Страницы: 1
Ответить
Варикоз

После родов ноги стали синими и непривлекательными (: Плюс отекают и болят. Грудью уже не кормлю. Что можно попить, или может мази какие посоветуете, чтобы облегчить состояние.

ходили на осмотр к врачу?

Ionitia, пока нет. Пытаюсь вырулить сама.

Консультация врача точно не помешает. Варикоз такая бяка с которой играть в прятки не стоит. У меня знакомая дотянула (ничего не предпринимала) до тромбов. Вот недавно перенесла операцию и сейчас ей приходится по полгода венотоники принимать.

Цитата
Алла написал:
Консультация врача точно не помешает. Варикоз такая бяка с которой играть в прятки не стоит. У меня знакомая дотянула (ничего не предпринимала) до тромбов. Вот недавно перенесла операцию и сейчас ей приходится по полгода венотоники принимать.

У меня варикоз хоть и не в запущенной форме, но все равно каждые 2 месяца (2 пью, 2 перерыв) венарус пью. Думаю и автору темы без венотоников не обойтись. А их лучше принимать под контролем специалиста, плюс доктор подберет нужный класс компрессии белья.

Жанна, а вы уже новую форму (1000 мг) Венарус брали? Я слышала мнение, что она значительно упрощает лечение... Так ли это на самом деле? Меня очень интересует в чем же все-таки преимущество и есть ли оно вообще?

Ева, да, по сути, особо прием ничем не отличается. Разве что раньше мне приходилось пить таблетки 2-жды в день, а сейчас пью только утром. А так длительность курса осталась прежней.

Ну для меня, как для занятой и вечно загруженной домашними и рабочими проблемами дамы, такой прием значительно бы облегчил жизнь. Надо будет флеболога навестить в ближайшее время, попрошу замену моему венотонику сделать.

Цитата
Алла написал:
Ну для меня, как для занятой и вечно загруженной домашними и рабочими проблемами дамы, такой прием значительно бы облегчил жизнь. Надо будет флеболога навестить в ближайшее время, попрошу замену моему венотонику сделать.
#BXSTYLE_0#А я сама себе замену сделала :) Венарус же в свободной продаже да и суточную дозу я не меняла получается. Своего врача позже в известность поставила. Он вообще никак не отреагировал на мое самоуправство.

Это очень странно, что не среагировал! Это в обычной поликлинике такое? Согласна с комментарием выше, что проблемы с венами надо решать с врачом-флебологом. Это всё кажется ерундой, но в итоге может привести к тромбозу, а там уже не только ноги некрасивые, но и смертельный исход возможен. У меня когда боли в ногах начались и проявились вены, то я к флебологу сразу. Боюсь я вен, столько слышала умирают. В ТН-клинике, куда я хожу к гинекологу, очень классный флеболог. Он сам лично сразу же и УЗИ сделал, посмотрел как работают клапаны и далее мы с ним уже расписали лечение. Плюс мы с ним договорились о склеротерапии, чтобы убрать так сказать косметический дефект, а то не очень красиво, венка, вроде тонкая, но уж больно сильно светит на ноге.

Пока заболевание в начальной стадии его можно приостановить. У сестры похожая ситуация, использует курсами гель https://aptstore.ru/catalog/lekarstvennye-preparaty/krov-i-krovoobrashchenie/venolayf-gel-dlya-naruzhnogo-primeneniya-40g-25307/ Ноги стали действительно лучше выглядеть. Этим летом в платьях начала ходить, до этого постоянно в брюках, стеснялась.
Изменено: Оwlet - 14.10.2020 20:36:42

Цитата
Алла написал:
Ой, это точно, если нет возможности пойти на приём можно проконсультироваться с врачом онлайн. Я, например, часто задаю вопросы врачам из частной русско-язычной клиники Медфин через онлайн-чат на сайте medfin.fi Если у вас проблема с венами, то вам лучше как можно раньше обратиться к грамотному специалисту для консультации. И помните, правильный диагноз и терапию может назначить только опытный врач. Консультируйтесь и не болейте!

Обязательно ношение компрессионных колготок

Кстати как думаете, а колготки могут помочь с профилактикой такой проблемы? Если да, то какие лучше колготки брать, может вы подскажите? Я сама в интернете смотрю, вот такого типа утягивающие колготки выглядят интересно. Как вам кажется, они подойдут? Я сама не заказывала и не пробовала, поэтому и спрашиваю чужого совета.
Изменено: Callistarri - 22.10.2020 13:25:50
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить

Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.

Яндекс цитирования