спасибо
 
Очень полезная информация, на доступном языке. Спасибо, автор!!!!
 
спасибо!
 
Спасибо,очень полезная информация.
 
Спасибо,все очень понятно! :)
 
спасибоо :)
 
Спасибо большое, все понятно, доступно.
 
огромное спасибо :) :) :) Вы, очень помогли.
 
Внучка знает три алфавита, русский, украинский, английский, считает до ста, треугольники, овалы и т.д. - это уже было пройдено до 3 лет, на память без запинки читает сказки например муха-цокотуха, сама одевается, пишет буквы, знает свою, мамину папину фамилию имя отчество и адрес проживания, на компьютере находит мультики, игры... бегает без устали по часу, по моему нынешние дети опережают маленьких бабушек в развитии в разы, я просто поражена..
 
Все супер классно и доступно изложено,поймут все!Огромное спасибо)))
 
Цитата
Оксана пишет:
Внучка знает три алфавита, русский, украинский, английский, считает до ста, треугольники, овалы и т.д. - это уже было пройдено до 3 лет, на память без запинки читает сказки например муха-цокотуха, сама одевается, пишет буквы, знает свою, мамину папину фамилию имя отчество и адрес проживания, на компьютере находит мультики, игры... бегает без устали по часу, по моему нынешние дети опережают маленьких бабушек в развитии в разы, я просто поражена..
кошмар, бедный ребенок! Это ж КАК его нужно затюкать этими занятиями!!! И вы этим хвалитесь? И зачем ей в три года 3 алфавита??? (вынос мозга) Сейчас дети такие -же как и раньше, только родители на порядок больнее головой!!!
 
Осеньюочень хорошая статья сегодня же попробую мне очень понравилась очень интересно и правильно. На само деоле все правильно и самое главное чтобы это заинтересовало ребенка. Спасибо за статью
Х :D
542
 
Цитата
Оксана пишет:
Внучка знает три алфавита, русский, украинский, английский, считает до ста, треугольники, овалы и т.д. - это уже было пройдено до 3 лет, на память без запинки читает сказки например муха-цокотуха, сама одевается, пишет буквы, знает свою, мамину папину фамилию имя отчество и адрес проживания, на компьютере находит мультики, игры... бегает без устали по часу, по моему нынешние дети опережают маленьких бабушек в развитии в разы, я просто поражена..



ИДИОТИЗМ!!! ВЫ БОЛЬНАЯ?!
 
Цитата
Оксана пишет:
Внучка знает три алфавита, русский, украинский, английский, считает до ста, треугольники, овалы и т.д. - это уже было пройдено до 3 лет, на память без запинки читает сказки например муха-цокотуха, сама одевается, пишет буквы, знает свою, мамину папину фамилию имя отчество и адрес проживания, на компьютере находит мультики, игры... бегает без устали по часу, по моему нынешние дети опережают маленьких бабушек в развитии в разы, я просто поражена..
по моему это не нормально...у ребенка должно быть детство, конечно если ваш ребенок не вундеркинд..тогда это норма наверно. а все нормальные детки на мой взгляд должны в первую очередь думать не о том сколько им выучить стихов, алфавитов и букв, а о том как им здорово общаться с друзьями, бегать по лужам и немного баловаться))
 
Не обижайтесь, что Ваш ребенок не знает алфавит! Просто один МОЖЕТ это усвоить, а другого можно учить-учить, да не выучить. Это как взрослые- сам не может, не знает, не умеет и другим НЕ советует. Страна Советов! :)
 
Оля,почему Вы так говорите? У меня сын, ему сейчас 4,5г, он может не все умеет то, что написано в тестах, но насчет цифр и букв начал интересоваться с 2 лет. Сам на ютюбе включал обучающие мультики и смотрел, сейчас нашел мультфильм, где тачка обучает сложению и вычитанию.
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования