Страницы: 1
Ответить
Диагноз - рассеянный склероз

Девочки, может у нас есть квалифицированные медики на форуме, которые могут толком объяснить, что это за диагноз такой и почему говорят, что эту болезнь вылечить невозможно? Не я больна, знакомая моя...

Цитата
РозаЛи написал:
Девочки, может у нас есть квалифицированные медики на форуме, которые могут толком объяснить, что это за диагноз такой и почему говорят, что эту болезнь вылечить невозможно? Не я больна, знакомая моя...
На самом деле рассеянный склероз действительно не лечится. Врачи просто облегчают состояние пациентов рядом сильнодействующих препаратов.

Там скорее всего люди обезболивающие принимают и всё. Ведь спину и руки/ноги выкручивает....

Цитата
РозаЛи написал:
Рассеянный склероз - заболевание действительно очень серьёзное. Страдают органы, страдает спинной и головной мозг. Медленными темпами начинают отказывать конечности, тело теряет равновесие, у человека просто пропадают силы управлять ним и передвигаться. И самое страшное, что данная болезнь проявляется в молодом возрасте - до 35 лет. Что касается его неизлечимости - с этим я бы могла поспорить.... Есть препарат против первично-прогрессирующего рассеянного склероза https://politros.com/society/97852/ . Он единственный в своём роде и самое главное - действует! Это доказывает богатая медицинская практика и в США, и в странах ЕС, и теперь у нас в России. Так что если будете общаться с вашей знакомой - спросите, знает ли она о нём, или нет.
Изменено: AnnalizaZa - 15.05.2019 16:10:41

И когда все эти болезни исчезнут.... Вон сколько от рака умирает людей ежегодно....

Болезнь серьёзная, лучше получить консультацию нескольких врачей, а то таблетки там серьёзные, при ошибочном диагнозе могут навредить. Такие случае не редки, ведь во многих частных клиниках сидят даже не врачи, а мошенники. Был случай у знакомых, когда ошибочный диагноз и выписанные медикаменты привели к другой болезни. Они тогда проводили экспертизу оказания медицинской помощи https://sud-med.com/kachestva/ , что бы доказать неквалифицированность врачей и вернуть деньги за услуги.
Изменено: osip0wakate Кити - 13.09.2019 11:03:47

Обычно такой диагноз ставят пожилым людям. Им нужен особый уход.

Вы правы, за такими людьми нужен специальный уход, одних их оставлять нельзя. Так что определите его в специальный пансионат для пожилых в Подмосковье , где за ним будет вестись пристальный уход. Либо если есть возможность сами ухаживайте. Хотя в наше время это не просто.
Изменено: osip0wakate Кити - 21.11.2019 11:26:31

Цитата
РозаЛи написал:
это вам такой врач попался!

Цитата
Клеопатра написал:
На самом деле рассеянный склероз действительно не лечится. Врачи просто облегчают состояние пациентов рядом сильнодействующих препаратов.

на самом деле ситуация тек серьезна?

Цитата
РозаЛи написал:
нужен хороший специалист!

Это очень тяжелый диагноз. Я много читала на портале https://gooddoc.ru/diseases/ о разных заболеваниях и диагнозах, в том числе о рассеянном склерозе.
Между прочим, это аутоиммунное заболевание, опасное тем, что до сих пор механизм и причины его развития до конца не изучены, а следует, он несет риски появления у любого человека. Самое опасное, это возможные осложнения: сепсис, паралич, патологии дыхательных путей!
Изменено: Адида Валяева - 24.12.2019 16:25:32

Сложно с таким симптомом, очень сложно, а врача где нашли?

У меня знакомая рассказывала, что очень сложно с такими больными, особенно если нужно попасть на консультацию к врачу, вот почему всегда предварительно подбирают время, когда меньше людей будет в транспорте и на такое время записываются к врачу, хорошо, что благодаря этому сервису https://doc.online/uz/ все сделать можно дома, не выходя с квартиры.
Изменено: ионита - 11.05.2020 00:07:16
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить

Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.

Яндекс цитирования