Страницы: 1
Ответить
Какая сумма нужна для открытия хотя бы небольшого, но бизнеса?

Какая сумма нужна для открытия хотя бы небольшого, но бизнеса? Интересно было бы почитать дельные советы от ип/чп. Насколько сложно сейчас пробиться на рынок, как с налогами и проверками, много ли уходит на рекламу и где вообще брать стартовый капитал? ССтолько вопросов, а некому ответить :(

Думаю в нашей стране минимального порога как такового нет. Но, в любом
случае нужно исходить из возможных затрат на оборудование, аренду или
покупку земли (помещения), зарплату рабочим, закупку товара и т.д.
Изменено: giRo - 15.08.2019 00:41:37

Цитата
Незнайка написал:
Какая сумма нужна для открытия хотя бы небольшого, но бизнеса? Интересно было бы почитать дельные советы от ип/чп. Насколько сложно сейчас пробиться на рынок, как с налогами и проверками, много ли уходит на рекламу и где вообще брать стартовый капитал? ССтолько вопросов, а некому ответить
Дело не в сумме. Начать нужно с креативной идеи. Если делать всё как всех, то далеко на таком велосипеде не поедешь. Бизнес можно начать и со 100 долларами в кармане. Банальный пример из личного опыта: 2017 год. На тот момент стрельнули спинеры. Я услыхал об этой теме еще задолго до популярности из-за чего смог закупить товара по очень низкой цене на 150 долларов. Мог конечно же пробовать большие обороты, но были риски. Как итог - через месяц начинается массовый бум и всё бегут за спинерами. Если считать в цифрах, то на 1 ед. товара я тратил 30 рублей, а продавал за 200. Вот и считайте чистую прибыль с этих 150$. После продажи первой партии я докупил ещё, взяв предварительно займ на 50 тысяч в Dobrozaim. Под конец эпопеи с этими игрушками общий доход составил у меня свыше 500-та тысяч, что равно х10 от первоначальных трат. Вот вам в двух словах краткая история бизнеса на "хайпе".
Изменено: Irol - 15.08.2019 02:26:25
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить

Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.

Яндекс цитирования