Страницы: 1
Ответить
панкреатит

Какая диета должна быть при панкреатите ? Мне не совсем понятно, как с фруктами и овощами быть?

очень строга! и придется свыкнуться, что ее придерживаться придется постоянно

точно знаю, что нельзя пить алкоголь вообще!

Вот, кстати, свежие фрукты и овощи очень часто запрещены в разных диетах при заболеваниях желудочно-кишечного такта! Знаю не понаслышке, это у нас семейное уязвимое место, у всех почти какие то проблемы с тем или иным органом, в том числе и поджелудочной! Относительно овощей и фруктов, то тут зависит от конкретного организма! Я читала на примере арбуза https://gastrotract.ru/bolezn/pankreatit/arbuz-pri-pankreatite.html , что каждый конкретный организм по разному может отреагировать на эту ягоду! Но что точно пишут, что свежие фрукты нельзя есть в период обострения!
Изменено: Ionitia - 30.04.2019 15:30:14

большое спасибо! да, я уточнила этот момент!

Цитата
KatyaKatusha написал:
Какая диета должна быть при панкреатите ? Мне не совсем понятно, как с фруктами и овощами быть?
У врача были? Вам бы с ним этот вопрос обсудить. Панкреатит дело нешуточное...

KatyaKatusha, вам нужно записаться на фгс и после исследования уже с данными, идти к хорошему гастроэнтерелогу, который вам назначит правильную диету. Насколько мне известно, в этих вопросах важную роль играет показатель кислотности, от нее тоже зависит, какую пищу можно есть. На глаз врач это не определит. Через анализы, мне кажется, тоже
Изменено: matreshka Матрешкина - 23.11.2020 17:01:38

Насколько я помню то строгая.. но вам врач должен сказать какой там стол 1 или 6.. что можно что нельзя

одной диеты будет мало. заболевание достаточно серьезное, при нем надо пропить полноценный комплекс витаминов, который поможет вам справится с этим заболеванием. на сайте https://megapteka.ru/ можно посмотреть такие средства и их аналоги, чтобы найти для себя нужные лекарства.
Изменено: Адида Валяева - 26.11.2020 07:35:19
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 2)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить

Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.

Яндекс цитирования