Страницы: 1
Ответить
Занятия для детей перед сном, Чем занять детей перед сном
 
Здравствуйте, мамочки! Дайте совет, чем занять детей перед сном? У меня два мальчика 4 и 12 лет. К вечеру у них как обычно начинаеся невообразимая активность, которая утомляет по-моему не только нас с мужем, но и их тоже. Что делать? Чем занять детей, чтобы им было интересно, а, главное, не выматывало перед сном?
 
Вечерняя активность детей – это вполне нормально. Может быть проблема в другом? Достаточно ли они активны в дневное время? Снижение двигательной активности характерно для современных школьников. Первую половину дня они проводят в школе, преимущественно за партой. Вторую – дома за компьютером и телевизором. Вот к вечеру побегать и хочется. Мой совет – записать на спортивные секции и меньше времени у компьютера.
 
Воспитание и развитие детей - крайне важный момент. Я бы даже сказала ю, это основа всего - его поведения, успеваемости , развития и социальной адаптации. Поэтому занимайте детей чем-то, что будет их развивать! Я вот читала на эту тему интересную статью про эмоциональный интеллект https://schooldistance.ru/emocional-nyj-intellekt/ . Советую, будет очень полезно.
Изменено: Елизавета Воробьёва - 16.04.2021 10:12:45
 
Перед сном я думаю есть смысл включать деткам красочные мультики, что бы им снились цветные и хорошие сны. Да и засыпают они как то быстрее после своего бурного дня, когда смотрят мультфильмы вечером. Например для маленьких деток - Свинка Пеппа https://multar.ru/multfilm/svinka-peppa/ это просто идеальный мультик. А под какие мультики интересно засыпают у вас детки?
Изменено: antina - 29.04.2021 15:02:36
 
Хорошие способы успокоить перед сном.
 
Так ли легко угомонить детей?(
 
Перед сном стараюсь успокоить малышей, чтобы не бесились и не прыгали, когда не получается, спят очень плохо. Мультики тоже не вариант, они не успокаивают. Мне на помощь приходят сидячие игры, например игра балда отлично подходит для вечернего досуга семьи)
Изменено: osip0wakate Кити - 30.04.2021 12:12:57
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования